Читайте, оценивайте, участвуйте в обсуждении!

Weltrade предлагает торговать финансовыми инструментами, завлекает клиентов акциями и розыгрышами. Проводит обучение для трейдеров. Отзывы клиентов читайте в статье.

Проверка лицензии и сертификатов

Weltrade не числится в перечнях проверенных брокеров и прочих участников профессионального рынка по данным Центрального Банка РФ. Это значит, что на территории России брокер не имеет права вести финансовую деятельность.

Посещаемость ресурса

В день на сайт заходят 1020 человек, в месяц – 30400 посетителей. Сведения взяты с источника pr-cy.ru.

Адрес компании

Suite 305, Griffith Corporate Centre, PO BOX 1510, Beachmont, Kingstown, Saint Vincent and the Grenadines.

Такой же адрес указывают и другие брокерские организации: FxGen, UBCFX, InvestActive, Neobrok, World Forex, TradeAllCrypto, Umarkets, MaxiCapital.

Права клиентов в документах

  • Компания имеет право менять содержание договора в любой момент;
  • Действия аналитиков носят рекомендательный характер, за все убытки клиент несет ответственность сам;
  • Компания не несет ответственности за доступ третьих лиц к личной информации клиента;
  • Компания оставляет за собой право в любое время без предварительного уведомления и без объяснения причин аннулировать (списать со счёта) выданный ранее бонус, а также аннулировать (отменить) все сделки, совершённые с использованием бонусных средств.

Отзывы трейдеров (имена изменены в интересах конфиденциальности)


Татьяна, сумма потери 606 964 (по выпискам + 126 500)

Сама ничего не предпринимала, чтобы связываться с псевдоброкером. Звонок поступил внезапно, с вестью о выигрыше – сертификат на прохождение курса по повышению финансовой грамотности. Чтобы начать обучение, требовалось прийти в Business Advisers за бумагой. От представителей компании узнала про Weltrade, отзыв о которой далее по тексту. 

Сообщили, что именно эта контора занимается проведением занятий – но с ними взаимодействовать не спешила. Сначала хотела отказаться, но не вышло. Предупредили, что мне представилась уникальная возможность, ведь реальная цена за знания – 10 000 р. Кроме этого, обозначили перспективу работы в Банке – с подобным уровнем могут принять на общих условиях. Спустя время согласилась, не стала отказываться от бесплатного.

Шугарин Иван Юрьевич – человек, который являлся моим аналитиком. Он уведомил про то, как именно совершаются сделки и в общих чертах рассказал о фондовом рынке. Во время бесед заметила, как специалист незаметно пытался подвести меня к сотрудничеству. По словам консультанта, такого не было, а информация лишь в целях обучения. Один раз стала свидетелем разговора мужчины и клиента (я так подумала). Громко обсуждали, как будет происходить возврат 5 000 $ с площадки и приобретение инвестиционного портфеля. 

Мне стало интересно, о чем речь – спросила своего куратора. Он вежливо разъяснил, что собеседник – трейдер, который инвестирует свои финансы на счета Weltrade. Иван помогает ему, советует определенные сделки к открытию. Позже мы общались с начальником всех аналитиков, который в цифрах рассказал, что меня ожидает в случае согласия на работу:

Цена за услуги специалистов брокера – 30 000 р.

Обязательный платеж перед началом сотрудничества – 5 000 $ — 10 000 $. 

Обозначил, что могу всё делать сама, но тогда поддержки не будет. Если же решу, что помощь необходима – личный помощник расскажет, покажет и проведет необходимые беседы. Суммы подобной не имела в наличии, Иван порекомендовал обратиться к Банкам. Заметил, что риск отсутствует – ссылался на термин «замок средств». Примерный доход, который пообещали – 20% от депозита – поддалась на уговоры. 

Прошла регистрацию, завели личный кабинет. Чтобы подтвердить личность, направила по e-mail фотографию себя с паспортом в руке, и подобную с банковской картой. Кредит взяла на 500 000 рублей, перекинула на платформу. Вначале прибыль увеличивалась довольно быстро, счет повышался. 

Вывели 200 $, но их потратила на то, чтобы отметить старт в сфере вместе с такими же, как я + аналитиками. Далее вновь приступили к работе, я выполняла все поручения. Куратор сам не нажимал кнопки, только высказывал своё мнение по поводу той или иной позиции. Я самостоятельно принимала решение, слушать его или нет – и действовала. Оказалось, что таким способом опытные специалисты избегают ответственности, и сваливают всё на клиентов. 

Финансы зачисляла с банковской карты напрямую через сайт. В интернете печатала номер и другие реквизиты, после чего было списание. За уроки платила наличными напрямую лекторам, но подтвердить факт передачи сумм никто не может. Чек или квитанцию не выдавали, исключительно листочек с суммой. 

В договоре на сотрудничество четко прописано, что 10 занятий для меня – без оплаты. Средства должны были потребовать по истечению этого периода, но заплатила 30 000 р. намного раньше. Не знала, как правильно доказать свою правоту, поэтому просто сделала так, как говорили.

Затем сделки стали уходить в минус, я направила всё, что оставалось – на вывод. Аналитик предупреждал о риске потери, и просил его подождать – якобы при его присутствии можем безошибочно оформить процедуру. Не слушала его, указала 2 000 $ — но было отказано. Узнала про ограничение в 1 000 $, изменила цифру в заявке. По условиям спустя 10 дней планировалось поступление, но по итогу опоздание на неделю. К счастью, я получила на карту, что запрашивала. 

В период отпуска помощника (2 недели) мной руководил Чашников Максим Эдуардович. Каждая сделка, открытая по его указке, ушла в минус. При возвращении аналитика узнала о критичности обстановки, он потребовал выплатить «подушку безопасности» — 3 000 $. Заверил, что при таком раскладе сможем остаться «на плаву» — поверила, оформила 2 кредита. Первый на сумму 200 000 рублей, второй – 80 000 рублей. Перекинула в личный кабинет, работа восстановилась.

Принимаемые меры не помогли, сделки безостановочно уходили в минус. Иван твердил про нестабильность мировой арены и отсутствии его вины в сложившейся обстановке, советовал повторить платеж 3 000 $. 

Бонусы компания предоставляла, в самом начале. Они являлись неторгуемыми, для их внедрения в деятельность требовалось написать заявление. Предварительно просили пообщаться с Воробьевым Романом Юрьевичем, директором – должна была вновь вносить финансы. Ответила отказом, после чего мы больше не сотрудничали. 

Специалисты псевдоброкера звонили мне еще много раз, рекомендовали взять дополнительно кредиты, чтобы торговать. Не слушала их, ведь четко знала – передо мной умелые аферисты. Личный кабинет не заблокирован, но денег нет. Если бы изучала отзывы о Weltrade, могла сохранить больше полумиллиона рублей. Будьте бдительны, ведь мошенники очень грамотно выманивают личные сбережения и обратно не отдают.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог