Genesys Private Fund

12 марта 2018 мне позвонил Александр +7 495 640 33 98 представился сотрудником крупной компании Генезис приват фонд, которая якобы помогает зарабатывать на бирже. Я отказался сначала сказал, т.к. отзывов ни о каком Genesys Private Fund не слышал, ответил,  что я не понимаю в этой торговле.

Приставучий оператор

Но Александр настойчиво приводил разные примеры о том, что это реально и многие люди улучшили своё положение. Сказал, что работать нужно будет мало времени всего 10-20 мин в день. Говорил, что у меня будет личный аналитик он будет говорить какие сделки мне открывать и такие звонки продолжались с течения 2 недель каждый день также он сказал, что меня обучат торговле и я смогу сам работать под их контролем и у меня будет достойная старость. В общем, он меня убедил, и я согласился.

Первый депозит

Для начала торговли надо было открыть депозит. 28.03.18 Александр помог мне положить 600 на мой счёт и открыть платформу MetaTrader 4 и Teamviewer. Через тимвивер Александр объяснил мне как пополнять счет через платежную систему Леон Инвест. Позже через тимвивер работать не получалось, непонятно почему. Пополнения все делал с карты сбербанка мастеркард. Получатель же платежа был LEONINVEST RU.

Потребовалась верификация

29.03.18 мне позвонил другой представитель кампании Егор Белов по тел: +7495 640 84 50 (его второй тел: +7495-181-99-30). Егор сказал, что надо пройти верификацию. Для этого надо предоставить паспорт, права и квитанцию коммуналки. Егор сказал, что он мой личный аналитик и будет обучать меня торговле, но для начала надо пополнить счёт на 1000$.

29.03.18 я пополнил счёт с той же карты Сбербанка на 38 000 рублей, получатель был тот же. Его обучение сводилось к тому что он говорил какие валюты мне купить и что закрывать. За 3 недели мои счёт ушёл в минус. Егор сказал, что на Форексе мы мало заработаем  — надо поднять счёт, чтобы работать на фондовом рынке. 

20.04.18 пополнил счёт на 120 000₽ и продолжал работать открывать то, что говорил Егор Белов, но почему-то мой счёт уходил в минус, а не в плюс. Егор на это сказал, что надо повысить баланс. Я по рекомендации Егора пополнил баланс 26.04.18 на 100000р и 27.04.18 на 28000р. 

Убыточные сделки

Но сделки, которые я открывал, были не очень прибыльные – баланс  опять уходил в минус. Я открыто сказал об этом Егору, на что он ответил, что это рынок ушёл в минус, мол, такое случается. Не понимаю, почему нельзя заранее закрыть позицию чтобы не уходить в минус? Иногда я замечал, что Егор будто бы имел доступ к моему личному кабинет. Если я сразу не мог сориентироваться на платформе, то он говорил куда смотреть, куда опуститься и т.д.

genesys

Замена аналитика

После я попросил поменять мне аналитика и со мной с мая начал работать начальник аналитического отдела Щербаков Владимир. Работали практически таким же образом. Открывали сделки, они шли в плюс, а потом все сливалось в минус. Это я так понимаю их «фишка» — заманить сначала доходными показателями, что идет все хорошо, а потом проигрывать на этих же сделках, нет бы останавливаться, когда есть хотя бы небольшой доход, либо уже в крайность начинаем уходить в минус. Я иногда пытался вывести деньги самостоятельно, но это можно было только через аналитика, а он не шел на встречу, утверждая якобы на прибыли можно будет сделать еще больше денег. После уговоров деньги сливались.

Владимир предложил мне кредит от компании 5000 долларов, якобы помогут отыграть потерянные деньги, но с учетом того что я верну эти деньги им через 10 дней. Я человек честный и в оговоренные сроки деньги им вернул, но все повторялось как по учебнику, т.е. все сливалось в минус. Меня это так же не устраивало и мне с июня поставили уже другого специалиста: начальника какого-то отдела, госпожа Майорова. История с ней та же: кредит от компании, потом слив в минус моих денег. 

Позже вернули Белова на торговлю со мной, немного с ним поработали, а с ноября мне поставили Григория Соловьева. Угадаете? Все верно, все тоже самое. Кредит и слив в минус. 

Потеряны 2 миллиона

Меня это уже достало и после нового года я перестал с ними вести дело. Еще и пришлось закрывать кредиты в банках из-за этих псевдоброкеров. 

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог