К нам в редакцию поступил отзыв пострадавшей клиентки от брокера Invest Portal. Жертва обмана рассказала, что после удачной сделки вывести сумму со счета не дали, начали требовать дополнительные платежи, угрожали, что в противном случае счет будет заблокирован. После внесения нескольких платежей, клиентка поняла, что попалась к мошенникам. В итоге ее личный кабинет заблокировали. Потеря составила 880 000 рублей.

Информация о брокере:

Название: Invest Portal.

Сайт: investportal.co.

Телефон: +45(0)800-123-456.

Почта: [email protected].

Лицензия: нет.

Юлия, сумма потери 880 000 рублей

Ничего ни предвещало моего знакомства с конторой Invest Portal. Отзывы о ней я не читала, не интересовалась инвестированием. Я записалась на обучение по удаленному заработку, так я и попала к брокеру.

После регистрации мне позвонил сотрудник Invest Portal. Он начал рассказывать о преимуществах брокера и просить внести 100 долларов для начала торговли. Мужчина обещал высокий заработок и успех, однако я сказала, что мне нечего инвестировать. Но все же в сотрудничестве не отказали, он предупредил, что со мной свяжутся из другого отдела.

Это был персональный аналитик, он говорил, что работал начальником в Сбербанке, а после стал работать на международном уровне. Аналитик уверял, что я очень быстро верну все свои вложения, я решила рискнуть.

Мой первый платеж был 15 000 рублей. Специалист поставил эти деньги на крупную сделку, которая оказалась успешной. Я не понимала, почему после этого сразу стали требовать новые пополнения счета. Я хотела вывести сумму, но мне не дали. По словам сотрудников, запрашиваемая мной сумма слишком большая и на мою карту произвести вывод невозможно. Плюс ко всему, я оказалась должна оплатить страховку счета 300 000 рублей. При отказе грозились заблокировать его, что в итоге и сделали. Всего я сделала три платежа (страховка, налог на вывод и еще один налог), чтобы спасти счет, но ничего не вышло. В сумме у меня ушло аферистам 880 000 рублей.

Мне до сих пор звонят, просят внести деньги для разблокировки аккаунта. Надеюсь, мой отзыв о Invest Portal поможет не попасться в ловушку к мошенникам.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог