Работали с брокером? Поделитесь своей историей в комментариях!

Boston brokerage group обещает клиентам доступ на международный валютный рынок и гарантирует: безопасность, уникальные торговые стратегии и  вывод без проблем. Так ли это? Читайте в нашем обзоре и отзывах клиентов компании.

Законность деятельности

На сайте брокера говорится, что он зарегистрирован на Каймановых островах, номер регистрации – TU297706. Но на сайте регулятора эта информация не подтверждается.

К тому вся аудитория сайта – жители России, но Центробанк не выдавал Boston brokerage group лицензию на деятельность.

География аудитории

По статистике spymetrics.ru, 100% посетителей сайта из Российской Федерации.

В подвале сайта также указано, что у брокера есть несколько подразделений в других странах: Германии, Финляндии, США и Киргизии.

Посещаемость сайта  

Данные посещаемости таковы: наибольшее число заходов на страницу брокера было в марте 2020 года – 820, в августе – всего 295 пользователей.

Адреса брокера

  • Адрес регистрации брокера находится в офшорной зоне: Strathvale House, P.O. Box 2636, Grand Cayman, KY1-1102, Cayman Islands.
  • Эта информация указана в подвале сайта: 194100 г. Санкт-Петербург, Выборгская наб. 55, БЦ Gregorys Palace.
  • Этот адрес находим в документах: Československá obchodní Banka, а. с., Radlická 333/150, 150 57 Praha 5, Czech Republik.
  • А это юридический адрес, указанный при регистрации в Великобритании на Companies House (карточка компании): 2-й этаж 507 Green Lanes, Haringey, London, England, N4 1AL.

Проверка адресов

На Каймановых островах в указанном месте находится MUFG Fund Services.

В Петербурге в списке организаций БЦ “Gregorys Palace”  компании не значится. 

В Праге также не находим брокера в списках арендаторов.

Лондонский адрес принадлежит Metrobet Bookmakers.

Правдивые отзывы трейдеров компании Boston brokerage group  (имена изменены из соображений конфиденциальности)


Алина, сумма потери – 4 600$ и 355 000 рублей

Мне очень хочется оставить отзыв о Boston brokerage group, с которыми мне довелось поработать. 

О них я узнала от своих сестер, которые являлись активными вкладчиками и имели пассивный, высокий доход. 

Возглавлял эту организацию Кочкин Н.А. (+79857678250, +79119230189, +16418474246), с ним мы никогда не общались – все работа выстраивалась с менеджером Николаем Губарем. Сохранился его номер: +79110806929. Даже сейчас мы общаемся в WhatsApp.

У нас состоялась личная встреча 25 марта 2019 года – он приехал, чтобы забрать первый взнос 4 600$ и рассказать, как много можно заработать, вложив 10 000. Акт передачи денежных средств я сохранила. У меня нет реквизитов Губаря, поскольку я переводила деньги по номеру телефона. В выписке с банка сохранились лишь эти данные: 555949****4127.

Он просил меня переводить средства на его карту, поскольку это был самый быстрый способ – я так и делала. 23 марта – я отправила 70 000, 21 мая – я отправила 285 000. В личном кабинете на сайте компании я постоянно видела увеличение прибыли. 

Заместитель по финансам Алексей Самойлов запросил на свою почту следующее: копия паспорта и реквизиты для перевода прибыли. 

Доступ в ЛК был только у меня, и там я видела начисление средств и запросы для их вывода. Сама лично торговыми процессами я не занималась. 

Все общение протекало по телефону, в WhatsApp и по электронной почте. 

В июне президент пропал, а вместе с ним пропало начисление дивидендов. Все подняли панику и атаковали вопросами о происходящем, но нас заверили, что это временно и прибыль восстановится. 

Почти в это же время на мою почту приходит письмо от Кочкина, в котором он объясняет ситуацию и обещает 1 октября возобновить выплаты. Конечно же, в назначенный день ничего не происходит, и он снова пропадает, якобы, уезжает в Европу. Общение с моим аналитиком продолжается, но он уверяет, что не в курсе ситуации. 

В мае 2020 кто-то из вкладчиков, как я поняла, написал заявление в полицию. Со мной связались из отдела и попросили сделать тоже самое, приложив документацию. 

Очень хочу, чтобы мой отзыв о Boston brokerage group оказался полезен.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог