Отзыв о VNC Brokers Виталия из Москвы. Сумма потери – больше 12 миллионов рублей.

Мой отзыв о VNC Вrokers будет отрицательным! С этой контрой я потерял 148 327 $ и 571 081 руб.

В конце июня 2018 года мне позвонила девушка из Санкт-Петербурга, попросила уделить ей несколько минут.  Она рассказывала про финансовые рынки и мировые биржи. А также о доходах, которые можно получать при торговле со своего брокерского счёта за короткое время. Что для этого есть в помощь финансовые аналитики, они обучают финансовой торговой  грамотности. 

Я ответил , что мне это неинтересно. Девушка предложила все обдумать и сказала, что еще позвонит. Она мне названивала и уговаривала  до начала июля 2019 года, пока я не согласился попробовать с маленькой суммы. Помогла пройти регистрацию, внести денежные средства 1000$ с моей банковской карты через платежную систему.  Потом сказала , что мне перезвонят с юридического отдела брокера и попросят предоставить документы для открытия брокерского счёта. 

Просили копию паспорта, квитанцию  о коммунальных платежах, фотографию пластиковых банковских карт. Мне прислали последнюю страничку договора, которую я подписал и отправил им. Таким образом мы открыли счет 12.07.2018 года с первоначальной суммой 1000$.

На следующий день мне позвонил мужчина с телефона +74996091300, представился моим финансовым аналитиком Романом. Назвал личный номер аналитика — 37842. Рассказал о своём опыте типа он торгует уже больше 10 лет на биржевом рынке и является начальником аналитического отдела  со множеством подчиненных. Удивлялся каким образом меня определили именно ему. Так как он успешный специалист и не каждый к нему попадает.

Далее через компьютерную программу удаленного доступа подключился к моему компьютеру и установил торговую платформу VNC Brokerc. (В дальнейшем таким способом подключался, помогал зачислить денежные средства с моей банковской карты в тех случаях, когда платёжная система писала отказ). Пообещал перезвонить на следующий день, дать позиции по покупке акций и параллельно обучать торговле на бирже. 

Также во время разговора рассказал о высоких доходах от 25-40% в месяц от депозита. Говорил, что надо внести больше денег хотя бы начать с 10 000$. С маленьким депозитом доход  маленький. В общем, все его советы сводились к мудрости “чем больше, тем лучше”. 

На следующий день Роман позвонил и мы открыли первые сделки. Они начали приносить доход. После положительной торговли и полученной прибыли, по просьбе Романа я начал вносить денежные средства на счет. 

Роман уговаривал внести как можно быстрее денежные средства, потому что близился отчетный период у Американских компании, а это гарантирует большие доходы.

В общей сложности я внес на этот счёт 72 547$. Звонил Роман с с телефона +74996091300 и потом через ватцап  номера +79311112073,+79251161416. 

На протяжении работы, у Романа был удаленный доступ к моему счету. Я это знаю, так как он спрашивал информацию, которая отображалась у меня в личном кабинете (о сработанных положительных сделках, наличии средств на депозите, просадке по открытым сделкам на счету). 

Помимо этого он предлагал участвовать в так  “корпоративных сделках”. Он знал заранее их дату и результат. Гарантировал высокий доход до 40%, если мы купим акции на весь депозит. Условие участия в этих сделках – влить на счет большую сумму денег, от 100 000$.

Постепенно начали происходить неудачные открытые сделки. А с подачи аналитика начала увеличиваться и просадка по счету , денег уже не хватало и мне было предложено воспользоваться бонусами компании. Что я и сделал, чтобы сохранить деньги. 

В конечном итоге все равно увеличивалась просадка счета, бонусные средства больше не предлагались. Аналитик говорил, что надо внести больше денег. В результате открытые позиции закрылись, депозит счёта стал отрицательным и был слит.

Чтобы вернуть потерянные деньги Роман предложил выход: в ближащее время должна была состояться корпоративная сделка. Можно будет вернуть потерянные деньги и еще заработать, так эти сделки высокодоходные. Были акции Амазон. Уверял что эти сделки 100% и безрисковые.

05.10.2018 года открыли еще один счёт на сумму 56 000$ для участия в корпоративной сделке, доходность которой составляет 40-50% от депозита. Мы открыли сделки по покупке Амазон за день до корпоративной сделки, купив практически на весь депозит акции без возможного запаса средств в случае просадки. 

На следующий день с открытием биржи цена акции пошла в другом направлении и все денежные средства были потеряны. Роман потерю денег объяснял манипуляцией на рынке. Счёт стал отрицательный.

24.01.2019 года, чтобы как-то компенсировать потери, Роман уговорил внести деньги и открыть еще один счет, на сумму 1 300 000 рублей. Какое-то время средства на счете росли. Позже, когда зашла речь о снятии денег со счета, Роман попросил открыть ряд выгодных сделок на большое количество лотов. Сказал, что они являются выгодными. В результате движение цены увеличилась просадка. Принудительно закрыть с убытком позиции, чтобы сохранить деньги запрещалось Романом. Счёт снова стал отрицательным, денежных средств не хватило.

Роман дальше предложил единственный выход  для работы и возврата воспользоваться компенсационным фондом брокера для лиц потерявших на бирже более 100 000 $. Я подходил под эти условия. С данным предложением звонил руководитель финансового отдела Станислав Вячеславович (звонок отображался как из Великобритания) и рекомендовал внести денежные средства. 

Звонки с уговорами от него поступали несколько раз. Чтобы воспользоваться этим правом, я должен был внести сумму в размере 1 500 000 рублей. Эту сумму необходимо было внести на счёт, чтобы брокер мог вернуть на карту все мои потерянные деньги. Уговоры длились до июня 2019 года месяца, в конечном итоге я отказался.

Через некоторое время позвонил Роман и сказал, что руководством брокера VNC Brokers принято решение о закрытии компании. Позже поступил звонок от одного из отделов брокера. Сказали скорее выводить деньги, если есть на счету, так как брокер прекращает деятельность. Потом мне ограничили доступ к счетам и личному кабинету.

Позже я узнал из интернета , что брокер не закрылся а функционирует, действует официальный сайт. Я понял, что по отношению ко мне были совершены мошеннические действия.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог