Golden Rise предлагает клиентам выгодно заработать на торговле без рисков и потерь. Напомним, что на фоне пандемии коронавируса подобных сайтов стало больше, поэтому следует сохранять бдительность и не доверять сомнительным проектам!

Отзывы в клиентах утверждают, что Golden Rise очень похож на другие брокерские проекты. Заметили сходство в дизайне и в стиле “подачи” компании. Сайт представляет собой простой и однотипный лендинг, ничем не выделяется. Отзываются об этих проекте крайне негативно — обвиняют в мошенничестве. 

Домен компании rise4you.com зарегистрирован в 2015 году. Сам брокер же утверждает, что существует с 2008.

Проверка лицензии

Проверка показала, что брокер Golden Rise не получал от Центрального Банка России разрешения на ведение брокерской деятельности. Действия компании не регулируются законодательством РФ, следовательно трейдеры не защищены от мошенничества. 

Адрес

В подвале сайта картинкой брокер указывает адрес Georgia, Tbilisi, Chugureti district, 111 Uznadze St., Apartment 11, building 2

+44 20 3011 2411

Почта [email protected]

Также компания прописывает, что имеет право на эксклюзивное использование товарных знаков на территории Грузии.

Анализ географии клиентов и статистика сайта

Сайт просматривают около 300 пользователей в день. Среди них есть пользователи из США, Австралии и Молдовы

Ущемление прав трейдеров

Компания хранит информацию о клиенте, полученную от других источников. Допускаются ситуации, в которых Golden Rise может передать эту информацию своим партнерам и третьим лицам. Клиент может запросить копию той информации о нём, что хранит компания, но за дополнительную плату. 

Политика по отмыванию денег предоставлена только в английском варианте, тогда как другие документы опубликованы только на русском языке. 

На ваш взгляд, можно ли сотрудничать с подобным проектом?

Ознакомьтесь с отзывами клиентов  Golden Rise


Виктория, сумма потери 95 000 рублей

Был момент, когда я очень нуждалась в подработке. Именно в это время, в июле 2020 года, в интернете увидела информацию о компании Golden Rise. Прочитав положительные отзывы о конторе, решила, что нужно попробовать свои силы в трейдинге. Теперь я могу с уверенностью сказать, что все хвалебные оды, которые я тогда изучала, были купленными. На тот момент, не подозревая о мошенничестве со стороны Golden Rise, я оставила заявку на звонок. Спустя время, 10 июля, со мной связался сотрудник компании по имени Роман.

Общение с Романом происходило в телефонном режиме. Вот сохраненные мною контактные номера: +74950090852, +74993506051. Менеджер подключил меня к торговой платформе, подсказал, как зарегистрироваться, создать личный кабинет, скачать установить AnyDesk. Эта программа необходима для осуществления удаленного доступа к моему ПК.

Первое пополнение счета было через электронный Яндекс-кошелек. Для следующих переводов использовала Qiwi-кошелек или банковскую карту. В результате мою карту и счет Qiwi заблокировали. Для верификации личности от меня потребовали копию паспорта и фото личной банковской карты, на которую я должна была обналичивать свою прибыль.

От прибыли я должна была отдавать компании 20 %. Роман сказал, что вложений должно быть как можно больше, поскольку сумма прибыли напрямую зависит от этого. Полноценного обучения не было. Я получила лишь короткий инструктаж по работе на платформе. Договор о сотрудничестве мне так никто и не показал. Я так подозреваю, что его и вовсе не было. Все сделки совершались лично аналитиком. Я только наблюдала за процессом.

Через пару недель решила, что пора вывести деньги со счета. Оформила заявку, но получила отрицательный ответ. Причина отказа — не пройденная верификация. Через некоторое время вновь оформила заявку на вывод 1 300 долларов, но и в этот раз получила отказ. Третий запрос был сделан аналитиком. Результат — очередной отказ.

В конце июля мне позвонил другой сотрудник брокерской компании. Он сообщил, что некий Сергей пытается обналичить мой счет. Далее последовали звонки от других представителей Golden Rise, каждый из которых сообщил мне о возможном взломе аккаунта. В итоге, учетная запись была заблокирована.

Далее был предложен выход из сложившейся ситуации: я вновь вношу на счет деньги — сумму, аналогичную той, что уже числилась на балансе. Сделать это нужно срочно. На мои слова о том, что денег у меня уже нет, предложили оформить кредит или взять в долг у родственников, знакомых.

Я уже почти собралась искать деньги, поверив, что по другому из ситуации не выйти, но поступил звонок из Сбербанка — служба безопасности. Мне сообщили, что все денежные средства с моей карты списаны…

Вот такой отзыв получился. Сотрудничество с брокером Golden Rise продлилось всего месяц. За это время я потеряла 95 000 рублей. Сегодня вход в личный кабинет мне доступен, но на нем числится 2 цента. Похоже, что вывод осуществить все же кому-то удалось…

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог