XpCapitals

Компания XpCapitals предлагает трейдерам торговать валютными парами, металлами, товарами, акциями и т.д. 

Что рекламируется на сайте?

В описании сотрудничества написано, что компания не берет комиссии. Однако, в отзывах клиенты пишут, что аналитики собирали с них дополнительные платы за вывод денег. 

“История компании” говорит нам, что ранее XpCapitals якобы называлась AGB Consult, которая была основана в 2004 году. Доказательств этому нет. Также указано, что на XpCapitals компания сменила название в 2014 году. Домен сайта xpcapitals.com был зарегистрирован только в 2019 году. 

Лицензия

У XpCapitals нет ни одного регулирующего деятельность документ. Несмотря на то, что компания привлекает к работе инвесторов из России, XpCapitals не получила лицензию от Центрального Банка РФ. 

Адрес

Адрес указан на сайтах картинкой. Для чего так сделано? 

15, Glade Path, London, UK

[email protected]

+44 720 817 958

Несмотря на указанный адрес, Политика конфиденциальности действует в соответствии с законодательством Государства Маршалловы Острова

Есть все основания полагать, что компания указала фейковый адрес. 

Статистика посещаемости

В день сайт просматривают около 80 посетителей. 

Ущемление прав клиентов

Политика конфиденциальности предполагает, что у компании могут возникнуть ситуации, когда им придётся раскрыть данные клиента.

Компания может отозвать бонусы и закрыть торговый счет клиента в одностороннем порядке.

Отзывы клиентов компании XpCapitals. (имена пострадавших изменены в целях сохранения конфиденциальности)


Мария, сумма потери 190 000 рублей

О компании узнала, когда искала какой-нибудь способ заработка в интернете. На работу устроиться не могу, поскольку большую часть времени забочусь о свекрови. Среди множества предложений наткнулась на сайт биржевой торговли. Я отреагировала и через короткий промежуток времени мне позвонили. Оксана Миллер – представитель говорила со мной очень любезно и деликатно. К слову, каждый сотрудник говорил со мной так же. Это создавало приятное впечатление. Мне объяснили, как проходит торговля на бирже, убедили в полной её легальности. Мне захотелось в этом поучаствовать. К сожалению, до отзывов о XpCapitals в то время дело не дошло. 

Агеева Злата занималась сбором моих документов и помогла в заключении договора. Кроме того, назначила мне персонального трейдера-аналитика. Его звали Королев Вячеслав. 

Он порекомендовал установить специальную программу TeamViewer. Все сделки осуществлял он сам. 

4.05. 2020 года я для начала перечислила 18 290 р. Но для более крупной торговли требовалось иметь на счету хотя бы 50 000 рублей. Я завела кредитную карту и отправила еще 30 412 р.

15.05. 2020 г. я получила возможность вывести 2150$. Вячеслав дал инструкции, как это сделать. Ровно по указаниям аналитика я предприняла попытку самостоятельного вывода, но никаких денег мне не пришло. 

Мне стали звонить с разных номеров сотрудники. Их номера прикрепляю: 

  •  +7495 783 96 01, 
  • +7 499 099 01 58.

Позже позвонил Королев, обратил внимание на то, что зачисление задерживается из-за выходных, призвал ещё 3 дня подождать. 

Ожидание омрачилось новостью от трейдера о проблемах в Центральном Банке. Даниил – финансовый аналитик, позвонил мне сам. Рассказал о том, что необходимо страхование средств, поэтому требуется внести на баланс ту же сумму, что была на счету. Меня отправляли в банк за кредитом, либо занимать у друзей. Ещё один кредит я не могла получить, поскольку имелась кредитка на 80 000 р. с задолженностью.

Выручили друзья. Покрыла страхование, но деньги так и не получила. Сотрудники оборвали весь контакт. Только раз мне написала девушка, что меня не обманывали, просто надо ждать. Я просила расторгнуть договор и вывести мои средства, которые вносила — 159 660 рублей. 

Мне позвонила Яна. Девушка назвалась представителем брокера. От неё я узнала, что владение базой данных переходит от прошлой компании в руки UniCapitals. Сотрудница пыталась узнать, хочу ли я продолжать работать с ними или мне нужно только вывести средства.

Я уточнила, что продолжу работать, если мне выведут средства. Так я поверю честности фирмы. 

Без вопросов мы взялись за вывод денег. Почему-то снова заключили договор, создали личный кабинет, запросили верификацию. Для неё я отправила копии паспорта, реквизиты карты, квитанцию об оплате ЖКХ, СНИЛС. Яна выписала бумагу о переносе данных от одной компании к другой. 

Девушка обратила моё внимание на то, что для вывода необходим положительный баланс. Запросила зачислить на счёт 30 000 р. Эти деньги я тоже внесла. После этого они мгновенно испарились, как и сотрудница. Выйти с брокером на связь оказалось уже невозможным. 

Пишу отзыв о XpCapitals и  Uni Capitals в надежде, что смогу помочь кому-то узнать заранее об этих мошенниках. 

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог