Читайте, оценивайте и комментируйте!

Брокер Asteiinvest обещает трейдерам “широкий выбор эксклюзивных торговых инструментов и ресурсов”  для торговли на Форекс. Как на самом деле работает брокер – читайте в нашем обзоре и отзывах клиентов.

Лицензия на деятельность

У Asteiinvest нет никаких лицензий и сертификатов. Центробанк России не выдавал брокеру документов, разрешающих вести финансовую деятельность на территории РФ.

Адрес в оффшорной зоне

На сайте в разделе “Контакты” указаны следующие данные: T Complex S.A. Calle 53 Obarrio & Samuel Lewis, Edificio Omega piso 3 Oficina 3a

Проверка адреса

По указанному адресу компания не значится.

Документы компании

В “Клиентском соглашении” говорится: “компания AsteiInvest не предоставляет услуги и не открывает торговые счета гражданам и резидентам Соединенных Штатов Америки, Великобритании, Японии, Северной Кореи, Алжира, Мьянмы и Ирака”.

Реальные отзывы трейдеров AsteiInvest (имена изменены по соображениям конфиденциальности)


Светлана, сумма потери – 207 500 рублей

Название компании: Asteiinvest

Сайт компании: asteiinvest.com

Сумма потери: 200 000 рублей.

В конце июня 2020 года мне позвонил Сергей — представитель брокерской компании Asteiinvest и предложил сотрудничество. Так как у меня уже был печальный опыт взаимодействия с брокерами – я сначала не поверила им и отказывалась разговаривать. Сергей был очень настойчивым, все время звонил, убеждал в честном имени компании. Он показался мне убедительным и порядочным человеком. Отзывы о компании я, к сожалению, не прочла и решилась попробовать заработать на платформе биржевой торговли.

Сергей рассказал о компании: о том, что они много лет на рынке. Он уверял, что Asteiinvest честный брокер и я проверю это в процессе работы. Для подстраховки я попросила аналитика прислать фото его лица с паспортом. Он выполнил условие, и мы стали работать.

Мне назначили персонального трейдера Александра Валиева (+79119622150; +74996460126). Он создал аккаунт трейдера, для верификации нужно было предоставить паспорт. 14 июля на мой компьютер была установлена программа Anydesk, с помощью неё в этот же день я перевела 100 долларов на платформу. В течение дня мы заработали 60 долларов. Это был отличный результат.

Первую сумму перевела с банковской карты на счет компании. Далее, по совету аналитика, чтобы не попасть под наблюдение налоговой службы мы создали Payeer кошелек и производили транзакции только через него.

Трейдингу меня не обучали. Все сделки проводились по советам аналитика. В WhatsApp он писал, что и где открывать, я заходила и нажимала по нужным кнопкам.

Александр уговаривал брать кредит в банке, я шла у него на поводу. Я не могла отойти от компьютера, так как аналитик сильно морально давил на меня до тех пор, пока я не пополню баланс.

Я видела, что дела идут очень хорошо. Баланс рос только в плюс, и я захотела вывести средства. Просить аналитика что-либо сделать в какой-то момент стало бесполезно – он всегда стоял на своем, уговаривал делать то, что было удобно ему. А про вывод средств говорил, что еще не время и вообще не рекомендует это делать.

Реагировал Валиев всегда как-то агрессивно, пыталась резко перевести тему разговора. Я пробовала дважды вывести деньги самостоятельно. Делала запрос в аккаунте, но Александр притворялся, что запросов не видит.

У меня и сейчас есть доступ в личный кабинет, на счету остались 5 384$, но вывести мне их никто не позволил. Сама сделать это не могу.

Я решила написать отзыв о мошенниках Asteiinvest, чтобы рассказать о своем печальном опыте и предупредить людей. Если вы свяжитесь с этим брокером, то потратите не только все свои нервы, но и огромные суммы.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог