vf,vf,vf;vf;7

Брокер BitcapCM предлагает клиентам торговлю высокорисковыми инструментами. Один из таких CFD-контракты, валютные пары. Торговля осуществляется на платформе MetaTrader4.

Трейдерам обещают поддержку на 10 языках, обучающие видео.

Реклама противоречит отзывам

Также BitcapCM называет себя международной компанией, имеет сайт на 3 языках (немецкий, русский, английский).

Но в отзывах о нём отзываются, мягко говоря, негативно. Трейдеры, торговавшие с BitcapCM отмечают: у брокера часто случаются проблемы с выводом средств, перебои на платформ. Некоторые отмечают некомпетентность аналитиков. 

Адрес

Располагается брокер в оффшорной зоне на Маршалловых островах: 

KLDC TECHNICAL SYSTEMS.

Trust Company Complex, Ajeltake Road, Ajeltake Island, Majuro, Marshall Islands MH 96960

Мошенники часто используют именно этот адрес в качестве своего. В частности его указывают Profit-Trade, Invest Absolut Ltd ,Avan-trade, uTrader, TradingTimes, MySafeMarket, Fix-trade, Larson Holz и другие.

Ниже указаны и другие данные: 

Почта

[email protected]

Телефон

+44 20 3807 5912

Лицензия

На сайте компании не указана информация о наличии лицензии. В реестре доверительных управляющих Центрального Банка России BitcapCM не числится.

Статистика сайта, география пользователей

Посещаемость у сайта крайне низкая — в день заходят всего 60 человек.

На англоязычных и немецких порталах практически не встречается информация о BitcapCM. Зато на русскоязычных сайтах пользователи 

Ущемление прав клиента

Компания может предоставить клиенту бонус. Деньги со счета могут быть сняты клиентом только в том случае, если сумма полученной прибыли равна сумме депозита и бонуса, умноженной на 40.

В “Уведомлении о рисках” клиента предупреждают, что его вложения могут запросто сгореть.

Компания заранее готовит трейдера к тому, что вкладываться надо будет много и быстро.

vmlfmvflvlfk3

Готовы ли вы сотрудничать с BitcapCm? Пишите мнение в комментариях!

Истории клиентов компании (все имена изменены в целях сохранения конфиденциальности)


Андрей, сумма: 6749 долларов

Хочу поделиться своим отзывом о брокере Bitcap CM, о котором я узнал совершенно случайно. Решил купить акции Газпрома, обратился по объявлению в интернете, и через некоторое время мне предложили сотрудничество с вышеупомянутой компанией.

Сотрудники рассказывали о том, что процент по депозитам низкий, поэтому доход от торговли на валютном рынке будет выше. Решив, что это действительно выгодные условия, я согласился. После этого меня подключили к торговой платформе, создали персональный трейдерский аккаунт. Назначили аналитика, она представилась Юлией Владимировной Макаровой. Все сделки заключала она, рассказывала о процессе работы. Для верификации запрашивали паспорт, данные банковской карты. На мое устройство установили программу AnyDesk. С ее помощью консультант переводит средства с банковских карт на платформу. Доступ к личному кабинету был только при использовании AnyDesk.

Помимо Юлии общался с Татьяной Таран (ее номера: 84950493617, 84950493616).

Мне на почту отправили договор. Я не подписывал его, не отправлял обратно.

За все время совместной работы я смог вывести только 500$, деньги пришли на мою карту. Понял, что остаюсь в минусе, когда мне стали обещать вывести средства, но этого так и не произошло. Самостоятельно поставить деньги на вывод я не мог. На платформе есть такая опция, но без подтверждения аналитика я не могу сделать этого.

Баланс сейчас положительный, но это ничего не меняет, потому что сотрудники до сих пор дают мне обещания, но в целом ничего не меняется. Вижу свои деньги только на картинке. Дальнейшее сотрудничество с Bitcap CM для себя не рассматриваю. И поэтому надеюсь, что мой отзыв поможет кому-то не попасть в такую же ситуацию, как и я.


Вячеслав, сумма потери  300000 рублей и  1150$

1 февраля 2020 года я увидел рекламный видеоролик брокерской инвестиционной компании. Мужчина там говорил об огромном заработке, при этом имея свободное время. Речь шла о компании BitcapCM, отзывы о ней были положительные, поэтому мне стало любопытно. Я принял решение узнать об условиях и пройти сразу же регистрацию на сайте.

В этот же день со мной связались из организации. Владимир, представитель BitcapCM, изложил мне всю суть торговли на их сайте, я согласился начать с малых вложений.

3 февраля 2020 года я уже занимался осваиванием рынка Форекс. Владимир сказал, что мне нужно установить программу Any Desk. Чуть позже он через неё «помог» мне пополнить депозит на 200$.

4 февраля я получил звонок от отдела верификации, им необходимо было подтвердить мою личность. Я разговаривал с некой Дарьей Фроловой. Ей для проведения этой процедуры нужны были мои личные данные. Конкретно эти файлы я скинул ей на почту ([email protected]): скан кредитной карты без кода на обратной стороне и части номера, депонирование депозита, чек за коммунальные услуги и копию паспорта с пропиской.

Спустя два дня со мной связалась моя личная помощница Юлия. Она также являлась моим менеджером-аналитиком. Торговали с ней на платформе MetaTraider 4. До 9 февраля мы работали стабильно с доходом в 10-17$.

Прибыли хотелось больше, нужно было погасить кредит. 10 февраля мы созвонились с Юлией, она посоветовала вложить все деньги с кредитки Tinkoff  Platinum, которые остались, на счёт. Я перевел оставшиеся 62 710,34 руб., менеджер сказала, что я смогу покрывать проценты с доходов. К слову, процентная ставка на этой карточке была 29.7%, а в общей сложности я снял оттуда 160 000 руб. Прибыль действительно увеличилась до 100$. Тогда мне порекомендовали снова пополнить счет, ведь появилась возможность зарабатывать больше, а значит, быстрее выйти на фондовый рынок.

Уже 12 февраля аналитик помогла мне зайти в Сбербанк через Any Desk. Там мне одобрили кредит на 300 000 ставкой 17.90%. 

13 февраля в салоне Евросеть я снял эти деньги и положил их на свой qiwi-кошелек. Юлия продиктовала мне номера, на которые нужно было скинуть деньги для дальнейшей работы. До конца месяца мы зарабатывали на перекупе валюты, даже смогли поднять прибыль до 200$. Менеджер-аналитик контролировала все сделки от начала до закрытия через AnyDesk.

Стоял вопрос о выводе денег. Мне сказали, что это можно будет сделать 11 марта 2020 года. Но накануне со мной снова связалась Юлия и посоветовала поставить все деньги, что есть на моем счету. И добавила, что можно не переживать, когда баланс станет отрицательным, на прибыль это никак не повлияет. 

В этот самый день 11 марта мне никто не позвонил. Я сам звонил на номера (+7 499 350 39 70 и +7 495 009 05 16), но там были только гудки. Я понял, что меня в BitcapCM обманули, поэтому решил написать этот негативный, но правдивый отзыв. 

mvflvmflmvlf3

mvflvmflmvlf33


Виолетта, сумма потери 3102 USD

Хотелось бы, чтоб о лжеброкерах, вроде BitcapCM отзывы писали почаще. Возможно, новых историй обмана стало меньше.

7 февраля я наткнулась на рекламный ролик, в котором говорилось о легком заработке с минимальными вложениями. Речь шла о хороших деньгах, я и заинтересовалась. Перешла по ссылке, оставила заявку на сайте Bitcapcm. Перезвонили в тот же день.

С номера 4951459298 со мной связался некий Богдан. Он принялся объяснять, какие выгоды сулит сотрудничество с компанией. Говорил о биржевой торговле и открывшихся передо мной возможностях. Якобы без проблем погашу кредиты и выйду на приличный доход. Обговорили условия. Первоначальный взнос – всего 200 $, а потом уж как пойдет. Далее Богдан перевел разговор в более личное русло. Упомянул свою семью. Сказал, что его назвали в честь деда, который, кстати, торгует через Bitcapcm. Отец тоже клиент брокера. Внушает доверие. Я решила попробовать.

Деньги лежали на кредитке Тинькофф банка. Когда попробовала снять 13 000 рублей, пришло уведомление о блокировке. Заказала перевыпуск. Пока делали новую карту, Богдан не забывал обо мне. Регулярно звонил с различных номеров. Я записала три: 4956481111,9220300669,9965120158. Как-то поинтересовалась, зачем ему столько? Молодой человек ответил – у них крупная международная фирма с штатом в человек 200. Солидно, вопросы отпали.

11-го февраля привезли замену старой карте. Можно было двигаться дальше. Следующим шагом стало оформление «Кукурузы». Это такая неименная карта. Богдан порекомендовал ее. Послушалась. Сняла деньги с кредитки Тинькофф (точная сумма – 12 832,85рублей) и положила на новенькую «Кукурузу». Оттуда перевела брокеру. Транзакция называлась «VWPAY Moskva». С платежом разобрались, теперь осталось пройти регистрацию и можно торговать. Богдан пообещал, что детали я узнаю на днях.

Финансовый эксперт должен был позвонить через два дня, а уже на следующий день пришло письмо из отдела верификации. Его сотрудница Дарья Фролов ([email protected]) проинструктировала касательно создания аккаунта. Нужно было  прислать копии паспорта, платежей за коммунальные услуги за три последних месяца, фото карты и выписку по балансу «Кукурузы». Так я подтвердила  личность и место проживания, привязала платежный инструмент к торговому счету. Еще сделали декларацию о депозите. Предоставила все необходимые документы до 02.03.2020 года.

13.02.2020 года мне с номера 4950090516 позвонила сотрудница брокера Юлия. Ее назначили моей помощницей. Ранее, еще с Богданом, мы установили для работы Anydesk. Тогда же (07.02.20) была неудачная попытка приобрести 200 $ через сервисы Сбербанк Онлайн и Тинькофф, после чего мне заблокировали карты.

Юлия немного рассказала о себе, в частности об учебе на трейдера в Лондоне. Я узнала, что для оплаты курсов и проживания в Англии ее родители продали квартиру. Во такие инвестиции в будущее дочери. Юлия добавила, что лучше о трейдинге лишний раз посторонним не говорить.

Тем временем мы наторговали на платформе Meta Trader4  небольшую прибыль. Помощница спросила, сколько я получаю. Явно с прицелом на дальнейшие инвестиции. Честно ответила – 20 000 рублей. Юлия велела взять кредит через Сбербанк Онлайн. Назвала сумму в 200 000 рублей. Я попыталась, но денег не дали, еще и карту снова заблокировали. Это было 21.02 20. Потом была еще одна провальная попытка оформить заем. Получилось только на третий раз. Одобрение пришло четвертого марта. По просьбе Юлии я перечислила кредитные средства на Qiwi-кошелек. Отправляла, как и сказала наставница, малыми частями (по 14 000 рублей), чеки имеются. Все транзакции провела пятого марта.

Продолжили торговать. После существенных вливаний дела пошли бодрее. Доход за день составлял 2000–5000 рублей. Приведу список движений по счету за последние дни работы:

  • 16.03.20.   3313,56.      3566,79 
  • 17.03.20.    3319,58.      3572,56 
  • 18.03.20.    3060,02.      259,56
  • 19.03.20.     — 40,44.        212,56

Юлия отслеживала мои действия через Anydesk. Я открывала только рекомендованные помощницей сделки. 18-го марта Юлия посоветовала купить палладий, о котором я раньше не слышала. Она сказала почитать, что это такое.

В течение рабочей недели мы  общались регулярно. В выходные не связывались. Во время последнего разговора (18.03) Юлия пообещала позвонить спустя два дня, когда завершатся торги. Говорила, посмотрим, какая прибыль выйдет. Я сама заглянула в личный кабинет 19-го марта. Оказалось, депозит резко ушел в минус. 20-го Юлия не объявилась. До понедельника, 23-го марта, я наивно надеялась, что она вернется и все объяснит.

Позже поняла, что стала жертвой обмана лжеброкера. Почитайте о BitcapCM отзывы. В Сети уже появились статьи с разоблачением этой компании. Жаль, я наткнулась на них слишком поздно.

,vf,v;fvf;l,v8

,vf,v;fvf;l,v83

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог