cmldcldmcd8

Читайте, оценивайте, комментируйте!
Брокер TRADE.COM предлагает для торговли на бирже следующие инструменты: валютные пары, CFD-контракты, сырье, индексы, акции, криптовалюта. Отзывы о TRADE.COM читайте в статье.

Проверка лицензии

TRADE.COM не значится в списках лицензированных брокеров и дилеров ЦБ РФ.

На сайте брокера указано, что TRADE.com имеет официальное название ООО Trade Capital Markets (TCMLimited (exLeadcapital Markets Limited). Эта компания авторизована и регулируется Комиссией по ценным бумагам и биржам Республики Кипр, номер в реестре лицензий 227/14.

География аудитории

По данным аналитического отчета ресурса spymetrics.ru, 35,42 % посетителей сайта из Испании, 34,72 % – из Италии, остальной трафик приходится на Словакию, Румынию и Кипр.

Посещаемость ресурса

Сайт TRADE.COM имеет негативную динамику в привлечении трафика. Статистика spymetrics.ru показывает, что с августа 2019 по январь 2020 посещаемость ресурса сократилась с 241 981 до 132 252 (снизилась на 58,64 %). За январь 2020 года совершено 119 399 посещений.

Адрес фирмы

Адрес регистрации фирмы: 148 Strovolos Avenue, 1st floor, CY 2048, Никосия, Кипр. Международный валютный фонд относит Кипр к оффшорной зоне.

Совпадение с адресами других компаний

По этому же адресу на Кипре зарегистрирован еще один брокер – Finexo.com.

Права клиентов в документах

Права и обязанности клиентов компании написаны на английском языке, перевода на русский нет.

Компания оставляет за собой право в любой момент и без согласия клиента либо аннулировать, либо изменить условия любой транзакции.

Компания имеет право требовать от клиента возмещения любых налогов и пошлин, в случае изменения базы пошлин или налогового законодательства.

Схема работы, отзывы о TRADE.COM

По отзывам клиентов, сценарий работы сотрудников брокера следующий: после регистрации в качестве трейдера на сайте компании, предлагают пополнить баланс минимум на 100 USD. Затем человек некоторое время успешно торгует, и ему предлагают внести дополнительные суммы на счет, чтобы торговля приносила больше прибыли. Когда  клиент хочет вывести деньги со счета, ему предлагают дополнительно оплатить страховку. Даже после внесения средств для страховки, как пишут в отзывах о TRADE.COM, вывести со счета ничего не дают, перестают отвечать на звонки.

Отзывы трейдеров (имена изменены в интересах конфиденциальности)


Григорий, сумма потери 1 118 303 CZK

Отзыв о TRADE.COM пишу для того, чтобы другие люди не попадались на уловки этих мошенников. Где-то в августе 2018 года искал информацию в интернете о возможностях дополнительного дохода. Отыскал компанию TRADE.COM, решил оставить свой контактный номер. В скором времени, а именно 23 августа, позвонил представитель, назвался сотрудником отдела аналитики. Он стал рассказывать о сути работы, о возможностях получения хорошего дохода. Я заинтересовался, тем более что он был очень убедителен.

3 сентября я решил начать работу, и отправил копии документов, которые у меня запросили. Тогда же я сделал первый перевод на 5 тыс. чешских крон. Рабочий кабинет мне открыли очень быстро, когда я туда зашел, то увидел, что средства зачислились. Трейдер сам вел торговлю, причем весьма успешно. Баланс постепенно рос. Тогда аналитик сказал, что для получения еще большей прибыли я должен внести средства. Поразмыслив, я 6 сентября перевел 240 тыс. крон. Всего в тот период я сделал 5 платежей на сумму 650 тыс. крон. Для перечисления использовал свою карточку банка «MONETA». 

Ситуация в октябре стала меняться, баланс стремительно сокращался, и аналитик настойчиво посоветовал внести еще денег. К тому же, по его словам, стоимость нефти в ближайшие дни должна увеличиться, на чем легко заработать. Компания не предлагала кредитов и не давала бонусов. 

2 октября я перевел 340 тыс. крон, и работа продолжилась. Все было хорошо ровно до того момента, когда я пожелал вывести деньги. Первый раз я захотел получить 5 тыс. долларов в ноябре 2018 года, на что аналитик отреагировал негативно. Он сказал, что сейчас не имеет смысла снижать баланс, поскольку неудобное время. Я настаивал, после чего он предложил застраховаться на 20 тыс. евро, но это меня категорически не устроило. В декабре я более настойчиво требовал перевода средств, опять оформил заявку, но уже на 15 тыс. долларов. После этого позвонил другой специалист компании, представившийся руководителем финотдела, и тоже подтвердил невозможность вывода. Более того, я должен был внести еще средства, чтобы погасить страховку и не потерять заработанное. Эта новость сбила меня с толку, и 15 декабря я перевел еще 100 тыс. крон. Они ушли на активацию полиса. После этих событий оба сотрудника компании пропали, на связь со мной никто не выходил. Я пытался самостоятельно связаться с ними по скайпу и почте, но безуспешно. А потом я увидел, что и сайт уже не работает.

11 июля 2019 года составил письмо-претензию, которое направил в компанию. Но и это не дало результата. Очень надеюсь, что этот отзыв о TRADE.COM предостережет людей от совершения ошибки. 

fvfvfv2

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог