Читайте и делитесь мнением в комментариях!

Брокер CNB Trade предлагает трейдерам торговать на рынке Форекс и инвестировать в контракты на разницу.

О лицензии

На вкладке “Лицензия” на сайте размещен документ о регистрации компании в Великобритании. В реестре Companies House эта информация подтверждается, род деятельности  – Консультации по вопросам управления, кроме финансового менеджмента. Компания не имеет право оказывать финансовые услуги.

Аудитория

По данным pr-cy.ru, основной поток на сайт идет из России. Но никаких лицензий от Центробанка CNB Trade не имеет.

Анализ посещаемости

Статистика сайта такова: в день его просматривают примерно 1 тысячу раз, 260 – уникальных посетителей. 

Адреса брокера

На сайте указаны два адреса В Великобритании и России: 

  • 46-48 E Smithfield, Whitechapel, London E1W 1AW
  • Presnenskaya ave. 12, Moscow, Russia, 123317

Юридический адрес, указанный в Companies House:

295 Thorold Road, Илфорд, Эссекс, Великобритания, IG1 4HE

Проверка адресов

В Лондоне и Моске никакой информации о СТИ Trade мы не нашли по указанным координатам. Юридические адрес указывает на жилой дом.

Права трейдеров в документах

Вот несколько пунктов из “Клиентского соглашения” (интересно, что весь сайт компании на английском языке, а клиентское соглашение – на русском):

  • Сервисом запрещается пользоваться резидентам и гражданам США
  • Компания может в любой момент  заблокировать доступ к сайту без уведомления
  • Если клиент получает бонус до 10 000$ “объем  торговли  должен  достичь   10,000,000$  на  каждую  1000$  полученных  бонусных  средств”.
  • Судебные разбирательства предлагается решать на Ангилья
  • “Данное  соглашение  считается  заключенным  между  Компанией  и клиентом в Валли, остров Ангилья или в Лондоне, Великобритания”.

Отзывы трейдеров CNB Trade

(имена изменены по соображениям конфиденциальности)


Павел, сумма потери – 287 000 рублей

В марте 2020 года я искал способы заработка и именно в этот момент мне поступил звонок из одной организации. Отзывов о CNB Trade я никогда не читал. Я общался с какой-то девушкой, и она активно доказывала мне честность компании, а также наличие лицензии. Первый взнос составлял лишь 50$, после перевода которых, мне сразу открыли счет. Моим непосредственным руководителем и наставником стал Орловский Дмитрий. 

Для поддержания связи мы использовали WhatsApp: +79581000318, а также пару раз подключались через Anydesk. Мне не предоставили доступ в личный кабинет, но я уверен, что наставник мог с легкостью следить за всеми процессами моей работы. 

За прошедший заработок удалось получить прибыль в размере 50$, после этого мне предлагают начать работу по валюте, серебру и нефти. Для этого пришлось оформить кредит на 70 000 рублей и осуществить перевод на личную карту какого-то сотрудника. Хочу заметить, что все переводы проходили на карту или счета непонятных людей. 

Прошло несколько дней с моего взноса, и мне позвонил Илья – партнер компании и предложил депозит в 3 000$. Я так и не разобрался в условиях, но прислушался к совету Дмитрия и отправил деньги. Спустя 10 дней неожиданно выяснилось, что требуется ещё 3 000 долларов, чтобы партнерский банк забрал свою прибыль. В противном случае — начисление процентов. 

Я прекрасно понимал, что никакой банк не одобрит мне кредитование – пришлось уговаривать близкого человека оформить кредит на себя. 

Я выслал деньги, и банк вывел свою долю, а работа продолжилась. Прибыль составляла 5 700, учитывая вложения и прибыль. 

По предложению Орловского я осуществил три сделки по 50$ — одну в день. Первые две – сыграли в плюс, а последняя в минус. Проблема была в том, что в последний раз открылась не одна, а сразу три сделки. Аналитик кричал на меня, обвиняя во всём сложившемся. 

Партнеры выдали мне ссуду в 5 000 долларов, а это означало, что я должен такую же сумму внести на счет – иначе начисление процентов. 

Я уже не имел никаких средств и вообще находился в депрессивном состоянии. Решил прочитать отзывы о CNB Trade и понял, что меня обманули. 

Хорошо, что за время поисков я смогу найти компанию, которую занимается возвратом денежных средств. 

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог