Брокер-мошенник Finance Boutique позиционирует себя как честная компания, позволяющая зарабатывать на инвестициях. Дополнительно предлагают якобы обучение и поддержку на всех этапах. На деле это только один из эффективных способов заманивания клиентов, который неплохо срабатывает и даёт возможность аферистам недобросовестно набивать свои карманы за чужой счёт. Соответственно, лицензия Центробанка у Finance Boutique отсутствует. Несмотря на то, что фирма не является резидентом РФ, всё равно активно оказывает финансовые услуги гражданам данного государства.

Информация о лжеброкере Finance Boutique

Домен (finbtqfx.net) был зарегистрирован в сентябре 2020 года. На сайте довольно скудное количество информации, а индекс качества по Яндекс – 30.  Finance Boutique предлагает работу с валютными парами, фьючерсами, индексами, металлами, нефтью, акциями и криптовалютой. Фирма гарантирует сохранность финансов банком UBS. Предоставляет множество вариантов внесения средств и безупречный, с их точки зрения, терминал. Торговля осуществляется с помощью персональных аналитиков, которые заточены под опустошение кошельков клиентов. Эти люди психологически подкованы, с лёгкостью раскручивают даже самых «сложных» инвесторов. Врут на каждом слове, некоторые из них упоминают о знакомстве с Германом Грефом, который и представления об этом не имеет.

Адрес офиса: Sofia district, Bulgaria, Town of Sofia 1712, 3 Mladost Housing Estate, entr. 3, bl. 328, fl. 1, ар. 167. Однако данной организации в Софии нет, что говорит о вранье со стороны Finance Boutique.

И ещё несостыковка в том, что, по идее, фирма болгарская, но язык на сайте исключительно русский. Никаких регламентов и правовых положений тоже нет.  

Как мошенники Finance Boutique мучают и обкрадывают людей

Сначала менеджеры компании предлагают вложить минимальную сумму, около 10 долларов. Однако через пару часов выясняется, что внести нужно уже 15.  Если они видят, что клиент «дозрел» и верит в их «сладкие» речи, то предпринимают попытку выудить как можно больше денег. К каждому инвестору у псевдоброкера свой подход. Наивным клиентам просто вешают лапшу на уши, обещая золотые горы после внесения крупной суммы, а упрямых дожимают уговорами и даже мольбами. Более сговорчивых обычно загоняют в кредиты, причём довольно крупные. Кроме того, фирма Finance Boutique, отзывы о которой чаще всего отрицательные, нередко предлагает своим клиентам страховку, в итоге втягивая инвестора в ещё большие долги. 

В результате человеку ничего не остаётся делать, как вносить всё новую и новую сумму для того, чтобы расплатиться по займам. Ведь мошенники обещают, что потраченное обязательно отобьётся, заверяют, что по итогам биржевой торговли можно чуть ли не мешок с деньгами получить, чего, конечно же, не происходит. Аналитики фирмы лихо манипулируют клиентами, играя на их чувствах. При этом сотрудники данной брокерской организации ни капли не жалеют инвесторов, доводя их порой чуть ли не до сердечных приступов от крупных финансовых потерь.

Мошенникам из Finbtq безразлично, кто перед ними: пенсионер, живущий на копейки, или бизнесмен. Никаких духовных ценностей у «специалистов» данной компании нет.

Большие обещания, оставляющие клиентов без копейки

Finance Boutique размещают рекламу в социальных сетях, привлекая клиентов байками о больших деньгах. Когда человек откликается, начинается «обработка»: расписывают перспективы, втираются в доверие, рассказывают обо всех преимуществах проекта и т.д. В большинстве случаев сумма взносов увеличивается постепенно. При этом клиент видит прибыльность сделок, что мотивирует его на внесение денег. Когда, наконец, он зачисляет приличную сумму, то его номер блокируют. Связаться с Finance Boutique становится невозможно. И это не единственный сценарий. Сотрудники могут проворачивать разные махинации на платформе, разыгрывая ситуации, требующие срочного внесения больших средств: мегавыгодная сделка мирового масштаба, срочное спасение счёта, вывод огромной суммы на карту, страховка и т. д.  

Управляемая платформа для торговли и другое враньё

Торговля осуществляется на MetaTrader по причине того, что для данной платформы разработана куча программ, позволяющих управлять процессом, чем и пользуются псевдоброкеры. Имитация происходит без подключения к реальным биржам. Клиент, конечно, остаётся в неведении о происходящих махинациях. Там «специалисты» создают искусственные прибыли и убытки. Новичок в трейдинге вряд ли догадается о том, что имеет дело с игрой, в которую его затянули. И только опытный в этом деле человек сможет раскусить мошенников, сверившись с реальными рыночными котировками.

Для того чтобы втереться в доверие, даже предоставляют следующие данные по лицензии: №045-02894-100000 от 27 ноября 2000 г, которые ничего общего с брокером не имеют, а принадлежат Сбербанку.

Пока клиент вносит на счёт разные суммы, вопросов не возникает. Задача сотрудников на данном этапе – выжать всё до копеечки. Но если встаёт вопрос о выводе средств, то начинается новый эпизод вранья. Перечисление денег откладывается по ряду причин: необходимость заплатить страховку, налоги, комиссии. Когда клиента оставляют ни с чем, то тут же обрубают все связи. Конечно, есть случаи, когда инвестору дают возможность получить небольшую сумму на карту для того, чтобы он расслабился и полностью доверился аферистам. Крупные деньги получить сотрудники фирмы не дадут (ни под каким предлогом). Таким образом, Финанс Бутик – брокер-аферист, который не успокоится, пока полностью не опустошит кошелёк человека, попавшегося на его крючок.  

Так как многие люди уже убедились в недобросовестности компании, то представители не брезгуют написанием ложных отзывов якобы довольных клиентов, что, конечно, не является истиной.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог