Читайте, оценивайте, комментируйте!

Marret Invest предлагает торговать на рынке Forex фьючерсами, индексами, а также заключать контракты CFD. Кроме этого, проводит обучающие курсы для своих клиентов.

Проверка лицензии и сертификатов

Не числится в списке проверенных брокеров и прочих участников профессионального рынка по данным Центрального Банка РФ. На официальном источнике компании указан регистрационный номер № IBC 25122. 

География аудитории сайта брокера 

Согласно статистике, указанной на портале pr-cy.ru, большая часть трафика идет из Украины и России.

Посещаемость ресурса

В день на сайт заходят 120 человек, в месяц цифра достигает 3 592 посетителя. Просмотров гораздо больше – в сутки 479, за 30 дней – 14 370. Сведения взяты с источника pr-cy.ru.

Адрес компании

Официальное название компании – Marret Management Limited. Местонахождение, исходя из информации на сайте – Сент-Винсент и Гренадины, территория признана оффшором согласно спискам Международного валютного фонда и Федеральной налоговой службы. Точный адрес: Suite 305, Griffith Corporate Centre, P.O. Box 1510, Beachmont, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines.

Совпадение адреса с другими брокерскими компаниями

По адресу, где зарегистрирован брокер, имеются совпадения с местоположением иных аналогичных участников рынка, а именно: FX Gen, Альпари, AMarkets, Weltrade, MaxiMarkets.

Права клиентов в документах

В документах на портале компании есть нарушения, требующие внимания:

  • Может без объяснения причин отказать клиенту в открытии счета.
  • Брокер вправе самостоятельно без оповещения клиента прекратить обслуживание в любое время по своему желанию.
  • Marret Invest отказывается от любого вида ответственности за риски, существующие при торговле определенными инструментами;
  • Не отвечает за любые убытки либо ущерб, который может понести трейдер, а также за рабочий процесс компании.
  • Не дает гарантии о сохранности внесенных финансов.
  • Не предоставляет услуги гражданам США, Канады.

Схема работы, отзывы о Marret Invest

Как гласят отзывы, специалисты брокера звонят потенциальным клиентам по телефону. Рассказывают про возможности, твердят о высоком уровне прибыли за короткий срок. Люди соглашаются, надеясь на быстрый заработок.

Дальше представители компании ставят перед фактом — необходим первоначальный взнос для открытия счета. Регистрируют новых клиентов, помогают пройти верификацию. Постепенно кураторы советуют вкладывать более крупные суммы для крупных сделок. При попытках вывести средства появляются обстоятельства, по которым не получается закончить процедуру. Как говорят клиенты, с выводом средств возникают проблемы, а сотрудники отказываются выходить на связь и не берут трубки. 

Отзывы трейдеров (имена изменены в интересах конфиденциальности)


Роман, сумма потери 9 700 долларов

Ноябрь 2017 – месяц, когда впервые общался с представителями брокера-афериста. Взял трубку телефона во время очередного звонка, услышал заманчивое предложение – улучшить своё финансовое положение за маленький промежуток времени. Обещали помогать во всем, обеспечить непрерывную поддержку – речь велась о торговле на бирже. Компания называлась Marret Invest – отзывы о ней никогда ранее не видел.

После моего принципиального согласия дали старт личному аккаунту, зарегистрировался на официальном сайте, попросили пройти верификацию. От меня надо было несколько документов:

— паспорт (1 и 2 страница, с указанием места проживания);

— карты Банка (обе стороны).

После этого вышел на e-mail, там было письмо от брокера. В нем указано, что мне следует выйти по ссылке и установить на компьютер торговую платформу — https://download.mql5.com/cdn/web/9111/mt4/marret4setup.exe.

Открытие и закрытие сделок курировал аналитик, которого предоставили для личного контроля — Филонов Максим. Изначально входил в Skype, нажимал «демонстрация экрана», и вместе с помощником под диктовку заключал те или иные позиции. К личному кабинету я никого не допускал – входных данных никому не передавал.

Платежи совершал исключительно с банковской карты на счет компании. Реквизиты получал в сообщении от аналитика. Вначале завел на платформу 50 $ — на них торговали какое-то время. Максим в каждом разговоре убеждал меня в том, что совсем скоро желаемое – исполнится, и банковская карта пополнится на огромную денежную сумму. Доверился специалисту, выполнял все его указания. 

Немного погодя помощник начал говорить про другие, более прибыльные сделки. Для их открытия требовалось увеличение депозита – об этом аналитик сообщал на протяжении всего периода сотрудничества. Согласился, направил на баланс 1 000 $ — сразу появился результат. Доход и правда начал расти очень быстро – ситуация полностью устраивала.

Дальше история стала интереснее – Максим твердил о кредите, якобы если оформлю его у брокера, то деньги мгновенно будут направлены в счет сделок. Был удивлен, ведь я переводил итак достаточно крупные суммы – но помощник не унимался. Конечно, его разговоры принесли результат – взял в долг 1 800 $. 

Пробовал один раз заговорить про возврат средств – обозначил сумму 10 000 $. Консультант убедил отложить затею, ведь имелись незакрытые сделки – по его мнению, в таком случае процедуру совершать не следовало. Были еще попытки завести тему по поводу вывода – но аналитик твердил одно и то же. По его мнению, сначала завершать позиции, потом переходить к заявке.

В результате все средства потерял – в период с 11 ноября по 14 декабря баланс слился до 0. Думаю, позиции в убыток открывались специально, только я об этом не знал. Не предполагал и еще об одном моменте – брокер мог обеспечивать постоянный поток финансов на его счет, убеждая каждого из нас в дополнительном взносе. Когда терпение людей заканчивалось, деньги просто уходили в никуда.

Договор о взаимодействии мы расторгли, в личный кабинет доступа теперь нет. Хочу дать совет всем, кто только начинает путь в сфере – не связывайтесь с этим мошенником! Читайте рекомендации и отзывы о Marret Invest, только потом регистрируйтесь! Берегите свои деньги, не верьте аферистам.


Алина, сумма потери 11 640 долларов

Очень жалею, что как-то раз связалась с Marret Invest.. Как многие другие, не прочла отзывы о Marret Invest. Хотелось бы рассказать свою историю.

Познакомилась с конторой благодаря звонку некого Сергея. Менеджер очень долго убеждал инвестировать в торговлю. Говорил – это прибыльное дело, особенно если делать это через их организацию. Звонков было несколько, но каждый раз меня убеждали взять кредит, который я могла бы отдать очень быстро. Спустя некоторое время, а именно шесть месяцев, меня переубедили. Пришлось согласиться. Сергей сразу же предложил установить AnyDesk, так как аналитику важно иметь доступ к моему личному кабинету. Сразу отправила крупную сумму через Яндекс.Деньги на указанный мне заранее счет YM*FIN,MONEY.YANDEX.RU. Сначала 145 119, 40 рублей.  В тот же день, 11 ноября, скинула им 362 797, 20 рублей тремя равными платежами.

На этом работа менеджера закончилась. Чуть позже позвонил Вячеслав. Номер начинался на +4. Он представился аналитиком и поведал, что звонит из Великобритании. Рассказав немного об основах торговли, аналитик сообщил о том, как мы будем работать. По его словам, использовать нужно было криптовалюту. Несмотря на курс 7 500 $ за биткоин, мужчина предложил купить по цене 2 000 $ за каждый. Вячеслав утверждал, что знает, где есть такие выгодные предложения. Также, у него останется 10 % от прибыли, ведь работает он именно за проценты. 

Поверив, решила продолжить сотрудничество через данную площадкой. Под влиянием аналитика, 24 ноября перевела ещё две суммы – 60 000 рублей и 120 000 рублей. 

Аналитик нередко принимал решения самостоятельно, без моего участия. Меня это не очень устраивало. Сотрудник конторы никогда не упоминал о дополнительных услугах, страховании или софинансировании счёта.

Проект приносил определённую прибыль, и как-то раз я решила вывести 4 000 $. Узнав об этом намерении, Вячеслав перестал выходить на связь по Skype, где был подписан как «INVEST GROUP». 

Сделать вывод компания отказала. Пришлось попробовать меньшую сумму, 2 000 $, однако долгие переписки с организацией не помогли вывести деньги. Когда к концу декабря оставалось только 280 $, все же получилось перевести этот остаток себе на карту. Правда, выдали бонус (2 000 $). Показалось, что можно торговать без Вячеслава. Но ошиблась – щедрый подарок быстро ушёл в минусовую просадку. После произошедшего ни вывести деньги, ни заключить новое соглашение невозможно.

Деньги потом пыталась вернуть через банк, но там отказали. Видимо, узнав о моих попытках вернуть украденное, представители конторы всё подчистили.

Так что не рекомендую связываться с Marret Invest, этой компании есть что скрывать. Наглые сотрудники забирают у людей деньги, вгоняют в кредитную кабалу! Прочтите о Marret Invest отзывы и поймёте: они – мошенники, никак иначе.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог