Недавно жители стран СНГ начали получать финансовые предложения от компании Bank FR. Отзывов в Сети не так много, но даже те, что есть — отрицательные. Давайте разбираться, можно ли верить данной компании.

Информации нет, блокировка есть

О себе на сайте банк не сообщает. Привычного нам раздела “о нас” нет. Только реклама различных финансовых услуг.

Сайт бедноватый. Наполнение практически отсутствует. Обычный многостраничный лендинг с “окошками” предлагаемых “выгодных” предложений.

Домен сайта компании был зарегистрирован в феврале 2020 года. Компания молодая, а значит есть все основания ей не доверять.

Но самое интересное так это то, что сайт компании bank-fr.com был официально заблокирован на территории России по решению Генпрокуратуры.

Регистрация, лицензия

Итак, адрес указан в Москве: 

Преображенская пл., д. 8,

г. Москва, 107061

Телефон: 8 800 999 3636

Почта: [email protected]

По данному адресу в 2Gis мы не нашли организации с названием Bank FR. Наврали? 

Более того, Bank FR просто не имеет права работать на территории России. Так как у неё отсутствует лицензия Центрального Банка.

Делайте выводы. Мы не рекомендуем сотрудничать с этой компанией!

Отзывы клиентов компании Bank Fx (имена пострадавших изменены в целях сохранения конфиденциальности)


Николай, сумма потери 310 долларов

Данные:

Александр Волков +74997030482

История:

Хочу рассказать о своем сотрудничестве с компанией Bank FR. Перед началом работы отзывы других трейдеров не читал. 


Весной 2020 года я искал различные возможности дополнительной работы, так как текущий доход перестал устраивать. Не знаю, откуда у брокера появился мой номер. В какой-то момент поступил звонок от сотрудника компании Софии. Она объяснила механизмы работы на этой площадке. Для начала требовалось вложить 60 долларов. В дальнейшем можно было выходить на связь не больше двух раз за неделю. Поддался на уговоры, решил попробовать.

Зарегистрировался на сайте, открыл свой личный кабинет. После этого сотрудники помогли пройти верификацию. Для неё было необходимо выслать паспорт, а также данные о карте.

Далее позвонил аналитик Олег Даринский. Он сказал, мы будем работать вместе. Олег попросил скачать программу Any Desk для удобства, сразу узнал пароль от аккаунта.

Следующим утром мы начали торговлю. Сделки сразу закрывались прибыльно, всю неделю работа шла успешно. Через несколько дней мне вывели 1 200 рублей.

По словам эксперта, это самый низкий доход от торговли. Он сразу предложил внести больше денег на депозит. Так появится возможность получать хорошую прибыль закрывая более крупные сделки.

Последовал его совету, положил 250 долларов. Средства перевел с карты Сбербанка по реквизитам, которые сообщили менеджеры.

Олег сам делал всю основную работу. Я вел торговлю только под его контролем, когда он объяснял все необходимые действия.

Спустя некоторое время позвонил специалист отдела контроля качества Волков. Он сказал, можно осуществить вывод средств без лишних проблем. Но перед этим необходимо завести личный Киви-кошелек и положить туда некоторое количество денег. Тогда возникли сомнения в честности компании, поэтому удалил Any Desk с компьютера.

Мне сообщили, что без программы удаленного доступа никто не сможет помочь вывести деньги с площадки. Скачал Any Desk повторно. После этого куратор снова попытался взять кредит в Сбербанке.

Олег запретил при оформлении кредита говорить службе безопасности банка, что он требуется для брокерских услуг. Этот факт насторожил. Подумал и всё же решил сказать сотрудникам Сбербанка правду. После этого заявку отклонили, а карту заблокировали. Во второй раз всё прошло также.

Когда мы разговаривали с Олегом после этого, он был очень зол. 17 июля выяснилось — сотрудники заблокировали доступ к аккаунту. Позднее блокировку отменили. Менеджеры предложили опять пополнить депозит. Когда проверял счёт последний раз, там лежали 4 120 долларов.

Тогда окончательно убедился, что попал в руки мошенников из компании Bank FR. Отзывы об этом брокере в Интернете крайне негативные.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог