MultiCapital

Читайте, оставляйте комментарии!

Брокер MultiCapital предлагает своим клиентам торговать на финансовом рынке Forex и инвестировать в CFD. Отзывы читайте в статье.

Проверка лицензий

MultiCapital отсутствует в списках лицензированных брокеров, доверительных управляющих и форекс-дилеров Центрального Банка Российской Федерации. Это значит, что брокер не имеет право осуществлять финансовую деятельность на территории России.

География аудитории MultiCapital

По данным сервиса semrush.com, в январе 2020 года основной поток посетителей из России –  90,61 %, остальные пользователи – 9,39 % – из Украины. При этом брокер позиционирует себя международной компанией с офисом в Великобритании.

Посещаемость ресурса

В день сайт MultiCapital посещает 60 человек – по данным a.pr-cy.ru.

Адрес брокера в оффшорной зоне

Аlрhа Glоbаl GА LР, Suite 1, 4 QuееnStrееt, Еdinburgh, EH2 1JE, United Kingdоm. 

Права клиентов в документах

  •     MultiCapital не несет ответственность за стабильность работы сайта, а также за информационные материалы и советы по инвестициям, предоставленные клиенту.
  •     Компания может передавать данные клиента третьим лицам, включая колл-центры по исследованиям рынка.
  •     Брокер имеет право наложить арест на средства клиента.
  •     В случае прекращения сотрудничества с MultiCapital, организация может отказать трейдеру в выводе средств со счета.

Отзывы трейдеров (имена изменены в интересах конфиденциальности)


Алексей, сумма потери 1 117 000 рублей

В 2018 году инвестировал в брокера 10 Brokers, работал с аналитиком. Через некоторое время помощник предложил перевести счет на торговую платформу Multi Capital, отзывы о ней я не почитал, поскольку на тот момент доверял своему финансовому консультанту. 10 декабря 2018 года я впервые пополнил счет в новой компании. Депозит нужен был большой, поэтому согласился взять кредит. Деньги сначала перевели в криптовалюту, а затем отправили по назначению.

Вскоре обстоятельства сложились таким образом, что я решил прекратить сотрудничество. Сообщил консультанту о своем решение вывести все деньги со счета. В просьбе отказали, ссылаясь на то, что для вывода необходим торговый оборот в 1 000 000 рублей. Я, мол, еще не дошел до такой суммы, поэтому нужно подождать. Больше ничего не объяснили, просто прерывали связь. 

С аналитиком общались в основном по WhatsApp, реже — по телефону. Он помогал в работе, предварительно дав инструкции по установке торговой платформы на ПК. Договор с компанией не заключал, документов о правах и обязанностях сторон тоже не видел. Единственным подтверждением того, что являюсь клиентом брокера, было электронное письмо, в котором сообщалось, что организация предоставляет мне доступ к торгам. Этот документ получил 20 декабря 2018 года.

Деньги, которые сейчас находятся на счете, лично мои. Там нет кредитных или бонусных средств. Вывести их не могу, постоянно всплывает окно с сообщением — «Недостаточно средств». 

После того как аналитик прервал связь, я сделал запрос в техподдержку с просьбой помочь в снятии денег. На тот момент на балансе была сумма 18 608,57 доллара. Хотел вывести 10 000 долларов на прикрепленную банковскую карту. Ответа не получил.

Подождав несколько дней, составил и отправил претензию в адрес фирмы. Просил разобраться с происходящим. Также без ответа. 

По сей день так никто на связь и не вышел. Полный игнор со всех сторон. Решил написать отзыв о Multi Capital, а также составил заявления в полицию, Роспотребнадзор и Центробанк России. Мои обращения приняты и находятся в обработке.

v,f;,v;f,vf;vf;7

v,f;,v;f,vf;vf;77

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог