Читайте, оценивайте, участвуйте в обсуждении!

CTrust предлагает торговать финансовыми инструментами, вкладывать средства в акции компаний, проводящих IPO. Отрицает, что является брокером, и называет себя инвестиционной компанией. При этом клиентам предоставляется доступ к интерфейсу, изображающему торги и заключение сделок с финансовыми инструментами. Отзывы трейдеров читайте в статье.

Проверка лицензии и сертификатов

Компания не числится в перечнях проверенных брокеров и прочих участников профессионального рынка по данным Центрального Банка РФ. Это значит, что на территории России брокер не имеет права вести финансовую деятельность.

Посещаемость ресурса

В день на сайт заходят 70 человек, в месяц – 2040 посетителей. Сведения взяты с источника pr-cy.ru.

Адрес компании

На сайте указан следующий адрес: г. Москва, п. Сосенское, д. Сосенки, ул. Сосновая, д. 1Б, офис 404. Однако на картах фирма CTrust нигде не значится.

На сайте не представлены ни Политика конфиденциальности, ни Клиентское соглашение. 

Отзывы трейдеров (имена изменены в интересах конфиденциальности)


Михаил, сумма потери 4 800 $

Моя история связана с мошенниками, которые работают в компании CTrust, отзывов о которой ранее не читал. Все, что я могу сказать о них после окончания сотрудничества – деньги из людей они вытягивать умеют! Началось все с переписки в соцсети ВКонтакте. Там я познакомился с девушкой, точнее, она написала мне первой и после непродолжительного общения на различные темы предложила якобы легкий заработок. Типа у нее есть брат, аналитик валютного рынка, и, если я хочу, он мне поможет. Совет был довольно ненавязчивый, я ничего не заподозрил.

Связался с братом-аналитиком по Skype. Он показывал мне, какие действия выполнять, применяя функцию демонстрации экрана. Я прошел верификацию, для которой понадобились водительские права, номер банковской карты и выписка из моего банка. Виктор помог завести профиль на торговой площадке и криптовалютном обменнике Binance. 4 июля 2020 года закинули на счет 1 800 $.

На следующий день, 5 июля, аналитик познакомил меня с еще одним человеком, Марком Мелиновским, телефон +3-572-202-4178. Договорились с ним, что за помощь в заработке я буду отдавать ему 20 % прибыли. В подтверждение своих хороших намерений Марк помог мне открыть несколько успешных сделок. Но потом сказал, что с такими мелкими суммами работать не привык, и, для того чтобы он продолжал мне помогать, нужно оперировать крупными деньгами. А, если у меня их нет, можно взять кредит. На это я не согласился, и решил продолжить зарабатывать самостоятельно. Стал изучать рынок и знакомиться с информацией по этой теме. Получилось заработать около 1 000 $.

Свои деньги я хотел вывести, сначала оставил в профиле заявку на вывод 100 $, потом еще 200 и, наконец, 700. Но средства зависли и не выводились. Потом на мою электронную почту пришло письмо, где говорилось, что вывести средства получится, только если оплатить страховку. Для этого мне могут открыть страховой счет, куда я должен положить 1 500 $. Сумма обрабатывается в течение суток, после чего средства становятся доступным к выводу.

Согласился с требованиями компании и через обменник Binance перевел нужную сумму. Получилось, что сначала внес 1499 $ (не рассчитал с комиссией, не хватило 0,05 для круглого числа), а потом пришлось дополнительно перевести остаток. Когда я думал, что уже все в порядке, и ждал вывода, позвонил сотрудник по имени Максим, номер +7-495-069-3528. Сказал, что из-за неправильного перевода система не распознала сумму как страховой взнос и перевела ее на основной баланс. Теперь мне нужно снова внести деньги, на этот раз не меньше 1 500 $ одним платежом.

Чтобы не было таких инцидентов и я уже, наконец, получил свои деньги, внес на депозит сразу 1 534. Но после поступления на счет средства исчезли. На мои звонки и письма в службу поддержки компании никто не отвечал. А через некоторое время мне позвонил представившийся сотрудником банка Дмитрий. Он сказал, что вся сумма сейчас у них, но для закрепления счета в ячейке мне нужно в течение недели внести еще 2 700 $. И потом я смогу вывести все деньги.

Теперь я понял, что столкнулся с мошенничеством. И никакого сотрудника банка не существует. Все остальное тоже был обман. Этот отзыв о CTrust, я пишу, чтобы его прочитали другие люди и не связывались с этими мошенниками. 

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог