Хедж-фонд BlackStone Invst предлагает инвесторам вкладываться в валютные пары, криптовалюты и другие торговые инструменты.  

BlackStone утверждает, что компания была основана в Америке в 1985 году и вышла на рынок в России в ноябре 2019 года. Нет никаких подтверждений, что компания существовала до 2019 года. 

Домен сайта был также зарегистрирован в ноябре 2019 года.

Адрес, владелец компании

BlackStone Invst указывает адреса офисов в Лондоне и РФ: 

Park road, 1-20, London, Great Britain

Российская федерация, Москва 119122, ул. Кремлёвская набережная д. 1/9 стр. 10

Вот здесь, по данным сайта, находится крупная компания BlackStone, чей путь начался в Америке в 1985 году.

На сайте также  указан ОГРН: 1117746203520

При помощи нехитрого поиска в Сети узнаем, что ООО “БЛЭКСТОУН” было зарегистрировано 21.03.11. Владельцем указан Губайдуллин Эльдар Ильдарович. На то же самое лицо зарегистрировано ещё несколько компаний. Обратите внимание на указанный вид деятельности компаний.

Кстати, адрес там указан совершенно другой 111674, город Москва, поселок Внуково, Изваринская улица, 3, 131

Лицензия

Несмотря на то, что компания якобы официально зарегистрирована в России, лицензии Центрального Банка на осуществление брокерской деятельности у неё нет.

По документам, основновной вид деятельности BlackStone Invst – торговля розничная прочими бытовыми изделиями в специализированных магазинах. Очевидно, компания незаконно занимается брокерской деятельностью.

Статистика сайта

В день на сайт заходят около 70 человек. Несмотря на то, что якобы компания — международная подавляющее большинство посетителей из России.

Отзывы клиентов BlackStone Invst (имена пострадавших изменены в целях сохранения конфиденциальности) 


Николай, сумма потери 210 000 рублей 

03.2020 года я начал сотрудничество с брокером Blackstone Invest. Все началось со звонка специалиста с предложением торговать на биржевой платформе. Сначала со мной связался Дмитрий, затем Игорь Лемах. Мне рассказали о том, как будем взаимодействовать и какой доход я смогу получить. Отзывы я не прочел заранее.

Был назначен куратор Даниил Казанцев, который вел всю мою работу и по инструкции которого я действовал на платформе. Он создал мне аккаунт, а для верификации в нем я должен был отправить фото банковской карты и две страницы паспорта (лицевую и с пропиской). Затем Даниил попросил установить AnyDesk. Эта программа нужна была якобы для удобства в объяснении работы и давала ему доступ к моему личному компьютеру. Ее я практически сразу удалил.

Обучения торговле не было. Аналитик присылал инструкции, а я выполнял действия по ней на платформе. Сделки обычно были прибыльные. Казанцев изначально имел доступ в мой личный кабинет.

Транзакции на счет делал при помощи своей банковской карты. Впервые вложил сумму в размере 300 $ и мне начислили бонусы для увеличения баланса.

По совету аналитика взял кредит в банке, так как собственных средств не хватало для регулярного пополнения счета. Я решился на этот шаг потому, что специалист уверял, что мы вернем задолженность в течение очень короткого срока.

Спустя какое-то время аналитик сообщил, что готовится продажа акций одной крупной Арабской компании и нужно снова пополнить баланс. Заём в банке я все еще не погасил, а своих средств уже не было. Казанцев предложил взять кредит у брокера. Он уговаривал, сказал, что я смогу погасить его при помощи сделок. Больше работаю – быстрее идет погашение.

Поразмыслив, согласился. Деньги мог выводить только после закрытия кредита и уже вскоре все вернул компании. Я решился вывести всю сумму, которая есть на счете.

Сделав заявку, мне позвонил специалист с новостью: нужно создать офшорный ящик, а для этого — оплатить 1150 долларов. Я был удивлен, что об этом не сообщили заранее и внес только 666 долларов, так как заподозрил компанию в мошенничестве.

Я попытался вывести деньги сам, но заявка была проигнорирована, а мой куратор исчез и больше на не выходил на связь.

Доступ в аккаунт у меня остался, на балансе лежат 7 000 долларов, которые я не могу получить.

После всего произошедшего я решил опубликовать отзыв о брокере-мошеннике Blackstone Invest. Советую тысячу раз подумать, прежде чем начинать работать с этими обманщиками.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог