Брокер Option Starrs Global предлагает трейдерам торговать на платформе Tradologic валютными парами, акциями, индексами, фьючерсами. По отзывам клиентов, брокер не выводит прибыль, аналитики сливают счет.

Лицензия

У Option Stars Global нет лицензии. Брокер официально не зарегистрирован в России, хоть и предлагает россиянам свои услуги.

Контакты, адрес

Брокер указывает следующий адрес: Novasage Chambers, Level 2, CCCS Building, Beach Road, Apia, Samoa

Нет никакого подтверждения подлинности адреса.

Указаны также номера: 

  • +61290995669
  • +4951136424566
  • +16478463281
  • +442037697791

В соглашении брокер прописывает, что если на торговом счете в течении 30 дней не будут совершаться сделки, то компания имеет право списывать комиссию 30 долларов ежемесячно.

Как вы думаете, можно ли доверять подобной компании?

Истории бывших клиентов  Option Stars Global (имена изменены в целях конфиденциальности)


Ярослав, сумма потери 643000 рублей

Никто не предлагал мне софинансирование, бонусы или страхование. Также я не раскрывал никому пароля от своей учётной записи и не устанавливал AnyDesk. Однако каким-то образом всё равно с депозита пропала значительная сумма – 11500$. Все изменения, как правило, фиксировались на графике, благодаря чему можно было быть в курсе происходящего. Но на этот раз график ничего не показывал. Я попросил Сергея объяснить, что произошло, и он ответил, что подобные сбои периодически случаются и скоро деньги обязательно вернутся. 

Потом произошла ещё одна неприятность. 5 сентября я входил на свой аккаунт, всё работало, на счету было 5664$. Однако затем несколько дней подряд доступа не было, и на телефонные звонки никто из компании не отвечал. Я начал переживать. 14 сентября доступ наконец-то восстановился, и на счету был уже 5091$. Затем 18 сентября депозит «подрос» до 5798$. 

Значительного успеха, впрочем, в торговле не наблюдалось. Сделки приносили какую-то прибыль, но следом она сливалась впустую. Это начинало раздражать, особенно на фоне того, что 11 с половиной тысяч так и не вернулись. В итоге ситуация настолько меня вывела из себя, что я прямо высказал Сергею всё недовольство. 22 сентября мы созвонились в последний раз, и с тех пор ни с ним, ни с другими сотрудниками компании я больше не общался. Они совершенно перестали выходить на связь. Попытка дозвониться по телефону горячей линии (+442038070647) тоже не принесла успеха. 

Я понимаю, что каждый сам в ответе за свои сбережения. Торговля всегда была сопряжена с рисками, и от потери значительных сумм никто не застрахован. Но одно дело – убыток вследствие неудачной сделки, и совсем другое – когда деньги пропадают неизвестно куда. Я подозреваю, что мой депозит просто-напросто слили. Так что работать с мошенниками из Option Stars Global никому не рекомендую. Надеюсь, мой отзыв окажется для кого-то полезным.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог