Отзыв о TitanPro500.com. Убыток трейдера 3 121 000 рублей

14 июля 2019 года в соц.сети facebook я увидела рекламу о том, что Павел Дуров разработал новую инвестиционную программу и приглашает ограниченное число добровольцев для её тестирования. Это выглядело убедительно. Я решила поддержать проект. В рекламе брокер TitanPro 500 указан не был, соответственно отзывы о нём я не смотрела.

Зарегистрировалась, 15 июля внесла 15 тыс. рублей. Далее мне создали личный кабинет (аккаунт), в котором я с помощью личного «брокера» Анны Громовой, либо её коллеги Сергея Майорова и их помощницы Виктории (через неё осуществлялась связь в WatsApp +7 925 845 2833) «инвестировала». По сути, они делали это сами, за меня, с помощью программы Anydesk с моего компьютера. Убедительно рассказывали, что это лёгкий, легальный способ заработка, нужно только «укреплять позиции», срочно, к моменту открытий очередных торгов или отчётов. Они вошли в доверие, узнали, что я много времени уделяю своей работе, которой очень дорожу. Как я теперь понимаю, они специально угадывали, когда в моей жизни происходить важные и неотложные события. Чтобы у меня не было возможности подумать, перепроверить, усомниться. 

Каждый раз они говорили, что день-два и будет прибыль. На деле в аккаунте titanpro500.com (до сих пор не понимаю, он липовый или настоящий) они рисовали мне заведомо провальные сделки. 

Затем, «чтобы поддержать», перевели меня на платформу, которую назвали Metatrader 4, сказав, что теперь я буду торговать на ней. Я не сразу обратила внимание, что на ней даже не совпадают даты графиков и открытия «позиций». То есть, это просто мультфильм. Я сделала несколько фото с монитора. Сейчас эта «платформа» безлика. После очередной истерии со срочной необходимостью «укрепления» я прекратила отвечать на их звонки, которые время от времени продолжаются. Но Виктория в WatsApp и Анна в Skype уже несколько дней не появляются. Кроме того, меня вынудили пройти “верификацию”: у них есть моё фото, данные водительского удостоверения и даже адрес.

Я отправила запрос на вывод денежных средств в размере 1 USD. Мне пришло сообщение, подтверждающее получение запроса, но деньги так и не пришли.

Я выяснила, что услуги, продаваемые компанией, липовые – «Titan Pro 500» не имеет права мне их предоставлять по нижеуказанным основаниям.

Форекс (FOREX, от англ. FOReign EXchange — обмен иностранной валюты) — рынок МЕЖБАНКОВСКОГО обмена валют по свободным ценам (котировки формируются на основе спроса и предложения, без влияния государственных структур).

Компания «Titan Pro 500» утверждает, что выводит мои сделки на  межбанковский рынок.

На сайте компании отсутствовала информация о поставщиках ликвидности (т.е. крупных банках и финансовых учреждениях, которые являются контрагентами по сделкам с валютой и драгметаллами). Также не указана информация о наличии лицензии, которая должна находиться в свободном доступе. Представленные брокером котировки отличаются от реальных.

Деятельность компании явно направлена только на граждан Российской Федерации, так как информация на сайте Компании размещена на русском языке.

ТитанПро500 не вправе предоставлять финансовые услуги на территории Российской Федерации без наличия соответствующей лицензии. В реестре лицензированных брокеров Центрального Банка Российской Федерации какой-либо информации о «Titan Pro 500» не содержится.

Тот факт, что я являюсь гражданкой Российской Федерации был известен компании, поскольку эта информация была указана в моем личном кабинете, а также при прохождении верификации на сайте мной был предоставлен паспорт, подтверждающий мое гражданство.

«Titan Pro 500» нарушает требование законодательства о создании юридического лица (представительства) для зарубежных брокеров. Зарубежные брокеры имеют право работать, но они не могут рекламировать свои услуги и осуществлять брокерскую деятельность, если не зарегистрированы как юридическое лицо на территории Российской Федерации. 

Согласно информации, указанной на официальном сайте компании, юридический адрес «Titan Pro 500»: 1111 Budapest, 103 Baross street, groundfloor. 

Я неоднократно обращалась к компании «Titan Pro 500» с просьбой вернуть мне денежные средства, но представители брокера отказываются возвращать деньги и игнорируют сообщения.

20 сентября 2019 г. я направила брокеру  письмо с заявлением о расторжении договора и требованием о возврате моих денежных средств, однако ответа так и не получила.

В интернете я нашла много негативных отзывов о «Titan Pro 500».

От редакции:

Остерегайтесь мошенников, которые прикрываются медийными лицами, чтобы навязать вам свои услуги. И всегда проверяйте информацию. Например, Павел Дуров всегда сообщает о своих новых проектах и планах на личной странице Facebook и в Telegram канале.

Будьте осторожны! Через программы удалённого доступа AnyDesk, TeamViewer злоумышленники получают доступ ко всей информации на вашем компьютере. В том числе к вашим паролям, платёжным картам и личным кабинетам в банках. Честный брокер предоставляет материалы для обучения, делится информацией и помогает без сторонних программ. Мошенники же, прикрываясь вашей неграмотностью в сфере трейдинга, будут пытаться манипулировать вами, уговаривая установить AnyDesk.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог