Читайте, оценивайте, комментируйте!

Брокер предлагает зарабатывать на Forex, работая с CDF-контрактами. Клиентам рекомендуют заключать договор на доверительное управление счетом, а также подключение искусственного интеллекта. Все подробности читайте в статье.

Лицензии и сертификаты

Документов, подтверждающих право брокера предоставлять финансовые услуги на территории России, нет.

География аудитории и посещаемость

Судя  по отзывам в сети, основная часть клиентов из России и стран СНГ. Основной  источник трафика — прямые ссылки. Также компания делает рассылки на e-mail, дает рекламу в социальных сетях. По данным сервиса whois домен зарегистрирован в феврале 2020 года.

Адреса в оффшорных зонах

Юридический адрес брокера — Uetlibergstrasse 231, 8045 Zürich, Switzerland. В ходе проверки удалось выяснить, что эти данные закреплены за крупным Швейцарским банком и не имеют к Umbrella Fund никакого отношения. В разделе «Контакты» указан московский номер телефона.

Права клиентов в документах

Брокер имеет право заблокировать доступ в личный кабинет, если посчитает действия трейдера неправомерными. При этом причины для блокировки в документах не указаны.

Денежные средства, инвестированные трейдером, хранятся в банке, который обслуживает компанию. Название банка не указано. Пункт 5.6 «Клиентского соглашения» гласит, что брокер в любой момент может произвести замену «обслуживающего» банка. 

Реальные отзывы бывших трейдеров (Все имена изменены в целях конфиденциальности)


Семён, общая сумма потери — 153870 руб.

Сотрудники брокерской компании

Полина Менеджер (номер телефона — +7928589-75-32)

Александр Вавилов Аналитик(номер телефона — +7928532-31-26)

Попался мошенникам, хочется поделиться своим опытом в отзыве об Umbrella Fund, может, кому-то смогу помочь!

 Все началось 9 апреля 2020, когда увидел рекламу компании, пролистывая ленту новостей. Она была в виде всплывающего окна, речь шла о крупном пассивном доходе.

На связь со мной вышла Полина – менеджер компании. Общались ориентировочно три дня, звонила с тел. +7928589-75-32. Далее с тел. +7928532-31-26 звонил аналитик – Вавилов Александр. После упорных уговоров приступить к работе и обещаний быстро заработать, решил попробовать и дал свое согласие. Немного удивило, что не поступило предложения пересечься, чтобы лично обсудить какие-то вопросы. Огласил это, но мне сказали, что компания не располагается в офисе, работают удаленно, поэтому нужды в этом просто нет. Я решил оставить сомнения и попробовать.

Нужно было подключиться к системе. Отправил фотографии своих банковских карт для этого. Переводил деньги на имя физического лица по номеру +79037907007. Пользовался картами банков ВТБ и Сбербанк. Предложили  софинансирование счета, решил попробовать.

Все рекомендации по торговле давал аналитик. Робота не подключали. Были случаи, когда брокер заходил в систему, пользуясь TeamViewer, и вел торги сам. Пользуясь удаленным доступом и имея возможность увидеть все файлы на моем компьютере и телефоне, брокеры будто искали что-то там. Сказали, могут заниматься торговлей сами, просто заходя в систему, не дергая меня каждый раз. Но категорически отказался от такого развития событий.

К 22 апреля на балансе было уже достаточно денег, решил вывести. Сотрудники сказали, что сначала нужно выплатить кредитные средства, которые компания предоставляла по договору софинансирования. Оплатил 500 долларов, Стал ждать, но ничего. Вавилов потребовал внести  еще 4500 р. Тоже оплатил без вопросов. Но доступ к выводу средств мне заблокировали. Ограничили и доступ к бенефициару, сказали ждать до выяснения обстоятельств. Торги вести мог, прибыль с них получать – нет. И какой в этом смысл? Но со всеми вопросами направили в платежную систему «Киви» и полицию. В конечном итоге пришлось очень грубо оборвать все звонки Вавилова и Полины, сказав, что сотрудничество наше на этом прекращается без возможности возобновления.

Чтобы не попасть в лапы таких мошенников, как Umbrella Fund ищите честные отзывы. Будьте осторожны и всем удачи!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог