siriusfn

Ольга, сумма потери 2100$

В начале ноября 2019 года мне позвонил по телефону молодой человек, который представился Кириллом с номера +7495453342 и предложил сотрудничество. Суть его в следующем — я открываю торговый счет у брокера SIRIUSFN, пополняю его на пробные 100 долларов США. Мне предоставляют аналитику, то есть конкретно будут говорить на, что и сколько нужно открывать сделку и вроде, после того как я убеждаюсь в его компетенции, я должна буду пополнить счет уже на большую сумму, чтобы начать зарабатывать хорошие деньги. Отзывы о SiriusFn были, как хорошие, так и плохие, но я решила попоробовать.

Посредник Brain Finance

Кирилл сказал, что он является представителем агенства финансового консалтинга Brain Finance. Он всегда звонил мне с разных телефонных номеров и еще мы переписывались в телеграмм. Кирилл обещал мне ежемесячную прибыль в среднем 8% и всегда очень торопил с пополнением счета, т.к. падали очень “прибыльные” сделки, которые нельзя пропустить именно перед Новым годом. 

Кирилл говорил, что он из Москвы, а я нахожусь в Казахстане. Мы никогда не встречались. Он утверждал, что его интерес – это 10% с моей чистой прибыли, как оплата за аналитику.  Первый депозит на сумму 100$  я внесла 8.11.2019, а второй на сумму 2000$ 10.12.2019.

Потребовались документы

Для регистрации и верификации у брокера я отправляла фото удостоверения личности, коммунальную квитанцию, фото карты VIZA (лицевая сторона), декларация, заполненная от руки (фото). 

Платежи криптовалютой

Депозит я пополняла через криптообменник, потому что напрямую с карты банк отказывал в транзакции. Торговля осуществлялась только по рекомендациям Кирилла. Никаких паролей я ему и вообще никому не сообщала. 

Кирилл мне по телефону объяснял некоторые нюансы, касающиеся сделок и торговли. 18.12.2019 я сообщила Кириллу. что хочу вывести все свои средства со счета, чтобы убедиться в свободной процедуре вывода, на что он пришел просто в ярость и 20 минут убеждал меня не делать этого сейчас, а хотя бы после Нового года, но я на это не согласилась и тут началось все самое интересное… 

Кирилл на связь больше не выходил. Доступ к моему МТ4 у них есть и у меня там странным образом открыта сделка, которая НИКОГДА сама не закроется, а торговля или закрытие сделок для меня заблокированы:

Аккаунт заблокирован

19.12.2019 я написала в тех. поддержку брокера, почему мне заблокировали торговлю. Мне перезвонил менеджер брокера Александр  и сообщил, что торговлю мне заблокировало Brain Finance, так как в SIRIUSFN я якобы зарегистрировалась через промокод Brain Finance, о чем я даже и  понятия не имела. И что теперь для разблокировки торговли мне нужно пополнить счет еще на 700 долларов, так как надо получить статус силвер счета (счет более 3000 долларов). Он стал меня торопить, мотивируя это тем, что у меня есть открытая сделка, которая уходит в минус.

Но я поняла, что это просто очередная попытка заманить меня и заставить вложить деньги. Не верьте мошенникам из SIRIUSFN и Brain Finance, с ними я потеряла 2100$. 


Евгений, общая сумма потери 660734,10 рублей 

В 2019 году я еще не знал о брокере SiriusFn ничего, и конечно, не искал отзывы о нем. Сразу скажу, что личный кабинет, открытый на торговой платформе, на сегодняшний день мне доступен. Имеются скриншоты, где четко видно плюсовой баланс в размере 16 960,23$.

Фейковый аналитик

Мое незнание не помешало наладить контакт с представителями, благодаря которым я в 2020 году (5.02) инвестировал 100$. Я не знаю откуда в их базе данных появился мой номер.Познакомился с мужчиной, он представился Артемом Ветровым – аналитиком брокерской компании. Утверждать, что со мной общался настоящий аналитик не буду, так как по этому поводу сомневаюсь. Подозреваю, что это был фейк.

Тем не менее торговали, стали приходить первые заработанные деньги на баланс. Я воодушевился удачным ходом дел и внес изменения в некоторые торговые процессы. В результате случилась просадка, и я потерял 2 240 долларов. На выручку пришел аналитик, сделал мне страховку и даже вернул просаженные деньги. 

Постоянно требовали платить

С этого момента Артем настойчиво пытался вытянуть с меня как можно больше денег. Говорил, что хочет увеличить мои доходы, поэтому надо вкладываться. В течение месяца я держался, не переводил, пока не решил испытать удачу вновь. Пополнил баланс.

Прошел верификацию. Для этого мне просто нужно было разместить в специальном разделе фото своих документов. Попросили: карты, с которых совершаются платежи, чеки, подтверждающие оплату ЖКУ (за 3 месяца), паспорт изаполненную декларацию.

Контролировали мой компьютер и телефон

Через AnyDesk Ветров подключался к моему ноутбуку и телефону. На рабочей платформе с помощью курсора объяснял мне ее внутреннее устройство, заходил в личный кабинет. Я заприметил некое рвение, с которым он подходил к нему. Было видно, что для него важно попасть туда. Все, что делал специалист, я сохранил.

Заблокировали доступ

30 марта мне объявили о блокировке счета. Просили оплатить 2 500$, чтобы я мог продолжить торговлю.

Дальше начались их основные махинации. Мы не разговаривали с представителями о бонусных начислениях, и я не рассчитывал получить их, однако у сотрудников было свое видение ситуации. Мне перевели 500$, без возможности вернуть их назад. Я говорил, что хочу отказаться, но аналитик не смог мне помочь. Оказалось, что все же есть способ их списать – перевести на брокерский счет 5 000$. Вся ситуация стала для меня неожиданностью, я не был готов к уплате таких сумм. Артем признался, что у меня не приняли назад бонусы в некоторой степени по его вине. По правилам SiriusFn, именно персональный аналитик должен подавать заявления на отказ клиента от доп. зачислений. Этот пункт он безвозвратно упустил, поэтому в качестве извинений внес 5 068$ через криптокошелек, тем самым снизив бонусную сумму в 2 раза.

Выманили платежи в оплату бонусов

Остались 250$, за которые мне пришлось самому вносить 2 500$. Мой кошелек не позволял этого сделать, поэтому занял. По требованиям компании, этот платеж я должен был полностью прогнать через криптовалюту. Меня об этом не предупредили, и с криптокошелька я отправил только 1 041,82$. Сумму 128 000переслал со своей карты в долларовой валюте на торговый счет. Разумеется, бонусы остались нетронутыми. О произошедшем финансовые специалисты сообщили только после переводов. Объяснили ситуацию тем, что таким образом они избегают налога (какого не знаю).

Последний раз поддался на уговоры и внес 1 461,81$ через сервис. Но даже появление нужной суммы не повлияло на эти злосчастные бонусы. Терпение лопнуло окончательно, мне надоело терпеть, и я стал закидывать Ветрова сообщениями. Надеялся, что он отреагирует и поможет мне. Однако я получил не тот результат, которого ждал. Спустя трое суток моих наездов он снял 250$, но появилась первая часть от бонусной суммы – также 250$.Из-за того, что сумма вернулась, его внесенные 5 068$ находились у меня просто так. Сейчас он неугомонно просит возместить ему растраты. Идти в очередной раз у него на поводу я не собираюсь. Наврал что приболел и не могу общаться, он ждет.

Средства не вывели

Выводить сотрудники мои деньги не планировали, мой номер третьим лицам не передавали. Говорили о больших заработках, аж до 80% от вкладов, но по факту не вывели и рубля. Услуги аналитика оценивались в размере 10-ти процентов от заработанных денег. У них есть аккаунт в Telegrem (тел.: +7 965 1002144), где мы неоднократно переписывались.

Номер Ветрова Артема Николаевича –+7 495 1453381, телефон с которого звонили сотрудники отдела финансов – +7 812 6086069.

Многочисленные отзывы о SiriusFn подтверждают, что это не брокер, а полная туфта. Я неудачно попал под череду холодных звонков, и представителям удалось меня обмануть. Не верьте на слово телефонным рассказам, проверяйте информацию о компании.

f,vf,vf;v,v3

f,vf,vf;v,v33

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог