Читайте и комментируйте!

Imperial Crypto Market (icm.industries) является сайтом-клоном другого недобросовестного брокера Renessans. Сравните хотя бы внешний вид.

Приписали себе 19 лет стажа

Домен был зарегистрирован 15 октября 2019 года. О каком заявленном стаже работы с 2000 года может идти речь?

Оба веб-ресурса Imperial Crypto Market и Renessans девятидолларовые одностраничники, имеющие только русскоязычную версию, вот и вся международность компании.

Перейдем на наполненности сайтов, к слову, она тоже идентичная.

Лицензии

У брокера есть “лицензия” от Кипрского регулятора CySEC. Но на официальном сайте Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам подлинность лицензии предсказуемо не подтвердилась. 

Рядом с фальшивой лицензией висит сертификат соответствия от ЦРОФР. Данная организация довольно сомнительная, поскольку на территории России давать право на брокерскую деятельность может только один регулятор – Центральный Банк. Ожидаемо, в его списках Форекс-дилеров Imperial Crypto Market (как и брата-близнеца Renessans) нет.

Регистрация

Есть два непотвержденных юридических адреса:

В Москва-сити в башне “Федерации” такой компании нет. 

По лондонской “прописке” брокер даже не потрудился убрать настоящее название, расположенной по этому адресу некоммерческой благотворительной организации The Outward Bound Trust. Которая помогает молодым людям с особенностями развития преодолевать ограничения посредством обучения и приключений в дикой природе. И уж точно никакого отношения к бирже не имеет.

Управляют компьютерами трейдеров через AnyDesk

Прямо на главной странице потенциальным клиентам предлагают скачать программу удаленного доступа к ПК – AnyDesk. Для чего это нужно? Imperial Crypto Market тактично умалчивает. 

На самом деле известно множество случаев, когда через данное программное обеспечение у людей похищали важную информацию, коды и пароли от счетов; получали доступ к их личным кабинетам онлайн-банков и снимали деньги с карт и т.д..

Запомните, предоставляя непроверенным компаниям удаленный доступ к своему компьютеру, вы многим рискуете!

Отзывы трейдеров (имена изменены в интересах конфиденциальности)


Николай, общая сумма потери 99150 рублей

Знакомство с брокерской фирмой Imperial Crypto Market, отзыв о которой приходится писать ввиду печального опыта сотрудничества, произошло 18 марта 2020 года. Входящий поступил с номера +7 495 108 20 09. На том конце провода был парень по имени Егор Исаев. Сказал, что является сотрудником компании Imperial Crypto Market. Фирма занимается торговлей на фондовом рынке в направлении криптовалют, в частности — ICO. Егор очень быстро говорил. Информации было много.

Поинтересовавшись, откуда у сотрудника мои контакты, узнал, что получены при помощи генератора случайных номеров. Сказать, что в первый раз столкнулся с подобным видом деятельности, не могу, так как уже ранее имел опыт работы на бирже Форекс. Сотрудничал с брокером Alpari. Здесь меня заинтересовала именно криптовалюта. С этим направлением дела не имел.

Касаемо сотрудничества мне было предложена два варианта: тестовый и обычный. В последнем случае необходимо было внести на торговый счет 500 долларов и платить Егору 12% от прибыли в месяц за помощь, обучение и консультирование. Тестовый режим подразумевал открытие счета с суммой в 250 долларов, также оплата работы финансового консультанта 12% от месячного дохода. Плюс к этому необходимо было страховать депозит, а прибыль нельзя выводить до окончания тестового периода, срок которого — один месяц.

Кроме того, тестовый режим подразумевал устный договор, а началом сотрудничества считался перевод средств и открытие счета. 19 марта 2020 года должен был выйти Bitfincoin/BTF. Эта сделка была заранее зарезервирована Исаевым, но для открытия нужны были средства. Пополнить баланс нужно было максимально срочно. Аналитик попросил установить программу AnyDesk (предоставляет удаленный доступ). Это было необходимо, чтобы помочь мне провести инвестирование.

Наиболее оптимальный способ перевода, со слов Исаева, через электронный кошелек Qiwi. Парень говорил, что так не будет дополнительных комиссий и намного меньше проблем. После установки программы AnyDesk аналитик подключился к моему компьютеру и мы вместе перевели на торговый счет 18  650 рублей. Перевод проходил через обменник, но, к сожалению, забыл название. В итоге сделка закрылась плюсом. Прибыль составила около 47%. Такой поворот событий меня радовал.

22 марта 2020 года Егор попросил установить Скайп на мой компьютер, через него нужно было поддерживать связь. Установка прошла успешно и дальнейшее общение было именно через Скайп. Сохранился логин аналитика: live:isaev_119. Торговля продолжалась, Егор консультировал, какие сделки и когда открывать. Очередная выгодная сделка, Platio/PGAS, была запланирована на 15 апреля 2020 года. Для участия снова не хватает средств. Сделал перевод на сумму 36 500 рублей. Операцию проводил через Qiwi -кошелек на другой Qiwi -кошелек: +79530258966. После перевода баланс торгового счета составил 0.163530555btc.

Открыли сделку, ожидание прибыли ничего не дало. На следующий день аналитик звонит в панике и сообщает, что биржа увеличила сумму для входа в сделку перед самым началом торгов. В итоге сумму на моем торговом счете опять недостаточно. Нужно было добавить еще 22 000 рублей. Я сказал, что денег больше нет. Аналитик разозлился и начал разговаривать на повышенных тонах, ссылаясь на то, что это не серьезный подход к работе и нужно брать кредит.

Подумав немного, я отправился в банк Восточный и оформил заявку на кредитку. Одобрили 50 000 рублей. Егор поинтересовался суммой кредита, я не стал врать, сказал как есть. Тогда он сразу начал требовать перевести все 50 000 рублей на торговый счет. Я не согласился, сославшись на то, что остаток сумму буду переводить в счет погашения других кредитов. Но аналитик стоял на своем. Тогда я сказал, что уже перевел средства в другие банки и денег нет.

Исаев даже не стал слушать и выставил счет на 50 000 рублей. Как оказалось, Егор меня не правильно понял. Когда разговор был об уже сделанном переводе в счет погашения кредитов, аналитик решил, что часть суммы переведено на биржу через обменник. Выставил счет на 22 000 рублей. Я перевел на Qiwi-кошелек:79534458340. Егор добавляет к сумме чужие деньги, увидев, я отправил ему скрин, но аналитик сказал, что так нужно.

Спустя некоторое время Исаев понимает, что перевод был один и сумма составила всего 22 000 рублей, приходит в негодование. Начинает ругаться и обвинять меня во лжи подлом поступке. Когда чужие деньги были сняты с баланса, средств для входа в сделку снова не хватало. Теперь я в негодовании: куча долгов перед банками и денег для инвестирования больше нет. Исаев настаивает вносить средства и присылает список микрофинансовых организаций для оформления займа.

Все это было в один день — 17 апреля. А 20 апреля мне с трудом удалось занять еще 22 000  рублей и перевести на Qiwi кошелек: +79530258966. На следующий день – 21 апреля – началось начисление прибыли. Также хочу добавить, что много раз просил аналитика о возможности вывести немного средств, но в ответ получал только обещания. Егор говорил, после сделки, потом опять сделка, затем снова – и так постоянно.

Следующую позицию открыли 22 апреля 2020 года. Прибыль с нее получили 27 апреля. Снова завел разговор о выводе средств. Аналитик сказал, что до конца месяца нельзя, так как тестовый период еже не закончен. На 30-е апреля баланс составлял 0.519571952 btc. Егор надумал открывать очередную позицию, где вход 0.7 btc. Снова нужно пополнять. При конвертации — это почти 2 000 долларов. У меня нет таких денег и взять не где. Сказал Исаеву, что на этом все, больше пополнений не будет, только вывод средств.

Егор сначала уговаривал меня, затем принялся грубо и оскорбительно разговаривать. Хотел даже поговорить с моей женой, типа я не мужик. В итоге сообщил, что инвестировать в любом случае нужно и заблокировал доступ к моему аккаунту. Это было 30 апреля ровно в 13:00. Сумма на балансе так и осталась 0.519571952 btc.

Спустя несколько недель – 20 мая 2020 года – Егор снова позвонил, но уже с номера +7 495 108 20 09. На этот раз вел себя спокойно и вежливо разговаривал. Предложил три варианта выхода из данной ситуации, предварительно сообщив, что при резервировании сделки, автоматически подключилась страховка. Мне было предложено внести 2 000 долларов для входа, либо оплатить стоимость страховки — 30 000 рублей. 

Третий вариант – просто отказаться от денег и счета. Я ничего не ответил. Сейчас пытаюсь найти людей, которые помогут мне вернуть средства. А отзыв о Imperial Crypto Market, возможно, поможет другим людям не попасть в подобную ситуацию.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог