v,fpv,fp,vpf3

Читайте и оставляйте комментарии!
Rock Capital Markets, по отзывам, предлагает клиентам торговать на рынке Forex различными активами и инвестировать в контракты на разницу.

Легальность деятельности

В списке лицензированных брокеров, Форекс-дилеров и доверительных управляющих Центрального Банка России компания не значится. Других лицензий у брокера также нет.

Данные об аудитории

Основной поток пользователей на сайт идет из Чешской Республики – 40.2%, на вотором месте – Узбекистан ( 24.6%), на третьем – Эстония (10.7%), а также Россия (5.7%) и Беларусь (2.5%), статистика a.pr-cy.ru

Цифры по просмотрам и посещаемости

Просмотры сайта Rock Capital Markets за май 2020:  примерно 190 в день и 5 670 в месяц. Количество посещений – 1 420, примерно 50 в день.

Адрес

Брокер зарегистрирован в Вануату, эта зона является оффшором.

Как ущемляются права клиентов в документах

В документах говорится, что в любой момент Rock Capital Markets может запретить доступ к сайту.

Реальные отзывы клиентов Rock Capital Markets (имена изменены в целях конфиденциальности)


Дарья, сумма потерь – 156 000 рублей

Меня обманул брокер Rock Capital Markets, огромное количество отрицательных отзывов о нем вы можете найти в интернете. Торговать на рынке Форекс, я начала в компании FXNobel, там меня обманули и я лишилась 402 303 рубля. А потом объявились другие аферисты. В августе-сентябре поступило несколько звонков от брокера Rock Capital Markets с предложением зарабатывать на операциях с инструментами финансового рынка. Я им сказала, что уже торговала у другого брокера, и результаты оказались плачевными — мне не отдают деньги. Они заявили, что у них есть специалисты, которые занимаются решением таких проблем, и предложили получить консультацию. Надеясь, что это поможет, я согласилась.

Позже перезвонил их сотрудник финансового отдела – Долматовым Денисом. По его инициативе в дальнейшем мы вели наше общение через Skype.

Долматов попросил выслать ему скриншоты из ЛК FXNobel и фото паспорта. Сказал, что это нужно для проведения расследования. Он говорил, что в Rock Capital Markets обращается большое количество людей, ставших жертвами псевдоброкеров. И его компания помогает наказать обидчиков и вернуть деньги. Благодаря им многие нечестные брокеры уже остались без лицензий. Еще добавил, что для меня огромное везение то, что они сами меня «нашли».

Несколько дней спустя Долматов сообщил по телефону, что мои деньги обнаружены в австралийском банке. В качестве подтверждения своих слов показал в Skype какой-то документ, наведя курсор на мою фамилию в нем. И сказал, что все будет проводиться по следующей схеме:

  • Сначала деньги переведут из банка в Rock Capital Markets. За это нужно заплатить 1 250 долларов.
  • Потом компания в течение часа перечислит деньги мне. За это придется заплатить 4 % от той суммы, которая выводится.

Не видя другого выхода, я обратилась в Альфа-Банк и взяла  восемьдесят тысяч в кредит. Дальше с моей карты все средства были переведены в криптовалюту. Однако надежды не оправдались. Я ждала несколько дней, но деньги все равно не вывели. А когда я позвонила и спросила, в чем дело, они ответили, что брокер FXNobel препятствовал переводу средств из банка. Ревизионной комиссии пришлось в ходе неприятной переписки отстаивать мои права.

Вскоре я вынуждена была взять еще один кредит (в банке «Восточный»). Потому что 13 сентября 2018 года брокер Rock Capital Markets потребовал с меня «для конвертации» 75 000 рублей. Они говорили, что это последний взнос. Я перечислила деньги с карты Сбербанка. Сотрудник компании инструктировал меня, как проводить платеж: я включила демонстрацию экрана и следовала его указаниям. После чего они сообщили, что деньги перевели на их платформу, и поэтому я могу больше не общаться с брокерской компанией FXNobel.

Мне создали счет, вот только средства все равно не вывели, хотя обещали сделать это в течение часа после того, как они поступят к ним. Да и в свой аккаунт почему-то не удавалось зайти самостоятельно.

На вопрос, когда я, наконец, получу деньги, мне ответили, что нужно заплатить еще 75 000 рублей, потому что негодяи из FXNobel использовали мой депозит для сомнительных транзакций на огромные суммы, и теперь мной интересуется киберполиция.

Меня начали одолевать сомнения, и я решила почитать отзывы о FXNobel и Rock Capital Markets. Поняла, что оказалась втянута в аферу. Никому не советую связываться с этими компаниями.


Инга, сумма потери – 12 000 €

Аферисты ловко использовали мое финансовое положение, а я, как позже оказалось, во всем им помогала. Теперь понимаю, такие мошенники, как Rock Capital Markets, очень ценят российскую аудиторию, ведь наши граждане свято верят в возможность легко заработать. Я искренне жалею, что не изучила раньше отзывы о Rock Capital Markets, ведь тогда у меня все могло бы сложиться по-другому.

Первым, кто позвонил, был Алмазов Александр, который представился финансовым аналитиком брокера. На связь он выходил с помощью телефона, а также посредством Skype. Во время беседы он мне рассказывал, как можно много заработать на бирже и что от меня потребуются лишь инвестиции. С его слов, это был короткий путь к благополучию. Псевдоаналитик обещал мне профессиональную помощь и полную поддержку, убеждая, что не нужно ничего делать, лишь доверять ему. Для подтверждения своих слов Александр прислал график, на котором было понятно насколько успешна торговля криптовалютой и валютными парами.

После настойчивых звонков Александр Алмазов внезапно куда-то пропал, и я продолжала свою беззаботную жизнь. Но в один день мне позвонил другой сотрудник компании Rock Capital Markets – Давид Вагнер, который все также красочно рассыпался в обещаниях и рассказывал о нереальных заработках, что меня ждут. Признаюсь, я заинтересовалась новым способом заработка, и практически поверила всему, что мне описывал новый менеджер. Но окончательное решение я приняла после того, как со мной связалась Маргарита Фишер. Она представилась руководителем брокерской компании.

После долгих уговоров я согласилась на сотрудничество и первым делом мне сообщили, что необходимо пройти верификацию. Для этого брокер потребовал от меня копию паспорта, банковской карты, а также квитанции об уплате коммунальных услуг. Теперь я уже отчетливо понимаю, что это прямое нарушение закона о разглашении персональных данных, но на тот момент слепо верила аферистам. Также мне посоветовали установить на компьютер программу AnyDesk для того, чтобы они могли получить доступ к моим финансам, и без моего участия совершать различные сделки.

Все это время со мной на связи находились вежливые менеджеры, которые без устали рисовали радужные картины безбедной жизни. Мне даже не предложили пройти обучение на демо-счете, сразу же посоветовали открыть реальный депозит. Так как ранее не сталкивалась с миром трейдинга, я попыталась хотя бы минимально разобраться с главными понятиями. Мне сразу же начали рассказывать об успешных технических индикаторах, о способах угадывания трендов на движении валютных пар. Но только после того, как я потеряла деньги, пришло осознание, что меня жестоко обманывали, мошенники не использовали анализ и прогнозирование, а депозит просто слили. Вместо того, чтобы рассказывать мне о возможных рисках, псевдоаналитики обещали гарантированную прибыль и отсутствие рисков. После всех обещаний я все-таки подписала пользовательское соглашение, с помощью которого полностью отдалась в руки мошенников.

Первым моим вкладом, по совету аналитиков, стала сумма 7448,4 евро. Ее я переводила несколькими суммами на счет Rock Capital Markets, используя платформы PSP*cryptology.com и CB PAYMENTS. Всего через месяц мой «друг» Давид Вагнер сообщил, что увеличил депозит до 10 000 евро.

Вскруженная невероятным успехом, я уже предвкушала свое безбедное существовании. В это время на связь вышла Маргарита Фишер. Она предложила мне вариант заработать еще больше и вложиться в нефть. Такой шаг аргументировали: именно нефть является главным стратегическим товаром всемирных игроков. На тот момент я не располагала такими средствами и мне пришлось взять кредит на сумму 5 000 евро в Swedbank. Полученную сумму перевела брокеру. На протяжении месяца аналитик смог увеличить мой депозит до 21 000 евро, но я все же заметила, что некоторые сделки были убыточными.

Именно тогда я сделала попытки вывести первые деньги, мотивируя своему аналитику, что нужно рассчитаться с банком по кредиту. После этого Давид Вагнер пропал загадочным образом. Появился он после того, как я смогла погасить заем. И тут меня ошарашили тем, что все заработанные деньги на данный момент находятся в Сингапурском банке и вывод их невозможен. В качестве подтверждения своих слов, он отправил даже выписку счета.

Моя дочь работает в российском банке. Она вскоре открыла мне глаза на все происходящее. Оказывается, что выписка – это обычный фотошоп, у меня нет и никогда не было никакого счета в банке Сингапура. 

Таким образом мошенники развели меня на 12 000 евро.

Во время сотрудничества с псевдоброкером Rock Capital Markets я имела дело с данными людьми:

  • Андреем Соколовым;
  • Антоном Лебедевым;
  • Давидом Вагнером;
  • Александром Алмазовым;
  • Маргаритой Фишер;
  • Еленой Романовой;
  • Евгением Шевелевым;
  • Александром Давыдовым.

Связь со мной происходила в одностороннем порядке по номерам: +7 (499) 9590891; +7 (906) 6410239; +7 (906) 6410528; +7 (909) 7526714; +7(499)9590827.

Если я бы ранее обратила внимание на отзывы о Rock Capital Markets, то смогла бы заметить, что это мошенники, которые выманивают деньги из своих жертв.

vojrovjorvjovj3

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог