Читайте, оценивайте и комментируйте!

Брокер  NYSE24 предлагает торговать следующими активами: валюты, металлы, индексы, акции и криптовалюты. Клиентам обещают “качественную аналитику и поддержку в торговле”. Так ли это? Разбираемся в этом обзоре.

Лицензии и сертификаты

На сайте компании есть сертификаты Companies House и LEI – они подтверждают, что компания реально существует и зарегистрирована в Великобритании. Но лицензии от регулятора не имеет, т.к. именно это гарантирует законность деятельности на финансовых рынках.

География посетителей сайта

Сайт имеет несколько версий – русскую, испанскую и украинскую. По данным pr-cy.ru значительная часть пользователей из Украины.

Посещаемость сайта 

Просмотры за сутки – 410, за месяц – 12 100, посещения за день – 110, за месяц – 3 010.

Адрес

В “Контактах” указан следующие данные: 25 Gresham Street, London, England, EC2V 7HN.

Проверка адреса

По указанному адресу находится банк “Lloyds Bank”.

Отзывы трейдеров NYSE24 (имена изменены по соображениям конфиденциальности)


Жанна, сумма потери – 257 500 гривен

В этом году я решила подробнее узнать об инвестициях на финансовом рынке. Нашла дистанционные курсы, хотела пройти там обучение. После подачи заявки (16.06) мне перезвонил представитель брокера NYSE24 LIMITED, отзывов о котором я не встречала, с весьма заманчивым предложением. Он говорил о высоких заработках и безопасных вложениях, так как хотел сделать меня клиентом фирмы. Попросил не смотреть на возраст компании, ведь она уже имеет все разрешения, и занимается брокерской деятельностью на бирже Америки. Потом сказал, что доволен выбранным местом работы, ведь раньше он занимал должность электрика, и был далек от сферы финансов. Когда стал работать в этой организации, перестал нуждаться в чем-либо. Его рассказы показались убедительными, мне стало интересно попробовать себя на практике в трейдинге.

Дальнейшее взаимодействие происходило в основном с Геннадием Павловым – специалистом по аналитике. Мы открыли аккаунт инвестора и завели брокерский счет. По просьбе сотрудников, высылала информацию о банковской карточке и скан паспорта. Закинула на счет 50$ – этими деньгами мы работали весь следующий месяц, инвестируя в драгоценные металлы. Прибыль начала потихоньку появляться, мне сделали два пробных вывода по 10 долларов.

Следующим этапом была легитимация брокерского счета, потребовавшая дополнительного вложения на сумму 1 000$. Чтобы я долго не раздумывала, Павлов пообещал начислить бонус от фирмы, равный 200$, и не обманул. Эти деньги представлялись для торговли, и должны были списаться, когда я полностью использую их. Так и произошло. Потом я оформляла заявки на вывод двух сумм: 200$, 100$.

Позже от специалиста из технического отдела я узнала о том, у организации есть банк-партнер, который хочет вложиться в продвижение моего счета. Об этом банковские служащие сообщили в письме, пришедшем на рабочий адрес компании. Я попросила у Павлова связать меня с менеджером банка, и он это сделал. Им оказался Дмитрий, сразу перешедший к истории о долгом пути к нынешней должности.  Он сказал, что им выгодно сотрудничество со мной, и они видят хорошие перспективы, поэтому готовы предложить 3 000$ на 10 дней под замещение. Я хотела услышать экспертное мнение Павлова, поэтому позвонила и попросила совета. На удивление, он абсолютно не настаивал на работе с банком, но тонко намекнул на возможность выхода на новый уровень заработка.

Потом раздался звонок из отдела технической поддержки, в ходе которого сотрудник спросил, когда я собираюсь делать перечисление. Я удивилась этому вопросу и позвонила аналитику. Тот объяснил, что оказывается замещение подразумевает вложение с моей стороны, и теперь мне нужно найти 3 000$. Потом он прислал голосовую запись, где четко слышно, как я даю согласие на процедуру. Мы с сотрудником изначально не поняли друг друга, поэтому вышла такая ситуация. Друзья не могли оказать финансовую помощь, я была вынуждена воспользоваться банковским кредитованием. Оформили 3 000$ сроком на 5 лет.

На некоторое время представители произвели заморозку счета, а восстановить обещали после вывода банком своей суммы. Я совершала платежи с личной банковской карты. К зачислению на платформу принимались доллары, поэтому обменивала в специальном сервисе гривны на американскую валюту. Процедура обмена походила на онлайн-покупку.

Что касается снятия основной суммы, то ее согласились делать после трех мелких равных выводов на общую сумму 150$. Мы так и поступили, а первые платежи быстро пришли на карту. Павлов разрешил продолжить снятие, но предупредил о начавшейся сессии, требовавшей оперативного реагирования. Он не скинул дела на мои плечи, а прикрепил мне помощника, взявшего основную часть аналитической работы на себя. Валютные котировки были, поэтому мы удачно заключили 10 сделок, используя валютные пары. Баланс неплохо подскочил. На протяжении торгового процесса регулярно созванивались с помощником, так как позиции имели временной лимит.

Я не планировала больше работать в сессиях, но аналитик через сутки уже включил меня в очередной торговый процесс. Пришлось согласиться. Не думала, что торговля пойдет настолько интенсивно, но мне удалось справиться с потоком сделок.  В результате сотрудники сообщили, что на балансе превышение. Павлов, изучив обстоятельства, сказал, что срочно надо использовать спред, так как пошел минус на счете.

Для спреда мне не хватало средств, а на принятие решения специалист дал 15 минут. Я начала суетиться, на помощь пришел банк-партнер, представители которого уговорили меня на повторную процедуру, но уже не на 3 000$, а на 5 000$. Срок – 9 дней. Я принялась за поиск средств. Геннадий часто звонил, интересовался моими делами, спрашивал, скоро ли я внесу деньги. После одобрения кредита в банке, 10.09 совершила платеж. 

Перед исчезновением Павлов успел заключить одну сделку, и перестал выходить на связь. Сначала причиной стал срочный отъезд, а куда он делся потом, не знали даже сотрудники брокера. Работу он также перестал посещать. Но без аналитика меня не оставили, и на место Геннадия прислали Павла Тарховникова. Этот человек последовал примеру других сотрудников и начал знакомство с самопрезентации. Поведал, как он много делал для того, чтобы занять эту должность, как много ему пришлось учиться. Зато теперь у него большой опыт, внушительный багаж знаний и отличная компания, благодаря которой он может жить в комфорте.

С ним мы снова вернулись к уже пройденной схеме вывода всей суммы, начав с трех транзакций по 50$. Но пришел, к сожалению, только один платеж. Далее мы перешли к практическим тренировкам по совершению финансовых операций, после чего я получила подробные инструкции. Я стала открывать ордеры и смогла увеличить баланс еще на 680$.

По непонятным причинам у Тарховникова появились проблемы с программой Skype, по крайней мере, он убедил в этом меня. Стал жаловаться на зависание, и невозможность нормально общаться, так как звук во время связи барахлил и приходилось переспрашивать. Грубо и громко начал требовать, чтобы я сама заключила сделку, без помощи, ведь у меня был в доступе полный список котировок. Я отказалась.

Вскоре Павел сообщил об открытии убыточной сделки, которая ставит под угрозу все средства на счете. Утверждал, что это я ее неправильно совершила, хотя я не делала абсолютно нечего. Полагаю, она была открыта специально. Счет надо было спасать, аналитик настаивал на этом. Мне предлагали взять 10 000$ у банка-партнера, и от растерянности я приняла предложение. После этого телефон звонил, не переставая – специалист по аналитике переживал, интересовался, удалось ли мне найти деньги. Но за оговоренные 10 дней я не смогла собрать нужную сумму, а звонки продолжаются до сих пор.

В основном мы взаимодействовали через Skype из-за удобной функции демонстрации экрана, которая позволяла аналитику лучше разобраться в той или иной ситуации. Когда поступали звонки от представителей, высвечивался один номер. Когда у меня была возможность сидеть за компьютером, я пользовалась для работы им, но потом ее не стало,  и пришлось ограничиться смартфоном.

Во время истории с проигрышной сделкой я уже догадывалась, что меня разводят, но, прочитав другие отзывы о NYSE24 LIMITED, убедилась в мошенничестве брокера окончательно. Не верьте хвалебным комментариям, которые аферисты пишут сами для создания положительной репутации – это обман! Ничего, кроме потери нервов и капитала вы не найдете.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог