Читайте, оценивайте и оставляйте комментарии!

FinCort Company на своем сайте, утверждает, что работает на рынке больше 12 лет, клиентам предлагаются следующие инструменты для торговли: валютные пары, товары, индексы, акции и криптовалюты.

Проверка лицензий

На сайте размещен некий сертификат о регистрации, выданный в Белизе. Право предоставлять финансовые услуги он не дает. 

Адрес в оффшоре

Почтововый ящик 1674, Регал билдинг, 2 этаж, Мидл стрит, Кингстаун, Сент Винсент и Гренадины, Западная Индия.

Одинаковые адреса

Этот же адрес на своем сайте указывает SBMMarkets. Интересно, что у  этих брокеров совпадают не только геолокация, но и дизайн сайта, а также вся информация на сайте.

Реальные отзывы трейдеров FinCort Company (имена изменены по соображениям конфиденциальности)


Алексей, сумма потери — около 25 000 евро

В первых числах ноября начались входящие с разных номеров, все они оказывались от сотрудников FinCort Company. Я не обладал информацией об этой компании, отзывы ее клиентов не встречал. Но что-то в обещаниях менеджеров показалось мне невероятно привлекательным, во мне разгорелся азарт получения легкой наживы, захотелось почувствовать себя крутым биржевым брокером. Помогал мне в этом на первых порах трейдер по имени Виктор Ольховский. Мне прислали его визитку, где были такие контакты: телефон +41435088900; e-mail: [email protected]. Виктор охотно делился своим опытом и рассказывал про внутреннюю кухню компании.

6 ноября я провел процедуру регистрации и верификации (дал фото карты, паспорта, документов на квартиру), получил пароль и логин от личного кабинета. Затем начал открывать и закрывать сделки под руководством Виктора. С самого начала мы с ним заключили договор, по условиям которого Ольховский подбирал для меня подходящие позиции. Стоит отметить, что за весь период работы с ним я не вывел средства ни разу. Напротив, приходилось вносить все больше и больше, сначала, чтобы повышать свой статус на бирже, потом – чтобы не потерять. 

С середины апреля я получил нового аналитика, им стал Марис Бенкас. Как мне это объяснили, я уже был «в теме» и надо было повысить уровень. Контакты Бенкаса: +442038685002, [email protected]

Вплоть до 24 апреля я контактировал с Марисом, но создавалось ощущение, что единственный его совет – приносите еще денег в компанию. На этом фоне я наблюдал, что со счетом происходит что-то не то, он постепенно уменьшался до тех пор, пока не выгорел под ноль.

Я осознал, что все это время добровольно «относил» деньги злоумышленникам, но в этот момент оставил там уже маленькое состояние по меркам моей зарплаты. Ведь баланс на платформе дважды был застрахован, что я честно оплачивал, но это не помешало им просить еще и страховать каждую сделку. Ну а когда они встретили сопротивление (а по факту у меня просто больше не было денег), решили припугнуть и показали на счету 0. Но там всегда был 0, денежные средства всегда шли в карман каких-то людей, которым я осуществлял переводы. У меня сохранились реквизиты парочки 5599005004911967; 5599005002481484. И ведь чувствовал, что так быть не должно, почему не дали счет компании или банка, но нет, все равно повелся. Пелена с глаз спала, когда звонки брокеров стали очень напоминать звонки коллекторов. Ну и отзывы о FinCort Company подтвердили все подозрения. Жаль, что найти их было непросто. 

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог