Читайте, оценивайте, участвуйте в обсуждении!

Компания Investing Pro предлагает торговать на рынке Forex и заключать контракты CFD. Отзывы трейдеров читайте в статье.

Проверка лицензии и сертификатов

Брокер не числится в перечнях проверенных брокеров и прочих участников профессионального рынка, по данным Центрального Банка РФ.

 На официальном источнике компании указан регистрационный номер № 204215059. Сведений об имеющихся лицензиях либо сертификатах не предоставлено.

География аудитории сайта брокера 

Согласно статистике портала pr-cy.ru, большая часть трафика идет из России.

Адрес компании

Местонахождение, исходя из информации на сайте – Маршалловы острова, территория признана оффшором согласно спискам Международного валютного фонда и Федеральной налоговой службы. Адрес головного офиса: Trust Company Complex, Ajeltake Road, Ajeltake Island, Majuro, Republic of Marshall Island, MH 96960.

Совпадение адреса с другими брокерскими компаниями

По адресу, где зарегистрирован брокер, имеются совпадения с местоположением иных аналогичных участников рынка, а именно: MySafeMarket, New Financial Center, Europe Markets, FX Space, GlobalTrades-FX.

Права клиентов в документах

Исходя из информации, указанной в отзывах и рекомендациях, в документах компании есть нарушения, требующие внимания:

  • Брокер вправе самостоятельно без оповещения клиента прекратить обслуживание в любое время по своему желанию;
  • Investing Pro отказывается от любого вида ответственности за риски, существующие при торговле;
  • Не берет на себя ответственность относительно последствий вследствие перебоев в электрической сети либо при неполадках в Интернет-соединении;
  • Не отвечает за любые убытки либо ущерб, который может понести трейдер;
  • Брокер оставляет за собой право требовать оплату комиссий и сборов в любое время;
  • Английская версия документов имеет преимущество относительно вариантов, переведенных на другой язык.

Схема работы, отзывы о Investing Pro

Изучив отзывы можно отметить, что сотрудники брокера используют социальные сети для привлечения – размещают привлекательные рекламные записи в Одноклассниках. Потенциальные клиенты переходят по ссылке на официальный сайт, проходят регистрацию. Позже на связь выходят менеджеры брокера, рассказывают о преимуществах сотрудничества. Для начала работы говорят заплатить 50 $ и пройти верификацию – запрашивают на e-mail скан паспорта, подтверждение оплаты ЖКУ. Уведомляют о скором получении прибыли и выходе на высокий уровень дополнительного заработка. Клиенты соглашаются, думая о честности и порядочности работодателя – переводят более крупные суммы.

Устанавливают на компьютер AnyDesk, со временем личные помощники заявляют о недостаточном количестве средств на счете для открытия прибыльных сделок, советуют дополнительно внести определенную сумму. Объясняют возможные перспективы и повторяют про шанс быстро разбогатеть.  Если у людей нет собственных финансов, говорят об обращении в Банк для оформления кредита. Переводы осуществляются на карты физических лиц по высланным реквизитам. 

При попытках вывести средства консультанты пропадают. Через несколько дней блокируют счет без объяснения причин. Для возобновления деятельности рекомендуют перечислить на баланс определенное количество денег. В результате вопрос не решается, вернуть финансы с платформы не представляется возможным.

Отзывы трейдеров (имена изменены в интересах конфиденциальности)


Кристина, сумма потери 1 618 500 KZT (тенге)

12 февраля 2019 года в Одноклассниках наткнулась на информацию о дополнительном доходе. Перешла по ссылке и зарегистрировалась. 15 числа этого же месяца на связь вышел менеджер компании, который рассказал о нюансах сотрудничества. Ранее об Investing Pro ничего не слышала и отзывов о них не читала. Менеджер организации объяснил, что для начала сотрудничества следует пополнить баланс на 50 долларов. Затем пройти верификацию. После этих действий на связь выйдет персональный аналитик, который и будет курировать меня в дальнейшем. Деньги внесла сразу же через Киви-кошелёк. 

На другой день мне позвонила девушка. Представилась сотрудником фирмы. Просила предоставить копию удостоверения и квитанции ЖКХ с почтовым адресом для идентификации личности. Через пару дней со мной связался брокер – Андрей Фетман. За неделю работы нам удалось получить лишь 3 доллара. Аналитик пояснил: «Для получения более высокого дохода необходимо пополнить баланс на 2 000 долларов». Также убеждал, что поможет кредит. Сказала, что оформлю заём, но только при условии обязательного погашения долга заработанными средствами до конца месяца.

5 марта взяла кредит в Kaspibank. Сумму дали под 25%. Через 2 дня отправила 400 тыс. и 399 тыс. тенге по номеру +77054448700. Мой помощник работал до 28 марта. Осуществлял сделки на площадке MetaTrader4. Я могла наблюдать за его действиями и суммой на депозите, так как он мне установил программу AnyDesk. 22 марта захотела вывести деньги. Как только сказала об этом, Фетман перестал звонить. Обычно связь поддерживали через WhatsApp. Через несколько дней Андрей позвонил мне и сказал, что счёт заморожен. Для разблокировки нужно пополнить баланс на 800 $. 25 марта снова взяла необходимую сумму в том же финансовом учреждении под те же проценты. На следующие сутки перечислила 480 000 и 20 500 тенге.

Конечно, мой «помощник» пропал на неделю. Объявившись, сказал: «Ничего не сработало. Нужно ещё 500 $». 14 апреля взяла кредит и отправила 319 тыс. тенге по тому же номеру. Хотя уже тогда появились сомнения в добросовестности компании. После получения денег Фетман снова не выходил на связь несколько дней. Пыталась достучаться до него сообщениями. Потом объявился, заявив: «Нужно ещё столько же». Тогда уже прекратила всякое сотрудничество. Однако некоторое время переписка продолжалась. Последнее сообщение от Андрея пришло 12 июня. 

С тех пор никто не звонил. Хотела попробовать сама вывести 3 300, но всё тщетно. Потом прикинула суммы, оказалось, что по курсу аналитик просил с меня больше. Однако, возможно, всё рассчитывал с запасом. Пыталась отыскать хоть что-то об этой компании, но никакой информации в интернете не было. Жаль, не изучила отзывы об Investing Pro заранее. 

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог