Invest Aktiv

Читайте, оценивайте и комментируйте!

Брокер Invest Aktiv  предлагает своим клиентам торговый сервис для инвестиций в CFD, ПАММ-счета и технологии. Отзывы клиентов читайте далее.

О лицензии

На сайте говорится, что брокер имеет лицензию Центробанка России, в документах есть номер регистрации – 045-02702-100000. Но на сайте ЦБ эта информация не подтверждается.

Адрес брокера

В разделе “Контакты” указан этот адрес:  г. Москва, ул. Большая Грузинская, дом 20, пом. IV, оф. 19.

В документах компании: 127473 г. Москва Волконский 1-й переулок, дом-11, строение-2, пом-1, ком-3.

Проверка адреса

На Большой Грузинской находится жилой дом с административными помещениями,а в Волконском переулке административное задние, Invest Aktiv в списке арендаторов нигде не значится.

Реальные отзывы клиентов Invest Aktiv (имена изменены в интересах конфиденциальности)


Николай, сумма потери – 225 000 рублей

Компания Invest Aktiv вышла на меня этой весной. Дело было так: сначала я поговорил с Дмитрием Стайковым по телефону, он рассказал о принципах работы, о том, что начать инвестиции можно постепенно, первый взнос не превышал 7 тысяч рублей, поделился отзывами. Но я был вынужден отказать менеджеру, потому что буквально не располагал обозначенной суммой. Однако сама идея организации пассивного дохода меня заинтересовала. Поэтому, когда из компании снова поступил звонок (с номера +499 385 01 36), теперь уже от Владимира Бессмертных, я решил рискнуть и вложить свои сбережения в Invest Aktiv. Мы начали работу с мая. 

Пополнить счет сразу на сайте Invest Aktiv я не мог, требовалось иметь криптокошелек. Я завел такой на Qiwi. Так как раньше я им не пользовался, и он был пуст, пришлось сначала класть деньги туда (списания проводил со сбербанковской карты или прибегал к услугам Связного). Тогда мне стала доступна кнопка «Пополнить баланс» из личного кабинета. Но опять же не напрямую. Владимир уточнил, что адреса получателей, предлагаемые на платформе – это онлайн-обменники, которые сотрудничают с их компанией. Я не беспокоился, потому что, когда послал деньги по одному из адресов, они действительно отразились через какое-то время на балансе.

Перед началом работы я проходил процедуру верификации с помощью паспортных данных и данных банковской карточки, на которую я хотел в будущем выводить деньги. Кроме того, мы с компанией подписали соглашение, что они имеют право, как мои представители, произвести покупку некоторого количества акций.

Когда мне потребовался вывод средств, оказалось, что по условиям договора я должен перед этим провести открытие не менее 3 позиций, а у меня были открыты лишь 2. Аналитик уверил, что нужно просто открывать следующую. Однако следом я получил звонок от Владислава Новикова (89994441520) из финансового департамента. Он сказал, что мне срочно нужно внести дополнительно 40000 рублей. Я оформил кредит, чтобы выполнить его требование.

По тому же договору следовало, что позиция должна оставаться открытой не более 7 дней. Но потом возник новый дефицит средств. Брокеры заявили, что это мои проблемы, и нужно добывать еще денег. Я вновь обратился к кредитной организации.

Мое терпение было на исходе. Когда счет добрался до 600 000 рублей, я начал буквально вытрясать из Владимира разрешение отправить заявление на выведение моих средств с платформы. В конце концов, он согласовал возможность вывода, я радостно поставил нужную сумму, но на карту мне ничего не вывели. Вместо этого я получил инструкции: заплатите НДФЛ и сумму по страховке счета (в общей сложности 55 000 рублей), чтобы вашу заявку удовлетворили. Я с великим трудом нашел деньги, перевел их брокеру. И снова отказ! Стали из воздуха сочинять условия. Я прекратил с ними сотрудничество в тот момент. В конце июля я заглянул в личный кабинет, на балансе остаток: 22 021 рубль. Я попытался получить хотя бы эти крохи, но и их мне не вывели. По отзывам о компании Invest Aktiv я уже знаю, что действовать честно – не в их правилах. Теперь ищу способы вернуть свои деньги.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог