CapitalProfi

Читайте, оценивайте, комментируйте!

Брокер предлагает торговать акциями, фьючерсами, товарами и другими финансовыми инструментами. В своих отзывах о  CapitalProfi  бывшие клиенты рассказывают, что аналитики предлагают работать с помощью программы удаленного доступа к ПК, принимают решения и заключают сделки от лица своих доверителей. Есть проблемы с выводом средств. Подробнее в этом материале.

Проверка лицензий

На сайте компании не представлено документов, подтверждающих право брокера  предоставлять финансовые услуги на территории РФ: в  списках профессиональных участников рынка Центробанка России CapitalProfi не числится, данных об иностранных регуляторах нет.

География аудитории и трафик

По данным маркетинговой разведки, клиенты брокера из России и Казахстана. 98% трейдеров попадают на сайт по прямым ссылкам, остальные из поисковых систем и социальных сетей. 

Реальные отзывы трейдеров (все имена изменены в целях конфиденциальности)


Анна, общая сумма потери: 461 200 рублей 

Если бы я изначально почитала отзывы о CapitalProfi, я бы не потеряла 461 200 рублей. Но сейчас, конечно, уже поздно говорить об этом.

Первым с кем я познакомилась из этой компании, был Павел. Он мне позвонил 24 июля 2019 года или около того. Сейчас уже точно не скажу. Звонок был с номера 003137*******, это телефонный код Франции, а говорил, что из Санкт-Петербурга. Павел спросил, хотела бы я работать в сети и получать хороший доход. Я ответила, что уже там тружусь в сетевом бизнесе. Затем он сказал, что мне перезвонит специалист для дальнейшей консультации. Действительно, в течение дня со мной связалась женщина по имени Алла Соболева. Тогда у меня не было времени на разговоры, и мы договорились созвониться на следующий день. Она связалась, и за полчаса разговора я прониклась к ней и стала доверять. Я поделилась своим семейным положением, что нахожусь в декретном отпуске по уходу за детьми. Алла как раз подчеркнула, что это такой период жизни, когда деньги не будут лишними. Рассказала, что имела дело с компаниями, в которые инвестировала деньги, но по итогу всё потеряла. Но сейчас ей повезло, и она нашла куда вложить средства и хорошо заработать на этом. Предложение заключалось в том, чтобы начать торговать на фондовом рынке. Для работы предоставлялся сотрудник, который помогает работать на платформе. Первые четыре месяца ему полагается выплачивать вознаграждение в размере 15 %, а потом 50/50 %. Я уже почти загорелась и хотела попробовать свои силы в торгах. Важным преимуществом был небольшой вход, достаточно суммы в 300 долларов США и сколько же ещё внести обещала Алла. Она уговаривала меня взять в долг, поскольку такой шанс нельзя упускать. Ежедневно она звонила, поторапливала с решением, так как, если не успеем, то не сможем работать.

29 июля 2019 года Алла меня зарегистрировала на сайте. Сперва я пыталась сделать это самостоятельно, но у меня ничего не вышло, а потом уже некогда было. В общем, она сказала, что у неё вышло, мне же стоит в целях безопасности изменить пароль. С моего личного кабинета она отправила скриншоты. Это показалось слегка странно, однако я решила, что рискну.

Деньги заняла. Осталось только положить их на счет, чтобы начать торги. Мне сказали, что для этого надо перечислить средства на киви кошелек. Я должна была отправить 300 долларов США посреднику в Бишкеке (номер дали), который потом их перебросил на мой транзитный счёт. Платеж был проведён 31 июля 2019 года на имя Белова Александра Валерьевича (4890 4944 6689 2064). Квитанцию об оплате я предоставила. За 2 часа на счёт поступило 250 долларов США, и 350 долларов США добавила Алла. По крайней мере, она так сказала.

1 августа 2019 года Алла сообщила, что стоит скачать и установить программу AnyDesk, которая обеспечивает удаленный доступ к любым устройствам. Затем девушка попросила меня отправить сканы паспорта, что якобы это необходимо для создания счёта. Ещё она обратила внимание, чтобы я ничего не меняла в опциях, поскольку могу что-нибудь не то нажать, и деньги исчезнут. Затем Алла сказала, что на этом её работа заканчивается, и теперь со мной будет иметь дело Ева Буш (специалист по работе с vip-клиентами). Её контакты: Skype eva_bush2008. Первый час нашего общения с Евой начался весьма плодотворно: мы открыли сделку. Каждый день в одно и то же время мы торговали на фондовом рынке. Со своего электронного адреса [email protected] она выслала информацию о торгах, которую мне следовало изучить. Это было моё домашнее задание. Остальные сведения Ева отправляла преимущественно по скайпу.

13 августа девушка рассказала, что мне выпадает уникальный шанс: поработать на акциях крупных компаний, таких как Apple, Bayer и др. Как она говорила, новеньким такая возможность не предлагается, но она готова выбить её для меня. В итоге, мне дали на выбор два варианта: Aplle (нужно внести 5 000 долларов США + 40 % депозит, можно вывести 29 000 долларов США, срок – 10 торговых дней) и Bayer (нужно внести 3 000 долларов США + 40 % депозит, можно вывести 14 500 долларов США, срок – 8 торговых дней). Я выбрала фармацевтическую компанию Bayer.

21 августа мне с большим трудом удалось занять денег. Взяла нужную сумму под процент на две недели. Думала, что все смогу вернуть до указанного срока. Получила деньги, и тут же перевела через банк РСК 200 000 рублей по указанным реквизитам:

Банк получателя:

Общество с ограниченной ответственностью небанковская кредитная организация «Яндекс.Деньги»

Корреспондентский счет: 30103810945250000444 в Отделении 3 Главного управления Центрального Банка РФ по Центральному федеральному округу г. Москва

Счёт получателя, он же — текущий, расчётный, л/с 30232810400000000003

ИНН 7750005725

КПП 770501001

БИК 044525444

Получатель: Саитгалиев Ильшат Альбертович

Назначение перевода: Пополнение кошелька 410019409404254

НДС не облагается.

Важно было не забыть и написать назначение платежа. Это сотрудники особо подчеркнули.

Всё это время мы без проблем связывались по телефону с Евой. 22 августа деньги поступили, после чего мы принялись к работе с Bayer. Все шло отлично. Но, Ева не отставала от меня и уговаривала найти 2 500 долларов США для инвестирования в Apple. Она говорила, что хочет мне помочь, поэтому оставшуюся часть сама внесет. Меня же устраивало работать только с одной компанией. Вскоре Ева сообщила, что улетает в Австрию, в командировку. Правда, это или нет, не могу сказать.

04 сентября мы решили вывести деньги в сумме 19 387 долларов США. Сумма должна была прийти на расчётный счёт в мой банк. Как только средства поступят, мне останется оплатить комиссию за работу сотрудника в размере 15 %.

Ева сказала, что брокер оплачивает страховку и налог, а разрешение на перевод, которое выдаётся Валютным контролем – это уже моя проблема. Платеж составлял небольшую сумму 200 долларов США. Но, тут внезапно выяснилось, что правила поменялись, и потребуется 1 000 долларов США. Девушка сказала, что вместе с % нужно перечислить 75 200 рублей. 5 сентября я перевела деньги на имя неизвестного мужчины (Его ФИО  Манкуров Михаила Георгиевич).

В течение трех дней мне ни копейки так и не поступило. А 9 сентября с номера 0043720022728 позвонил специалист из Валютного контроля. Девушку звали Маргарита Левандовская, и она поведала мне очень интересную новость. Дело в том, что деньги, которые мне отправили, уже второй раз возвращаются. Такая ситуация происходит из-за неоплаченной страховки. Как можно скорее надо платить 2 000 долларов США. Нормальная такая сумма, я просто в шоке! Об этом платеже ни разу никто не заикнулся. Тогда Ева со мной уже почему-то не желала разговаривать. Из брокерской компании я связывалась только с Маргаритой и то через Жанну Авдееву (это её секретарь). Выяснилось, что мне забыли рассказать об этом обязательном для новичков платеже. Я сказала, что не буду платить никакую страховку. Тогда деньги направили в архив. Сказали, что пока не поступит оплата за страховку, средства уйдут в заморозку до 2020 года, а именно до января. Я задавала вопросы, но внятных ответов не получила. Жанна мне сказала, что получить консультацию я смогу, обратившись на axa.com.

Страховку я всё же решила оплатить. Деньги снова заняла и перечислила их 23 сентября таким же способом через банк РСК. Платеж в размере 128 000 рублей был отправлен на имя Саитгалиева Ильшата Альбертовича.

24 сентября вышла на связь Маргарита и сказала, что деньги на р/с в банк мне отправили. Я ожидала перечисление.

25 сентября на телефон мне пришло сообщение от Маргариты. Оказалось, что платеж опять вернулся. Кроме того, она уже хочет, чтобы мой вопрос скорее решился, после чего она уйдет в отпуск. Рита стала выяснять, с какой суммы я начинала торговлю, а потом обнаружилось, что у меня закрыты все необходимые платежи, кроме госпошлины 600 долларов США. Верить в честность этой организации я уже перестала, однако деньги продолжала им нести. Будто я попала под гипноз.

Последний платеж я сделала 26 сентября за госпошлину. Она составила 38 000 рублей.

Весь следующий день мы сидели в скайп и ждали поступления денег за госпошлину.

А 30 сентября я обнаружила, что в Скайпе сотрудники этой конторы меня заблокировали, а сайт не работает. Позже от знакомой узнала, что теперь компания находится по другому адресу almaztrade.com. Надеюсь, что мой отзыв о CapitalProfi станет уроком для многих трейдеров, и вы в отличие от меня, не станете связываться с неизвестными организациями.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог