cdc;d,c;dc,d;c,3

Читайте, оценивайте, комментируйте!

Брокер Prime Stocks предлагает работать с валютными парами, индексами, фьючерсами, акциями, металлами и энергоресурсами. Отзывы о компании читайте в статье.

Проверка лицензии и сертификатов

Лицензия Центрального Банка РФ у Prime Stocks отсутствует. 

Посещаемость сайта

В день сайт брокера посещает 60 человек в день – данные ресурса a.pr-cy.ru.

Контакты

Кроме почты [email protected] на сайте брокера никаких контактов нет. Но в Политике Конфиденциальности сказано, что компания работает в соответствии с законами Республики Маршалловы Острова. 

Права клиентов в документах

— Соглашение представлено только на английском языке, хотя есть русская версия сайта; 

— Компания предлагает обучение, однако, в «Условиях и положениях» сказано, что за предоставленную экспертами и собранную на сайте информацию, за убытки трейдера при ее использовании, брокер ответственности не несет;

— Фирма может передавать личные данные клиента третьим лицам;

— Prime Stocks может заблокировать личный кабинет и счет клиента, если посчитает нужным. 

Отзывы трейдеров (имена изменены в целях конфиденциальности)


Инна, общая сумма потерь: 1 515 000 рублей + 830 долларов
Хочу рассказать свою историю работы с компанией Prime-stocks. Буду надеяться, что мой отзыв окажется полезным для других людей. 

В ноябре 2019 года я нашла этого брокера и решила прискнуть. Завела личный кабинет, после чего сотрудники попросили у меня данные карты и паспорта для прохождения верификации.

На следующий день я познакомилась с аналитиком Максимом. Он посоветовал установить Any Desk, чтобы через нее совершать торговые операции. Я пополнила депозит на 270 долларов, и мы начали работать вместе. Без указаний эксперта я ничего не делала. В основном мы торговали валютными парами.

3 декабря эксперт вывел мне 100 долларов на банковскую карту. Он спросил, не хочу ли я увеличить свою прибыль, начав заниматься более крупными сделками. Для этого требовалось внести больше средств, поэтому я ответила отказом.

В декабре со мной работали два других специалиста. Денис Огнев торговал всего день, мы успели провести пару сделок. После него, 27 декабря, мне позвонил Кравец. Он сказал, что я смогу вернуть убытки от предыдущих минусовых сделок, но для этого придется пополнить баланс. Я взяла несколько кредитов, перечислила 38 000 долларов.

13 января куратор помог мне оформить очередной заем в Сбербанке, используя программу Any Desk. Я сделала перевод 600 000 рублей по реквизитам, которые мне дали. Деньги ушли на счёт Алексея Андреевича Абросимова (4279 3700 100 55 666). После этого вся сумма оказалась на площадке.

Вскоре позвонил Артем Новак. Он представился менеджером финансового отдела компании и предложил воспользоваться бонусом. Если я положу еще некоторую сумму на баланс, брокер удвоит ее.

Я решила, что нужно воспользоваться этим предложением. Взяла кредит на 300 000 рублей под 33% годовых. Перевела всю сумму на имя Алексея Максимовича Палытова (4279 3700 1010 0041). Помимо этого, отправляла сбережения на реквизиты Дамира Рамилевича Мухутдинова (5484 6200 1051 1201). В то же время перекинула 830 долларов на счет через личный кабинет.

Работа на финансовом рынке шла хорошо, позиции приносили доход. Но один раз я провела операцию, которая ушла в минус. Со мной связался Артем и сообщил, что он уже собирался сделать вывод дохода, а теперь не может.

По словам специалиста, я потеряла не только свои средства, но и те финансы, которые были предоставлены компанией. Чтобы вернуть их, необходимо было пополнить баланс. Я перечислила 340 000 рублей по реквизитам на Марселя Шамилевича Закирова (4276 6200 1477 2051). Стоит отметить, что каждый раз, когда я совершала пополнение, Сбербанк предупреждал меня о сомнительности переводов, но я не обращала на это внимание.

От сотрудников узнала, что деньги так и не поступили на счет. Пыталась связаться с тех.поддержкой и узнать почему. Не дождавшись ответа, продублировала перевод.


30 января перечислила 140 000 рублей на счет Никиты Александровича Ханжина (5484 4240 2703 0309). Меня заверили, что все финансы переходят не физическим, а юридическим лицам.

За несколько дней до этого мы с экспертом открыли еще несколько сделок. Он сказал, что пока они не завершатся, компания не сможет вывести мне средства. Все они ушли в минус.

После этого мне сообщили, что я смогу получить свои деньги, когда я оплачу комиссию 10 %. Перевела необходимую сумму, мне прислали письмо на почту с гарантией вывода. Но средства до меня не дошли.

Со мной связался новый аналитик, Владислав Малиновский. Он указал, что я сделала неправильно. Мне снова прислали гарантию, но перевод я не получила.

В этот момент я уже осознала, что Prime-stocks – брокер-мошенник, поэтому прекратила общение с сотрудниками. Отзывы других клиентов, которые я нашла в Интернете, подтвердили мои догадки. 


Варвара, сумма потери 343 000 рублей 

Я искала в интернете возможности пассивного заработка и изучала все тематические сайты. Однажды раздался звонок: это были представители компании Prime Stocks. Они рассказали, что являются брокерской конторой и предложили поторговать. Меня немного обеспокоило то, что кто-то знает мой номер телефона. Брокеры пояснили, что его им дали из коммерческого отдела, видимо, я где-то его оставила. Прочла отзывы о Prime Stocks. Они не внушали оптимизма. Однако меня успокоили, рассказав, что это все проделки конкурентов.

25.10.2019 я зарегистрировалась на сайте, получила доступ в личный кабинет. Со мной связался аналитик Аркадий Алексеев ([email protected]). Он настоял, чтобы я прошла верификацию. Это было спустя время, не помню дату. Для этого необходимо было предоставить цветной скан паспорта или прав, или идентификационной карты. Также потребовалось прислать копии квитанций об оплате счетов по ЖКХ или банковскую выписку не позднее, чем за три месяца. Надо было заполнить еще какой-то документ, но я об этом совсем забыла. А позже брокеры и не поинтересовались.

Я внесла средства на счет 18.11.2019 двумя взносами: на 209 000 и на 134 000 рублей. Деньги отнесла в банк и положила на реквизиты брокера. Увы, данные получателя у меня не сохранились. Аркадий предложил запустить программу «Ани Деск», с помощью которой он мог бы управлять сделками. Я сделала все, что требовалось. Однако договор доверительного управления счетом не заключался, было лишь устное соглашение. 

Со мной занимались два аналитика: кроме упомянутого Аркадия был еще один, его имя я не запомнила. Любопытно, но он не умел пользоваться программой «Ани Деск» и просил меня открывать и закрывать сделки самой, но под его руководством. Он говорил мне, по каким ссылкам переходить. В процессе торговли я получила кредитное плечо. Это позволяло проводить крупные сделки, однако я должна была отработать кредит. Этого не произошло, в итоге некоторые сделки оказались незавершенными.

 Мне рассказали про страхование счета. Пояснили, что страховка включается автоматически — первые пять сделок застрахованы. Бонусы обещали, а про софинансирование не говорили. 

Вскоре на счете образовалась сумма 8 125 долларов. Я захотела их вывести, однако выяснилось, что это непросто. Сняла я только двадцать долларов, потом еще двести. На этом все закончилось. Когда я задумала вывести шестьсот долларов, ничего не получилось — мне пояснили, что есть незавершенные сделки.

Тогда я решила привязать другую карту, чтобы обойти это ограничение. Брокеры согласились, но добавили, что надо положить с нее на счет сто долларов. Через некоторое время мне перезвонили и уточнили, что нужно добавить не сто долларов, а целых 10 процентов от суммы счета. Иначе никак.

Я заплатила бы сумму поменьше, но таких денег правда нет. Впрочем, даже если бы я внесла эти средства, они не перекрыли бы минусы по сделке. Сотрудники компании объяснили, что у меня локальная просадка, беспокоиться не о чем. Такое, мол, бывает.

Вывести деньги я так и не смогла. Брокеры объяснили это тем, что некоторые сделки не закрыты. Система эта зависла, даже отвязать карту теперь не получается. Из других организаций мне не звонили, делать вывод на криптовалюту также не предлагали.

Я сожалею, что связалась с этой компанией. Зря не обратила внимание на многочисленные негативные отзывы. Теперь я понимаю, что никакие они не заказные. Мои деньги теперь не вернешь, о чем я только думала, когда перечисляла их на неизвестные счета? И когда речь зашла о возврате, сотрудники фирмы сразу сменили тон на грубый. Сказали, что если постараюсь это сделать, мне же будет хуже.

В результате действий аферистов я потеряла 343 000 рублей. Оставляю отзыв о Prime Stocks, чтобы люди не велись на обещания мошенников.

v,fv,f;f,vv;fv,f;8

v,fv,f;f,vv;fv,f;83

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог