Отзыв клиента Fxamo. Потери составили 510000 рублей.

С компанией я познакомилась в соц. сети Facebook. Точнее, натолкнулась на одно предложение. Надо было зарегистрироваться на сайте якобы Газпрома, чтобы получать прибыль с их акций. В предложении был указан номер, по которому надо было позвонить для подачи заявки. Спустя некоторое время со мной связался сотрудник, представился Алексеем. Он предложил пройти мне регистрацию на платформе Газпрома, с чем он активно и помог. Так я и оказалась на FXAMO, отзывы об этой компании не читала. 

Первый депозит

08.02.2020 мужчина посоветовал внести первоначальный депозит в размере 10 тысяч рублей. Это было для начала работы, а так же, чтобы посмотреть, как происходит работа. Чтобы это сделать, мне пришлось завести Киви-кошелёк, и уже через него проводить какие-либо операции. Только прямой перевод на саму платформу не получился. Тогда Алексей убедил меня, что лучше и проще будет это сделать на карту физического лица. Для этого мужчина отправил мне номер карты, на который необходимо внести указанную сумму. Спустя четверть часа на моём счёте действительно появилась сумма в 150 $.

Этот же Алексей помог мне с регистрацией через программу Teamviewer. То есть, мужчина напрямую подключился к моему телефону и действовал под моим надзором. Мне не хотелось бы, чтобы он зашел в мои онлайн банки или личные папки. Консультант открыл позицию и попросил подождать до понедельника. 8-е февраля была суббота, и смысла открывать торговлю не было. Сказал, что 11 числа со мной свяжется аналитик для дальнейшей работы.

В понедельник мне позвонил Владимир Волков, рассказал, что он успешный брокер и у него уже есть команда. Но его типа просто уговорили взять меня под своё крыло. Через Тимвьювер Владимир открыл сделку и сказал следить за результатом после закрытия сделки. Само закрытие происходило автоматически, по его словам. Когда это произошло, я обнаружила, что появилась прибыль 10 $. 

10 долларов прибыли

Во вторник, 12-го февраля аналитик снова связался со мной. Под его руководством я успешно открыла сделку, которая принесла прибыль в 10 $. Дальше Владимир начал меня убеждать, что для более высокого дохода мне необходимо вложить куда больше. По его словам, он будет получать всего 20% с моей прибыли. Это показалось приемлемым, я согласилась. На тот момент я искала дополнительный доход.

Мне показалось, что аналитику можно доверять. Поэтому я сняла свои сбережения, в размере 500 тысяч рублей, и мы перешли к пополнению моего «трейдерского» счёта. Так как сумма была не маленькой, переводили частями и всё на карты «физиков». Владимир сказал, что так будет выгоднее по курсу. Тогда мне ещё не было известно, что операции происходят через биткойны. В день счет пополнялся по 100 тысяч рублей. Как только депозит пополнялся, мы сразу открывали новые сделки. 

Платежи неизвестным людям

Переводы выполняла: Сбербанк (90 тысяч рублей), банк Тинькофф (360 000) и Киви-кошелёк (50 000). Все платежи, кроме онлайн-кошелька выполнялись на физические лица. Оставшиеся 50 тысяч рублей были переведены с обменника (flashobmen), зарегистрированного на моё имя. 17 февраля был выполнен последняя операция по вводу средств. После чего мы открыли оставшиеся сделки. 

screen5

 

Аналитик продолжал настаивать на дальнейшем пополнении счёта. «Это нужно для получения инвестиционного портфеля», — так он говорил. И тогда я впервые засомневалась. Поискав в интернете, натолкнулась на отрицательные отзывы о FXAMO. Я решила немедленно вывести средства.

Заявка на вывод

Предупредив Владимира, я сделала запрос на вывод средств в размере 200 $. Через какое-то время деньги  пришли на мой Киви-кошелёк. Правда, аналитик продолжал настаивать на пополнение счёта. Я испугалась, что не смогу вернуть деньги вообще, поэтому сделала ещё один запрос на вывод 750$. Естественно, об этом действии также уведомила Владимира, намекнув, что планирую пополнить счёт. Скоро средства поступили. 

С 25 февраля 2020 года по 27 сайл был не доступен. Там якобы проводились какие-то технические работы. Когда доступ к сайту восстановился, я обнаружила, что мой баланс увеличился, теперь он составлял 15 343$. Вот только, перед закрытием сайта на «ремонт», в данной строчке было только 9 303$. Но мой вопрос, аналитик ответил, что это последствия технических работ, нужно немного времени и сайт вернется в норму. Что и произошло на следующий день.

28 февраля мы открыли последнюю сделку, её прибыль составила 1 100$. Баланс составил все 10 303$. Тогда я твёрдо решила настоять на выводе 7 000$, предупредив Владимира, что пополнять счет более не собираюсь. Это вызвало у мужчины волну агрессии и негатива, по его словам, поступала я очень некрасиво. Он предложил открыть последнюю сделку, прибыль с неё мы сможем поделить пополам. После чего я смогу вывести все средства со счета. 

screen6

Соглашаться на его уговоры не стала. Мне нужны были только мои деньги, всю прибыль я готова была перевести аналитику в качестве оплаты, так как устала от постоянного прессинга. Уверено подала заявку на вывод своих 7 000$ на карту банка Тинькофф. Средства со счёта списались, а вот на карту уже не пришли! 

На следующий день со мной связался какой-то Роман. Он представился якобы сотрудником международного финансового отдела. По его словам, если я в срочном порядке не предоставлю всю информацию по своим торгам, то мне грозит уголовная ответственность за мошеннические действия с деньгами. После такого громкого заявления я окончательно убедилась, что Fxamo сборище аферистов! 

От редакции

Клиенты замечают, что сайт Fxamo далеко не уникальный в интернете: Forex Im, Fx Base, Imc Fx, Rickglobal, Key On Capital, Timatrade, Cryptoks. У всех перечисленных компаний абсолютно идентичная форма регистрации, что выдает их связь. Даже принципы работы полностью совпадают.

В документах компании Fxamo прописано, что брокер имеет право «предоставить личные данные клиентов третьим лицам по своему усмотрению» и требовать внести дополнительные средства. А в случае невыполнения данного условия, могут закрыть все операции. Данные условия ущемляют права клиента.

Перед тем как внести средства на какой-либо брокерский сайт, постарайтесь узнать об организации как можно больше. Проверьте лицензированные списки Центробанка и изучите положения самой компании. Часто помогают определиться с выбором уже опубликованные отзывы о брокерах. Обязательно ознакомьтесь с ними, ведь это может вас вовремя остановить от нежелательных финансовых потерь. 

Например, в отзывах о Fxamo клиенты пишут, что вкладывают огромные деньги в торги, но вывести заработанные средства большинство так и не смогли. К сожалению, сделать чарджбэк с данной организацией невозможно, так как большая часть переводов была совершена на карты физических лиц. А банки не рассматривают заявления на переводы, которые были совершены на данные карты и через онлайн-банкинг.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог