Работали с брокером? Поделитесь своей историей в комментариях!

“Наша команда разработала гибкие системы управления капиталом, — говорится у Inside X change на сайте, -и более  15 лет доказывает их эффективность  в сравнении с другими лидерами мирового рынка брокерских услуг”. Так ли это? Разбираемся далее.

Проверка лицензии

На сайте указано, что FCA выдало брокеру лицензию с номером – 374348397/2337, на сайте регулятора эта информация не подтверждается.

География аудитории

Inside X change утверждает, что сотрудничает с “ 200 тыс. человек по всему миру. И уже более 30 тыс. человек на территории Российской Федерации”. Никакой подтверждающей информации, отзывов  трейдеров и т.д. на сайте просто нет.

Нет на странице брокера и адреса, а также каких-либо документов, регулирующих отношения с клиентом.

Отзывы клиентов  Inside X change (имена изменены по соображениям конфиденциальности)


Мария, сумма потери – 258 000 рублей

После того, как попала к Inside X change, пообещала себе всегда знакомиться с отзывами о компании перед сотрудничеством. 

Как-то в сети заметила рекламу брокера. Прошла на сайт, оставила свои контактные данные. Представители позвонили мне спустя месяц. 

Говорили со мной Кирилл и Максим. Менеджер и финансовый аналитик компании соответственно. Остались их номера: 

Кирилла: 916 502 45 64; 916 603 13 79.

Максима: 902 542 00 72.

Мне показалось, что заработок на вложениях – приличный вариант для получения дохода. С меня взяли 1000 р. для первоначального взноса. К тому же, в сети тогда мало было привлекательных предложений. 

Верификацию прошла, когда поделилась адресом почты и номером телефона. После этого мне дали доступ к личному кабинету.

Трейдингу не обучали, правда вначале спрашивали об этом. В процессе работы просто иногда описывали те или иные действия на платформе. 

Агент диктовал мне инструкции, когда заключала сделки. Позже обходились сообщениями в WhatsApp. 

Для того, чтобы зачислить на баланс средства, нужно было в письменном виде сообщить о намерении, пройти верификацию и получить счета «партнеров». Отправляла с карточек Сбербанка и Россельхозбанка. 

Для высоких доходов необходимо было переводить суммы больше, чем обычно. Так мне сказал специалист. Он рассказал, что в ближайшее время готовится прибыльная операция. На неё нужно было потратить 30 000 руб. Взяла для этого в долг у друзей. 

Когда узнала, что операция окончена, к тому же, успешно, попросила вывести средства, чтобы выплатить долг. Специалист был не против. Однако на другой день рассказал об очередной сделке, которая принесёт ещё больше денег. 

Прошло два дня. Парень сообщил, что нужно внести деньги в новый масштабный Дубайский проект. Я отказывалась, но сотрудник знал на что давить. Говорил, что он помогал мне всё время, пора и мне отблагодарить его. Хотела прекратить работу, но согласилась. 

Мне зачислили только 3000 р. после очередной выгодной сделки. Больше выводов я не получала. 

Через какое-то время узнала, что компанию подозревают в отмывании денег и полиция занялась проверкой, поэтому мой баланс дезактивирован на время. 

По сей день пытаюсь добиться возврата средств от фирмы, но мне либо не отвечают, либо отвечают, что разберутся.

В ряд жертв Inside X change попала не только я, это можно заметить по отзывам. Будьте внимательны с подобными компаниями.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог