ckdmcdkmcdk2

Читайте, комментируйте!

Из многочисленных жалоб пострадавших клиентов известно, что Glad2Trade не выводит деньги. Брокер не продвигает свои услуги за границей, однако заявляет о себе, как о международной компании. На данный момент сайт не работает.

Лицензия 

У Glad2Trade нет лицензии Центрального Банка, несмотря на то, что работает компания исключительно с инвесторами из России. Это доказывает хотя бы тот факт, что на всех версиях сайта (английский, немецкий, итальянский, испанский и русский) указан один номер телефона — российский (+7 499 609-70-51).

Клонированный проект 

Структура сайта, документация и дизайн дают повод сомневаться в оригинальности проекта. Ведь он абсолютно идентичен брокерским сайтам Finaxis, TrustFx, FXRevolution, Vetoro, Luxistrade, Finlay, WexnessBanc, StockFx, AdamantFx, Cryptobase и CryptoMB.

sfdldmsldmls2

Итог

В отзывах инвесторы жалуются, что пополнение счета происходит не через банковские переводы, а физическим лицам и на кошельки, после чего вывести деньги или провести чарджбэк невозможно. Решайте сами, стали бы доверять свои сбережения Glad2Trade?

Отзывы трейдеров (имена изменены в интересах конфиденциальности)


Евгения, общая сумма потерь 462 000 рублей

Я думала, что самостоятельно нашла их в интернете во время поиска дополнительного заработка, но на данный момент есть большие сомнений. Скорее всего, это они вышли, позвонив по телефону. 8 августа 2019 года от организации Glad2Trade поступило предложение по работе на биржевых торгах. Отзывы о ней не читала.

Была ночь (по местному времени). Позвонил незнакомый мужчина и предложил попробовать свои силы на биржевой торговле. Я призналась, что мало в этом понимаю. Тогда незнакомец заявил, что сейчас у них проходит обучение с помощью специальной программы. Поэтому ко мне прикрепят профессионального брокера. Действительно, вскоре он вышел на связь (+74993713891). Мужчину звали Егор Боженов. Сказал, что перед началом торговли нужно отправить фотографии некоторых документов: селфи, 3 первых страницы паспорта и то, что могло подтвердить мой текущий адрес проживания. Егор произвёл на меня впечатление профессионального работника. Все сделки совершал самостоятельно, параллельно с этим рассказывая о самой работе и выводе средств (даже вывел при мне чуть больше 1000 рублей). После этого я убедилась, что имею дело с серьёзной компанией. 

Со временем Егор стал рекомендовать вкладывать средства, убеждая, что чем больше вложу, тем больше прибыли получу от сделки. 8 августа я перевела 12302,62 рублей, а 9 августа 2019 года — 115515 рублей. Боженов не хотел на этом останавливаться, требовал вложить еще большую сумму. На тот момент у меня больше не было денег. Тогда Егор принялся уговаривать оформить кредит, что я и захотела сделать. Совсем недавно я погасила заем в Восточном банке, который мастерски развёл меня на проценты. Родственники оказали помощь во взятии кредита в ВТБ Банке, и мне удалось закрыть всю сумму в Восточном банке. Почти каждый банк отказал мне в кредите. Спустя месяц мы с Егором перестали контактировать. Еще спустя месяц всё-таки удалось оформить кредит в Сбербанке. Я рассчитывала на эти деньги отремонтировать автомобиль и отдать дочери часть кредита, ведь она взяла его за меня.

Немного времени спустя на меня вышла следующая организация — Gelco Partners LTD. Это случилось 20 ноября 2019 года. Я я думаю, что это та же самая организация Glad2Trade, с которой работала ранее. Изначально связался мужчина, рассказавший о компании. Оказалось, что она известна по всему миру, что есть специальное обучение, и со мной начнет сотрудничать квалифицированный брокер. Затем на связь вышла девушка, попросила передать паспортные данные и какой-либо платежный документ по WhatsApp (+79850158116). Пришлось отправить фото первых трех страниц своего паспорта и квитанцию об уплате налога. После этого мне позвонила Ольга Ройс. Она была брокером. Это девушка немного рассказала о себе: обучалась на брокера в Лондоне, потом работала там на протяжении нескольких лет. На данный момент работает в России. Ольга познакомила меня с рынком валюты, во всяком случае, мне так казалось. Она убедительно говорила, на меня «сыпались» различные термины. Её рассказ заверил меня в серьезности компании.

Ольга помогла мне установить на свой компьютер программу Pentacle group MetaTrader 4 Terminal. Мы с ней общались по телефону (+447365779593). Ольга сама мне звонила и присылала сообщения по мессенджеру WhatsApp. Затем мы установили AnyDesk. С её помощью Ольга заключала сделки по валюте, нефти и золоту. Параллельно с этим объясняла мне, что из себя представляет японская свеча, как она открывается и закрывается, и много другое. Рассказывала профессионально, уверяя меня в том, что после значительных вложений будет и хороший заработок. Средства, которые я вкладывала в торговлю, брала в кредит в Сбербанке и одалживала у родственников. Ольга заявляла, что вывод денег состоится 26 или 27 декабря.

Увы, ничего не вышло. 19 декабря я отправила Ольге сообщения на WhatsApp, попросила, чтобы мне вывели 50000 рублей. Ответа так и не последовало, хотя сообщение она прочитала. С тех пор на связь со мной никто не выходил. Почти за месяц из меня «выкачали» 330000 рублей, не считая комиссии за перевод. 

20 ноября 2019 года я перевела 127000 рублей, 9 и 18 декабря того же года — 96000 и 107000 рублей соответственно. Все средства были переведены с помощью Сбербанка Онлайн, причем большая их часть взята в кредит. Кроме того, на мне «висят» проценты. Из-за того, что я не прочитала отзывы о Glad2Trade, сейчас отсутствуют деньги даже на существование.

vdfv;lf,vf;f,v8

vf,vfv,f;vf;7


Николай, сумма потерь – 4 000 USD 

Всё началось в ноябре 2019 года, в начале месяца. На просторах Сети высветилась реклама компании, с помощью которой можно выйти на неплохой дополнительный доход. Меня это привлекло, перешел по указанной ссылке и просмотрел портал брокера. Даже не смотря отзывы о Glad 2 Trade, оформил заявку на обратную связь – необходимо было оставить свой номер мобильного и e-mail. 

Специалист компании созвонился со мной уже на следующий день. Его звали Александр Филипов, представился брокером и сделал предложение по сотрудничеству. Он сообщил, что можно в короткий срок выйти на неплохой заработок, и сразу обозначил сумму первоначального взноса – 100 USD. На тот момент я не мог предоставить таких денег, в связи с небольшой пенсией, о чем рассказал консультанту. Он поддержал меня, сказав, что может заплатить половину, то есть 50 USD, и мы начнем работу. Я согласился, перевел через банковскую карту МИР Сбербанка 50 USD. Мужчина попросил ждать реакции из бухгалтерии (мне должна была набрать некая Виктория). Звонок поступил следующим днем. Девушка запросила копию паспорта и дополнительный документ – чек по оплате каких-либо услуг. Все необходимые документы направлены в срок.

На мой компьютер установили AnyDesk. Ей пользовался в основном Филипов (имел удаленный доступ), потому что я не специалист по работе на компьютере. В программе работала Ольга Ройс – заходила просматривать графики торговли, ведь в них я не понимал абсолютно ничего.

После того, как я переслал бумаги в адрес Виктории, на следующий день мне позвонила Ольга Ройс – аналитик из Glad 2 Trade. Она уведомила, что будет куратором и помощником в дальнейшей работе. Сообщила номер телефона для связи по WhatsApp, но по факту мы использовали обычные звонки: +44 7365779593. Женщина сразу отметила, что профессионал своего дела и совсем скоро я буду достойно зарабатывать. Пару дней мы общались, даже удалось получить первые деньги. Далее аналитик высказалась, что для увеличения дохода счёт надо пополнить – то есть я должен был вложить свои средства. 

Мне предложили зачислять финансы на электронный кошелек Qiwi с помощью социальных сетей либо Банка Связной. Причем адресатом всегда являлось физическое лицо. Я переводил на Qiwi через Банк Связной, в личный кабинет никто кроме меня не имел доступа. Работал только с обычной валютой, перечисления делал в рублях. Позиции открывала и закрывала Ольга Ройс самостоятельно, без моей помощи. На платформе все операции совершались только в USD.

Консультант предложила оформить первый возврат средств в тот момент, когда я направил на счет компании 4 000 USD. Тогда общее количество денег по сделке составило уже 7 000 USD. Озвучено одно условие – финансы не могут пройти через Российскую Федерацию, из-за существующих ограничений, но возможно вывести через Кипр. 

На меня вышел человек с номера +44 1613940906 и рассказал, что для процедуры перевода суммы в Россию важно оплатить какие-то справки стоимостью 500 USD. Я выполнил требование, после чего меня обрадовали — деньги находятся в Москве. 

Я ждал курьера для доставки, но ни денег, ни его так и не дождался. Помимо этого, с моего баланса были списаны суммы за услуги:

— перевод средств через Кипр;

— налоговый вычет 13 %;

— перелет Кипр-Москва;

— перелет Москва-Владикавказ.

Ольга в свою очередь твердила, что абсолютно все деньги мне вернут в полном объеме.

До меня «дошло», что это махинации мошенников, только в декабре 2019 года. Тогда аналитик придумала красивую историю, что якобы человека на доставке остановила полиция во время аварии в г.Владикавказ. Чтобы освободить курьера, она требовала от меня 2 500 USD для взятки правоохранительным органам. Я отказался, на что услышал ответ, что при таком раскладе мне придется ждать 60 дней. Закончив беседу, женщина выключила мобильный телефон и отправила меня в блок в WhatsApp. Мои попытки связаться с представителями компании по известным мне номерам не удались — везде говорили, что я попал не по адресу.

На сегодняшний день никаких средств я так и не получил, хотя времени прошло более 90 дней. В январе 2020 года на связь выходил некий начальник и требовал возврата 13 % с общего количества денег (7 000 USD). Я в грубой форме сказал, что с меня итак взяли все выплаты и даже больше, и я ничего более платить не собираюсь. На что услышал, что тогда я не смогу вернуть обратно ни копейки.

Баланс на счете в плюсе, но я не имею к нему доступа. Вывести хотя бы часть средств мне также не удалось. Поэтому написал отзыв о Glad 2 Trade, во избежание подобных случаев с другими клиентами.


Анна, сумма потери – 9 187,58 USD

В августе 2019 я наткнулась на рекламу брокерской компании в интернете. Но т.к. заниматься трейдингом в тот момент не планировала из-за трудного финансового положения, отзывы о glad2trade не читала. 

В октябре мне позвонила девушка-представительница брокера Майя (+7 985 895-72-29) и вновь предложила зарегистрироваться на сайте. Я объяснила ей, что не располагаю свободными средствами, которые могла бы использовать в  торговле, но она меня уверила, что даже вложив малую сумму — 20 тысяч тенге —  смогу получить прибыль.

Тогда я решила рискнуть.

Мне назначили личного аналитика Льва Ковалева, и мы приступили к работе. Но сумма на счету была маленькой, и он предложил увеличить депозит, а, соответственно,  и прибыль.

15.10.19 я заложила свой автомобиль в ломбард и пополнила счет, и мы продолжили торговлю.

Однако спустя время произошли перемены. Ковалев перестал выходить на связь, ко мне прикрепили другого  специалиста Владислава Майера. Он звонил мне с номера +7 903 203-58-78. Как предыдущий аналитик, он руководил сделками, объяснял на какие активы и когда мне ставить. 

Я напомнила ему, что 15.11.19 мне нужно вернуть долг за машину, и попросила вывести средства. Майер сказал, что после оплаты комиссии 1700 долларов, деньги будут на моей карте. И порекомендовал занять эту сумму у кого-то из друзей всего на один день.

После перевода необходимой суммы, мне сообщили неприятные новости: деньги арестовали, и нужно оплатить штраф 750 долларов. Такой суммы у меня не было.

Меня убеждали, что я должна оплатить хотя бы часть суммы, и я внесла 100000 рублей. Только этого оказалось мало и от  меня все равно потребовали оплатить недостающее, на что я возмутилась, произошел конфликт.

Спустя какое-то время мне снова позвонили и сказали, что я могу вывести прибыль, оставалось внести 350 долларов в счет штрафа. Я перевела деньги, но меня снова обманули. 

Тогда я решила найти в интернете способ вернуть свои деньги. И наткнулась на компанию, которая занимается возвратом инвестиций от брокеров мошенников. 

Сначала со мной общался Денис (+7 771 628 5198).  Я все рассказала, и он назначил мне ответственного юриста Виктора +7 747 052 6685. 

Условия сотрудничества были такие: нужно было зарегистрировать кошелек и внести на него 7,5% от той суммы, которая была на счету у брокера. Тогда мне смогли бы вернуть деньги.

 Я четко следовала указаниями, перечислила средства и ожидала результата.

Вскоре мне сообщили, что вложенное мной удалось вернуть в большем размере, чем мы изначально планировали. Но чтобы со мной рассчитались, нужно сделать дополнительный взнос на счет. 

Занять  еще больше денег мне было негде, я сказала об этом юристу, и попросила вернуть мне хотя бы те деньги, которые я внесла на счет его компании в самом начале, т.к. мы договаривались, что так будет в случае неудачи.

Но вместо этого от меня потребовали еще 300 долларов.

Я не знаю, как закончилась бы эта история, найди я отзывы о glad2trade сразу. И надеюсь, что предостерегу читателей от обмана.

cdlcdlcmld2

cdlcdlcmld3

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог