vmflvflvlfvmlkf7

Читайте, оценивайте, комментируйте

Genesys Private Fund предлагает трейдерам торговлю на фондовых, валютных и фьючерсных биржах. Обещает круглосуточную профессиональную помощь аналитиков, но клиенты в отзывах о компании отмечают.и, что часто решения специалистов себя не оправдывают, а вывод средств осложнен. Больше подробностей в статье.

Проверка лицензии

На сайте указано, что фонд Genesys Private Fund авторизована и регулируется Управлением денежного обращения Каймановых островов с регистрационным №. 1306395. В списках лицензированных брокеров, доверительных управляющих и форекс-дилеров Центрального банка России компании нет.

География аудитории

По данным маркетинговой разведки 16,7 % клиентов из России.

Адреса в оффшорных зонах

В разделе контакты указаны два телефона с кодом Великобритании и Москвы:  +44 (11) 34-01-3530 (Европа) и +7 (499) 543-42-85. Офис брокера находится на Каймановых островах One Artillery 161a Shedden Road. Каймановы острова — одна из наиболее известных оффшорных зон.

Ущемление прав клиентов в документах

Клиент соглашается с тем, что комментарии и информация, полученная от аналитиков, может быть неполной, неточной и неактуальной и хедж-фонд не несет ответственность за полноту, точность и актуальность данных.

Клиент согласен с тем, что он должен незамедлительно оплачивать хедж-фонду все убытки, расходы и издержки понесенные хедж-фондом при исполнении положений соглашений между ним и клиентом. 

Соглашение регулируется и толкуется в соответствии с законодательством Каймановых островов, без применения норм международного частного права. Любые споры или разбирательства между клиентом и хедж-фондом разрешаются в соответствии с нормами права Каймановых островов.

Реальные отзывы бывших трейдеров (все имена изменены в целях конфиденциальности)


Инна, сумма потери 7 600 000 рублей

В марте 2019 года я стала самостоятельно изучать тему инвестиций. После посещения нескольких сайтов мне стали поступать звонки с предложениями заняться биржевой торговлей. Сотрудники компании пообещали, что я увижу принципиально другую доходность, что они сами меня всему научат. Сейчас, конечно, очень жаль, что в первую очередь я не посмотрела отзывы о Genesysfund.com, но на тот момент мне хотелось узнать все о механизме инвестирования.

Я согласилась на сотрудничество без малейших сомнений, ведь мне говорили, что деньги будут застрахованы, а вложения не превысят 100 000 рублей. Первый вклад был совершен 31.03.2019 года — 40 000 рублей, я отследила перевод через личный кабинет, который они мне создали. У них на платформе есть опция пополнения баланса и там мне нужно было запрашивать перевод. После запроса я устанавливала там номер своей карты и уже с моей карты эти деньги списывались, когда это было необходимо. Первый перевод был по банковским реквизитам.

Мне также требовалось пройти верификацию. Сотрудники запросили ксерокопии паспорта и всех карт, с которых я собиралась переводить деньги. Трейдингу меня никто не обучал. Говорили, что в процессе работы я все пойму. В самом начале работы “помощники” забрали у меня логин и пароль от личного кабинета. Говорили, что счет находится на  “доверительном управлении”. и им эти данные необходимы.

Вся работа велась с помощью программы Any Desk. Человек, с которым я работала, представился Артемом, он называл себя аналитиком. Общение проходило либо через Any Desk, либо по телефону. Мы часто созванивались. Артем не позволял заключать сделки самостоятельно, открывал и закрывал позиции сам. 

Денег всегда было мало. Аналитик требовал вкладывать больше. Мне говорили вносить в течение какого-то периода времени по 10 000 евро и далее предоставляли что-то вроде кредита с их стороны. Только тогда на моем счете появлялись деньги. 

Сначала мне присылали голосовой приказ, в котором озвучивались суммы, сроки. По их словам, он имел полную юридическую силу. Они отправляли его мне на почту, я его подписывала и отправляла обратно. Появилось чувство, что аналитик заключал убыточные сделки, а после требовал дополнительных  инвестиций для восстановления баланса. 

В работе Артем оперировал профессиональными терминами таким образом, что человеку, который ничего не понимает в этой сфере, не понять, о чем именно идет речь. Мне говорили, что я в любой момент могу забрать свои деньги. Ощущение искренности со стороны аналитика меня никогда не покидало. Но в августе 2019 года на моем счете уже не было денег. Тогда наше общение прекратилось. Я не могла дозвониться до своего аналитика. Он пропал.

Отказывали в выводе средств под предлогом того, что ими уже был предоставлен кредит, погасив который, я смогу вывести все свои деньги. После того, как я поняла, что стала жертвой мошенников, сразу обратилась к своему адвокату. Он сообщил, что так как эта компания находится далеко, то для отстаивания своих прав мне нужна сумма, практически равная моим потерям. А они составили 7 600 000 рублей. Надеюсь, мой отзыв о Genesysfund.com поможет вам избежать подобных ошибок.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог