Читайте, оценивайте и комментируйте!

Брокер  Invest Solutions обещает клиентам “низкие спреды,широкий выбор инструментов, инновационную торговую платформы и оперативный ввод/вывод средств,  а также полный контроль над инвестициями”.

Проверка лицензий

Документов, разрешающих вести Invest Solutions брокерскую деятельность, на сайте нет.

Посещаемость сайта  

По данным pr-cy, за день на сайт заходит 60 пользователей, а просматривают его 220 раз, в месяц это примерно – 1650 посетителей и 6 570 просмотров.

Адрес брокера

Tower 42, 25 Old Broad St, Cornhill, London EC2N 1HN, United Kingdom.

Проверка адреса

По указанному адресу находится “Signature by Regus” – агентство по аренде офисных помещений. В списке арендаторов брокера нет.

Правдивые отзывы трейдеров  Invest Solutions (имена изменены в целях конфиденциальности)


Татьяна, сумма потери – 20 000 евро

В июне 2020 искала подработку в интернете. «Клюнула» на рекламу, зашла на сайт поинтересоваться форматом и условиями. Через некоторое время мне стали поступать звонки от брокера. Приветливый менеджер из Invest Solutions Анатолий Литвиненко подробно рассказывал о компании и преимуществах сотрудничества. Он уверял, что я смогу получить хорошую прибыль в кратчайшие сроки. Что отзывы о работе с брокером только положительные.

Для начала работы я пополнила счет на 350 евро. После этого моим куратором стал некий Тимофей. С его помощью была создана учетная запись на платформе, а для верификации я отправила некоторые документы на электронную почту [email protected]: паспортные данные, квитанцию ЖКХ, водительские права.

Для удобства в работе Тимофей попросил установить программу Team Viewer. Все дальнейшие сделки создавались, оформлялись и проводились аналитиком. Иногда открывала позиции сама, но под его бдительным руководством. Тимофей имел доступ в мой аккаунт. У него для этого были все сведения: пароль, логин.

Все переводы я осуществляла со своей карты или с банковского счета по реквизитам, предоставленным аналитиком. Нередко получателями выступали частные лица.

С 350 евро мы торговали недолго. Вскоре аналитик сказал, что для удачного старта мне нужно сделать инвестицию на более крупную сумму. Тимофей говорил очень убедительно, я согласилась. 

Аналитик высылал мне какие-то сведения, графики, по которым было видно, что доход растет. Для ознакомления с функционалом торговой платформы мне была предоставлена ссылка на вебинар. 

Помощник заверял — инвестиции застрахованы. Даже если сделки прогорят, я ничего не потеряю. Один раз, после пополнения баланса на 2 000 евро, компания предоставила равнозначный бонус . 

Через некоторое время на счету стало отображаться 13 000 евро. Я решила, что сумма вполне приличная и можно вывести средства. После этого и начались неприятности…

Чтобы оформить вывод, нужно было подать заявку. Аналитик оформить ее не помогал. Сделала все сама. А чуть позже позвонил Тимофей и начал обвинять в совершении большой ошибки. С его слов деньги уже были в пути, но транзакция прервалась. И теперь мне грозит большой штраф. Чтобы исправить ситуацию, нужно внести комиссию. Если я этого не сделаю, ничего не получу.

Необходимую сумму для пополнения мне на счет перевел сын. В итоге, и этот шаг оказался неправильным. Пополнение было осуществлено от другого имени и банк Великобритании не пропускает мои деньги. Теперь я должна оплатить комиссию еще раз. Я вновь влезла в долги, но и это не помогло.

Очередные требования от Тимофея продолжались. Мое терпение лопнуло, брать в долг больше было не у кого и я отказалась от сотрудничества с компанией, но звонки от брокера поступали еще дня четыре.

Спустя время мне позвонил другой сотрудник с предложением. Якобы если сейчас оплачу банковскую ячейку, то мне сразу переведут деньги. Поверила, как оказалось — зря… Посыпались угрозы. Якобы была проверка, выявили нарушения в оформлении сделок. И теперь мной займется итальянская полиция. Я вновь заняла деньги, отправила сумму, которая должна была закрыть вопрос.

После этого с номера +44 7308 27 30 68 позвонила Елизавета Филатова. Оказалось, чтобы довести дело до конца мне вновь нужно оплатить ячейку. После того как внесла средства, сотрудники компании перестали выходить на связь.

Последний звонок был с номера +44 7308 37 30 05. Требовали оплатить подоходный налог. Это был последний денежный перевод, после которого связь прервалась. На мои звонки больше никто не отвечал. 

Надеюсь, отзыв о Invest Solutions предостережет других людей от сотрудничества с этими мошенниками. Я потеряла 20 000 евро!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог