Отзыв о брокере-мошеннике Traycenter. Пострадавшей навязали крупный кредит и обвинили в мошеннических действиях. Так, желание получить быстрый и легкий доход, обернулось потерей 1 200 000 рублей. Что известно о брокере?

Название: Traycenter.

Сайт: onl.traycenter.com.

Телефон: не указан.

Почта: [email protected].

Лицензия: нет.

Ангелина, сумма потери 1 200 000 рублей

(имя изменено в целях конфиденциальности)

Я смотрела способы дополнительного заработка, и мне попалась на глаза реклама брокера Traycenter. Отзывы я не посмотрела, сразу перешла на их сайт. Немного позже заполнила форму обратной связи, мне быстро перезвонили.

Менеджер рассказывал о перспективах работы с компанией: нужно минимум времени, а прибыль при этом будет достойная. У меня не было опыта биржевой торговли, поэтому сотрудник пообещал, что прикрепят личного аналитика. Поводов сомневаться не осталось, и я согласилась пройти регистрацию. Отправила паспортные данные, получила логин и пароль для входа в личный кабинет.

Со мной связался аналитик и сразу же сказал, что для начала торговли нужно пополнить баланс. Минимальный депозит составил 50 долларов. Также он попросил скачать программу удаленного доступа AnyDesk.

Мой наставник сказал, что нужно положить на счет еще денег, чтобы была возможность участвовать в серьезных сделках, и что вложения окупятся уже в течение недели. Так я перечислила 350 тысяч рублей со своей карты.

Получатели средств были физические лица. Как сказал аналитик, нужно переводить деньги маленькими суммами, чтобы у банка не возникло вопросов.

Прибыль на самом деле росла. Чтобы заработать еще больше, мне предложили взять кредит на 400 000 рублей в партнерском банке брокера. Сотрудник банка мне позвонил сам и сказал, что вернуть деньги нужно в течение недели. Однако никто не сказал мне, что деньгами с прибыли долг погасить нельзя и нужно было вносить личные средства. Так я оформила еще один кредит, потому что аналитик давил на меня и говорил, если просрочить платеж, будут большие проценты.

Наставник сказал, что я могу попробовать торговать сама, так как он очень занят. Я открыла две сделки, он тут же позвонил и начал кричать, что я нажала не на ту кнопку и баланс сейчас обнулится. И положение дел можно исправить только дополнительными инвестициями, а именно 600 000 рублей.

На моем балансе была сумма более 17 млн рублей, рисковать я не хотела, поэтому заняла у друзей 300 тысяч (больше не нашла) и внесла их на счет. Аналитик сказал, что добавит еще 300 тысяч из своих.

Когда деньги отобразились на балансе, мне позвонили и обвинили в заговоре с аналитиком, якобы пока служба безопасности не увидела, мне нужно было внести остаток суммы самостоятельно.

Я решила забрать свои деньги, оформила заявку на вывод, но ничего не вышло. Мне опять позвонили представители брокера и обвинили в мошеннических действиях, дали 10 дней на погашение долга. Я поняла, что аналитик меня просто подставил.

Ничего вносить я не стала, что интересно, больше со мной никто не связывался. Отзывы о Traycenter есть, изучите их, прежде чем принять решение о сотрудничестве. Иначе потеряете свои сбережения.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог