Читайте, оценивайте и комментируйте!

Брокер sense investment предлагает зарабатывать на трейдинге. На сайте говорится, что компания работает с 2016 года, но отзывы и обзоры стали появляться только в 2019 году. Как работает брокер – читайте далее.

О лицензии

Sense investment разместил на сайте сертификат Companies House. Это значит, что компания зарегистрирована в Великобритании. Для того чтобы осуществлять финансовую деятельность легально брокер должен иметь лицензию регулятора.

Посещаемость сайта  

Сервис pr-cy дает следующую статистику: в день – 190 просмотров и 50 посещений, в месяц — 5 700 просмотров  1 430 посещений.

Адрес брокера

В контактах указан этот адрес : Square Global Markets, 175 Piccadilly Piccadilly, London, United Kingdom, W1J 9EN

Проверка адреса

По этому адресу компания не значится.

Реальные отзывы трейдеров sense investment

(имена изменены по соображениям конфиденциальности)


Василиса, сумма потери – 338 750 рублей

Это было 9 октября 2019, я шла с работы, а навстречу мне – группа людей, весело обсуждающих какую-то тему. Они подошли и спросили, не хочу ли я заработать крупную сумму денег. Я поинтересовалась, каким именно способом. Они предложили заполнить анкету, где нужно указать свой контактный телефон. Через какое-то время мне перезвонил их менеджер Филипп, рассказал, что их деятельность связана с биржевой торговлей. Его номер телефона:78126086643. Я решила попробовать свои силы в этой сфере. В этом отзыве я хочу отразить всю историю моей работы с данной организацией. 

Как только я дала свое согласие на совместную работу – меня попросили прислать скан паспорта и фото водительского удостоверения. Эти документы потребовались для прохождения верификации. Я думала, что перед тем, как начнется торговля, будет проведено обучение или предоставлены материалы для самостоятельного обучения, но ничего этого не было. Мне лишь бегло показали несколько действий на платформе через демонстрацию экрана. Все рабочие вопросы, в том числе, и заключение сделок, я сначала обсуждала с аналитиком. Только после его одобрения, я  могла открыть или закрыть сделку. Данные для входа в личный кабинет мне предоставили сами сотрудники, а значит, они сами тоже имели возможность зайти туда. За период работы я консультировалась с несколькими аналитиками: Золоторёв 74951453931,74951452086; Роман 79451452053, 74951453828; Сергей Шытов 74951453650.

Все переводы я делала с банковской карты отца на кошелек Qiwi. Пару раз карту блокировали, потому что банк посчитал транзакции подозрительными. Случалось, даже, что отцу звонили из прокуратуры. 

Мы проработали какое- то время, все было спокойно. Наступали новогодние праздники, а в честь этого, компания устраивал марафон сделок. Чтобы стать участником, нужно было иметь баланс, не ниже определенной отметки. На моем счете тогда было 4 700$, а добавить просили 5 000$. Для меня это значительная сумма и таких денег просто не было. Об этом я и сообщила сотрудникам компании. Они предложили взять необходимую сумму в кредит. Так я и поступила. Деньги были переведены на брокерский счет и баланс составлял 9 700$. 

Первый вывод прибыли с платформы был очень маленьким – 900 рублей. Позже сумма была увеличена до 20 000 рублей, но для меня этого было недостаточно. Я вложила много денег и хотела получить прибыль в полном объёме. Аналитик сказал, что на данный момент это невозможно. На этом вопрос был закрыт. 

Марафон сделок подошел к концу. Сразу после этого, мне напомнили о необходимости выплатить кредит. Для этого пришлось попросить в долг у своей знакомой. Но нужный суммы в полном размере у нее не было, поэтому пришлось продать свои ювелирные украшения. Сумма была найдена. Я спросила у аналитика, точно ли я смогу вывести прибыль, после оплаты кредита – он ответил утвердительно. Я перевела 1 600$ и ждала, когда 5000 поступят на мою банковскую карту. Я хотела сказать аналитику, что деньги отправлены, но он не вышел со мной на связь. Все сотрудники пропали на какое-то время. На моем брокерском счете было уже 30 000 долларов. Я заволновалась. Прошло несколько дней, они все-таки вышли на связи, извинились, но проблему, по которой пропадали, не обозначили. Меня уговорили продолжить сотрудничество, я решила дать им ещё один шанс и согласилась. Но, в работу были внесены изменения – новая платформа, новое приложение и новый аккаунт. На счет нужно было снова внести деньги. 

В этот раз я попросила свою сестру оформить кредитование на себя. Ей пришлось сделать это дважды. Сначала она взяла 120 000 рублей, потом потребовалось ещё 53 000. Я была уверена, что после перевода 1 666$ вывод прибыли не заставит себя долго ждать, ведь мы обговорили этот вопрос с наставником. Но, вместо поступления денег, меня попросили заключить последнюю сделку на 860 долларов. На меня начали давить с вопросом кредитования. Хочу заметить, что на меня часто оказывали давление и просили взять деньги в долг или в кредит. Сделка была оплачена, а аналитики снова пропали. Больше они не выходили на связь. 

Пару раз я пробовала сама вывести прибыль, но данная опция была недоступна в моем личном кабинете. Кстати, оба аккаунта до сих пор активны, их никто не заблокировал. А одном из них на счете до сих пор есть 34 000$. Потеря такой крупной суммы из-за sense investment, побудила меня написать этот отзыв. 

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог