Vetoro Banc — брокер, начавший свою деятельность в 2019 году, Клиентам предлагает торговать на рынке Forex CFD контрактами. На разных сайтах клиенты в отзывах указывают, что при выводе средств возникают проблемы — аналитики требуют взноса дополнительных средств, оплаты “банковских, международных комиссий” и т.д. Можно ли доверять Vetoro Banc? 

Лицензия

Компания нигде не указывает на сайте о наличии регулирующих лицензий или сертификатов.  В реестре профессиональных участников рынка Центрального Банка России Vetoro Banc отсутствует.

Контакты, адрес

Адрес регистрации не указан. Материнская компания тоже.  Указаны только два телефона для связи и почта: +74999610632, +441613940906

[email protected]

Статистика сайта, география

География клиентов скрыта. На сайт в день заходят всего около 70 человек.

Условия и положения. Ущемление прав клиентов

Vetoro Banc оставляет за собой право изменять стоимость маржи без предупреждения. Клиент может лишиться доступа к учетной записи без объяснения причин и уведомления.

Материалы и услуги компания предоставляет “как есть”, не давая при этом никаких гарантий. Комментарии, аналитика, мнения, исследования, которые даёт компания, являются информативными и не являются советами для инвестирования.

Vetoro Banc не несет ответственности за потери клиента, которые он понёс в результате технических неполадок и сбоев в программе.

На протяжении всего соглашения компания отказывается от ответственности перед клиентом. При этом Vetoro Banc не даёт практически никаких гарантий относительно своей работы.

Как вы думаете, стоит ли доверять такой компании?  Пишите мнение в комментариях!

Истории клиентов (имена изменены в целях сохранения конфиденциальности)


Ксения, общая сумма потерь — 399 899,72 рублей

(1 546 819,66 рублей- заработанные на платформе)

Хочу начать свой отзыв с того, что у меня уже был опыт работы на валютном рынке. Я не смогла вывести прибыль, заработанную с одним недобросовестным брокером и решила найти компанию, которая поспособствует решению моей проблемы. Так я узнала о VetoroBanc, с которым с дальнейшем проработала с 29.10.2019 по 22.02.2020. 

На мою заявку, оставленную на сайте, отозвался менеджер. Выслушал меня и сообщил, что может помочь. Я прошла верификацию (потребовалась копия паспорта, квитанция об оплате коммунальных услуг, информация о прописке и данные карт) на платформе МТ4. Консультанты регулярно менялись. Я взаимодействовала с Аркадием, Игорем Воробьевым, Александром Калашниковым, Алексеем. В итоге мне вывели некоторую сумму – 40000 р. Позже брокер предоставил мне ссуду. Погасить ее нужно было за две недели. За время работы с брокером, я дважды брала кредит, чтобы рассчитаться с долгами.

На мое устройство, по требованию консультанта, была установлена программа удаленного доступа AnyDesk. С помощью нее сотрудники могли подключаться к моему трейдерскому аккаунту. 

Когда я внесла деньги, они не пришли на счет. Перевод был через электронный кошелек Киви на предоставленные мне реквизиты физических лиц. Один из сотрудников, Аршавин, который постоянно требовал, чтобы я вложила деньги, вскоре прекратил свою работу в компании. 

Игорь Воробьев (тел.: 79067901072, +441613940906,+74954812329,Skype: [email protected]) сообщил, что я должна оплатить подоходный налог, потому что вывод будет осуществляться через банк в Англии, которая вышла из Евросоюза. Также, я должна была заплатить за конвертацию валют. Вскоре со мной связались из Биржевого Комитета, куда должны были поступить мои средств. Я общалась с Одинцовой Натальей и ее помощником, который никак не представился. С меня запросили еще 15000 р.  Дозвониться до аналитика, чтобы обсудить это, мне не удалось.  

Происходящее стало вызывать у меня вопросы. Я решила поискать больше информации о VetoroBanc. Стало известно, что компания лишилась лицензии. Также ни на одном из документов, которые мне отправляли, не стояла печать. 18 февраля я зашла в личный кабинет и обнаружила, что мой счет  был слит. Остаток составлял около 80$. В заключение настоятельно рекомендую всем читать реальные отзывы трейдеров, чтобы не попасть в такую ситуацию, как я.


Геннадий, сумма потери 599 600 рублей

В декабре 2019 года попался на глаза видео-отзыв о компании Vetoro Banc. Женщина рассказывала, как заработала на фондовой бирже около 1 800 000 рублей. После просмотра со мной связалась сотрудница брокера, обсудили перспективы. Чтобы начать торговать, необходимо было сделать взнос 250 долларов. 

Для регистрации понадобился паспорт, банковская карта и выписки. После этого пришла СМС от аналитика. Звали ее Мельникова Маша, и именно с ней сотрудничали дальше. Работа строилась следующим образом. Когда был свободен, отправлял на номер +79162848485 голосовое сообщение. Она перезванивала всегда с другого номера, который оказался односторонним. 

Некоторое время торговали, прибыль составляла примерно пять долларов. Маша посоветовала внести дополнительные средства, чтобы зарабатывать больше. Для начала надо было достать 2000 долларов. Аналитик обещала, что через несколько дней мы выведем их на карту. 

Я поверил. Оговоренную сумму внес 20 декабря 2019 года. В качестве получателя указали незнакомую женщину по имени Шукрона Балачоновна А. Деньги быстро принесли доход в 5000 долларов. На счете накопилось 7300. Прошло два дня. Напомнил Мельниковой про обещание, перевести честь прибыли. Она вроде была согласно, но предложила подождать. В скором времени планировалась крупная сделка. Если я внесу дополнительно 5000, то смогу заработать 15 700 долларов. На депозите окажется 23 000. Из них выведем 13 000, а остальное будем вкладывать и получать проценты. Маша даже составила и прислала схему будущих доходов.

Посоветовался с супругой, решили взять в кредит 300 000 рублей. 26 февраля отправил их на депозит через Шукрону Балачоновну А. Общаясь с аналитиком, выяснил, что помимо меня она работает с 9 иностранными клиентами и одной девушкой из России. 

Незадолго до новогодних праздников Мельникова сказала выводить деньги со счета, так как брокер меняет банки. Но не все оказалось так просто. Оформляли заявку на 23 051 доллара. Чтобы подтвердить платежеспособность я должен перечислить 439 000 рублей. По-другому сделать никак нельзя. Платить непонятно за что я отказался. 

Вскоре позвонил некий Денис, сотрудник банка. Сказал срочно решать вопрос и переводить 439 000 в качестве подтверждения платежеспособности. Эти деньги якобы вернутся в полном объеме в течение суток. Искать такую сумму отказался. 

Аналитик связалась со мной после праздников. Оказывается, деньги сохранились. Теперь можно делать так, как договаривались изначально – часть вывести на карту, остальное вложить в торговлю. Но прежде необходимо уплатить налоги. Насколько мне известно, налоги высчитываются из уже полученных доходов. Такие преждевременные платежи немного настораживали. Мельникова уверяла, что так работают все, ничего удивительного. 

 20 января 2020 года собрал и перевел 116 000 рублей по тем же реквизитам. Доверие к брокеру стало потихоньку таять. Аналитик клялась, что деньги вернутся, а мне хотелось в это верить. Отправил ей чек. Почти сразу поступил звонок от представителя банка. Он уверял, что 1 января поменялось законодательство. Теперь чтобы перевести наличность необходимо оформить страховку. В моем случае речь идет о 160 000 рублей. Иначе банк заявку отклонит. 

Я сопротивлялся, просил прислать хоть часть денег. Мельникова ничем помочь не могла. По ее словам, заявка уже отправлена в банк и без страховки вернуть ее нельзя. Я не знал как дальше быть, перестал отвечать на звонки.

Маша нашла меня через WhatsApp. Написала, что есть хорошие новости и попросила поговорить с ней. Она позвонила вся такая радостная. Ее коллега посоветовал провести деньги через обменник. От меня требуется только оплатить 8 % комиссии, то есть 120 000 рублей. Я отказался. Тогда менеджер предложила поделить эту сумму на две части. Первую половину внести сразу, а вторую после вывода средств. Это было более-менее разумно. 

6 февраля я отправил два платежа по 30 000 незнакомому человеку Иннокентию Михайловичу Б. 10 числа неожиданно выросли курсы валют. Маша сообщила, что сделать перевод не удалось. Я должен доплатить еще 70 000. Это было настоящее вымогательство! Попросил прислать хотя бы 400-500 000. Обещал сразу погасить все комиссии. Аналитик отказалась помогать с этим и передала дела банку. 

Через пару дней мне на WhatsApp пришло СМС от какой-то Иры, работницы банка. Она просила ускориться и перевести 170 000 рублей. Я ответил, что жду от них хоть часть средств, и только после этого буду платить. Она сказала, что банки работают иначе. 

Переводы осуществлялись с карточки Сбербанка Visa.

Никому не пожелаю попасть в такую ситуацию. Прежде чем выбирать брокера обязательно прочтите отзывы о Vetoro Banc. Уверен, что после этого желание работать с ними пропадет.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог