Работали с брокером? Поделитесь своей историей в комментариях!

На сайте компания говорится, что “Quixite – это холдинг, который входит более 10 организаций по всему миру”. клиентам предлагают услуги по инвестированию в недвижимость, стартапы и ценные бумаги. В этой статье изучим отзывы клиентов и документы компании.

О лицензии

На сайте в разделе «Лицензии, безопасность, стабильность» говорится, что  брокер имеет лицензии на деятельность “во всех юрисдикциях”. В списках авторизованных компаний FCA Великобритании, Центробанка России, IFSC Белиза, CySec Кипр и других – компания не значится.

В этом же разделе опубликован документ якобы выданные  Finansinspektionen (Управлению финансового и страхового надзора Швеции). Эта информация на сайте регулятора не подтверждается.

География посетителей сайта

Основной трафик на сайт, по статистике pr-cy.ru, идет из Российской Федерации.  

Анализ посещаемости

Максимальное количество посетителей в день – 100, в месяц – примерно 2 860.

Адреса брокера

В разделе “Контакты” указано два адреса в Словении и России

  • 13 Štihova ulica, Ljubljana
  • 13 пр-т. Ленинский, 131, офис 308, Калининград

Проверка адреса

В Словении по указанному адресу находится здание, сдающее в аренду помещения ресторанам и магазинам. А в Калининграде бизнес-центр “Панорама”. Упоминаний Quixite нигде нет.

В сети есть информация, что дизайн и вся информация на сайте совпадает с Globaline и 1ext.

Правдивые отзывы трейдеров Quixite (имена изменены в интересах конфиденциальности)


Ксения, общая сумма потерь 134 000 рублей

Летом 2020 года работала с брокером Quixite. Опыт был не самым приятным, поэтому решила оставить отзыв. 15 июня мне позвонил менеджер компании, представился Дмитрием. Его контактный номер: 372 81 55 31 79. Он предложил мне заработать на инвестициях. Мне сказали, начинать можно с 3 500 рублей. Заинтересовавшись, прошла регистрацию, верифицировать аккаунт не требовалось. После того, как я перевела деньги, мне назначили аналитика – Артёма. Его тел.: 372 81 70 19 05. Он представил мне некоторые графики, рассказал о предстоящей работе. Мы приобрели портфель. Через некоторое время закрыли его, купили новый. Так продолжалось три последующих дня. 

Потом я перешла на другую платформу, где занималась отдельными сделками. Консультант руководил процессом работы, все действия в личном кабинете совершала под его контролем. 

Позже мы решили сделать закуп по сделке. Потребовалось больше вложений. Перевод делала с карты, оформляя пополнение в личном кабинете. Через некоторое время произошла аналогичная ситуация. Мне предлагали оформить кредит в банке, но я не стала.

Постепенно баланс увеличивался. Мы захотели вывести прибыль со счета, тогда со мной связался сотрудник с номером +372 82 55 97 78 из финансового отдела. Мы заполнили несколько бумаг, но деньги мне все же не поступили.  

Зато на мою электронную почту пришло письмо, где говорилось о том, что мне нужно заплатить 66 000 р. комиссии, т.к. переводов в валюте мне на карту ранее не поступало. Платить ничего не стала.

Мне регулярно звонил аналитик, требовал оплатить комиссию. В случае отказа, средства останутся на счете, а за это придется платить. Подумав, решила – больше не стоит вкладываться в Quixite. Всегда читайте отзывы трейдеров, ищите информацию о брокере.  


Андрей, сумма потери – 5 600 долларов

Весной этого года я проверял различные варианты инвестиционных вложений. Во время поисков изучил интересную статью про заправку Tesla. Там же были размещены отзывы и форма обратной связи компании Quixite. Я оставил телефон и дождался звонка менеджера, который объяснил мне, что инвестировать потребуется не менее 10 000 рублей. Но потом он предложил попробовать вариант брокерства.

8 апреля мне создали аккаунт на платформе, затем запросили данные паспорта и email для верификации. Первое время я действовал без контроля. Просто в Вотсапе мне писал аналитик – Олег, скидывал некие инструкции. Это даже нельзя назвать полноценным обучением, потому что мне буквально только показали, как открыть и закрыть сделку. Только потом я подписал доверительное управление счетом. А еще в июне мне требовалось выплатить аналитику процент за его услуги. 

Деньги на счет я зачислял переводом с Яндекс-кошелька на счет физлица. Сотрудники компании постоянно побуждали или взять в долг у друзей или оформить кредит, чтобы внести побольше на счет, но я не соглашался. Один раз они мне сами дали некий займ от компании в 1 500$, потому что мне, по их словам, не хватало. 

Я предпринимал попытки самостоятельного вывода денег. Но как только заявка ушла на сайт, мне сразу же позвонил аналитик и предупредил, что так делать нельзя, без его одобрения. В тот раз и впредь он всегда отговаривал меня снимать деньги с платформы, но все же с неохотой 2 раза одобрял мне вывод, наверное, для убедительности. Первый раз это была сумма в 100$, второй раз не помню.

С 1 по 3 июня я пробовал вывести снова, но ничего не получалось, потому что у меня потребовали страховку за вывод, а платеж не проходил. Мне сказали, что если я хочу снять деньги, то должен завести криптовалютный кошелек и еще раз оплатить сумму депозита. Я вел переговоры, но они до сих пор ни к чему не привели. Я все еще могу зайти в свой аккаунт, где на балансе застряли 2 100$.

Со мной много раз контактировали сотрудники другой компании. Они давали разные «гарантии», что смогут в полном размере безвозмездно возвратить мой депозит всего лишь за восемь дней. Потом меня набрали сотрудники другой организации и рассказывали о специально созданной структуре по возврату средств от «псевдоброкеров» к реальным брокерам. Также мне названивали из Питера, просили просто пройти верификацию, чтобы я смог забрать денежные средства в формате криптовалюты из Банка России. Но чтобы так сделать, мне должно было заплатить 22 000 рублей. Я честно расписал, что денег у меня больше нет. Но меня продолжали регулярно спрашивать, когда я вложу деньги. Я уже не поддался ни на какие уговоры, потому что прочитал сотни негативных отзывов о Quixite на форумах. 


Полина, сумма потери – 549 113 рублей

С мая текущего года, мне начали активно предлагать работу в финансовой компании. Звонили сотрудницы Quixite и рассказывали, что с их помощью я смогу заработать большие деньги без рисков. Жаль, что мне никогда раньше не попадались отзывы о данной организации, возможно, я бы не стала с ними связываться. Хочу рассказать свою историю, чтобы другие люди понимали, что это за организация. 

На этапе переговоров, сотрудницы, активно рассказывали мне, как можно заработать крупную прибыль. Демонстрировали схемы торговли металлом и золотом. 

Для начала работы, мне нужно было внести 5 000 рублей. После этого пройти регистрацию и верификацию( в этом мне помог Артём). Я отправила скан своего паспорта и данные банковского счета. Мне обещали провести обучение, но оно было очень поверхностным. В вопросе торговли я толком не смогла разобраться. Мы никогда не встречались лично – мы общались через WhatsApp и емейл. 

Сначала все шло прекрасно, счет увеличивался. Но спустя некоторое время наставник попросил пополнить счет на сумму 19 650. Это было нужно для того, чтобы провести одну очень выгодную сделку. Далее выяснилось, что нужно перевести ещё 45 000 для оплаты опционного контракта. Это нужно было обязательно сделать, иначе возникнут проблемы с выводом средств в дальнейшем. Тем временем на балансе значились 7 000$. 

Для переводов, мне прислали реквизиты с почты: [email protected]. Также, укажу сами реквизиты: 352ChFSWyf1fkuMgym2bVRYTqoszuhLvSe.

Со мной связался аналитик, сказав, что он рекомендует вывести средства с платформы на банковский счет, чтобы избежать её перегрузки. После поступил звонок из процессингового центра – сотрудник по имени Максим сказал, что мне нужно выплатить 74 000 рублей в счет процентов. Я все оплатила. По его словам, все деньги, которые я перевожу будут позже отправлены на мой счет, а когда я захочу – смогу их вывести. Прошло пару дней – выясняется, что я не сделала перевод в срок, а за это предусмотрен штраф в размере 40 000 рублей. Я поверила и внесла их.

Возникали все новые причины, по которым мне нужно отправлять деньги в компанию. Так, я перевела 63 000, чтобы оплатить фрагментацию. Якобы, сумму нельзя было вывести полностью – её разделили на части. Тут я тоже допустила просрочку по переводу и за это заплатила штрафные санкции в размере 60 000 рублей. 

Первое время для пополнения счета я использовала отложенные деньги, но когда они подошли к концу – пришлось оформить кредитную карту. В общей сложности, я сняла с неё 118 000 тысяч. 

У меня запросили справку по форме НДФЛ. Я сразу подумала о том, что сделать её максимально быстро не получится, а значит – меня могут оштрафовать ещё раз. Я рассказала о своих переживаниях Максиму, он пообещал, что такого не будет. Якобы, сумму на вывод они уже поставили и никаких доплат не требуется. Справку получилось отправить спустя три дня. Сразу после этого, наставник сказал, что придётся оплатить 35 450 за разницу по курсу в биткоинах. Чтобы сделать этот перевод – я открыла ещё одну кредитную карту Тинькофф. Больше деньги в компанию я не отправляла.

Какие-либо действия со стороны компании были прекращены. Мне обещали вывести прибыль в течение 10 минут, но этого не случилось. 

7 июля они отправили мне письмо на электронную почту, где сообщили, что мой счет проверяют, и после её завершения средства зачислятся на мою карту. Максим ещё писал мне, удивляясь каждый раз, что я не получила перевод. Позже в WhatsApp пришло сообщение о том, что возникли какие-то технические сложности. 

Я написала им, что считаю их самыми настоящими мошенниками, и на этом наше общение полностью прекратилось. Доступ в личный кабинету меня есть, но на балансе минус. 

Очень надеюсь, что прочитав мой отзыв о Quixite – вы не захотите с ними сотрудничать. 

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог