aljfldfld5

Читайте, оценивайте, комментируйте!

Компания Welexa (Welex Analytics) предлагает своим клиентам зарабатывать на бинарных опционах и CFD через платформу Trader – UTIP.

Проверка лицензий и сертификатов

Лицензии и сертификата на сайте нет. В списках Центрального банка форекс-дилеров, лицензированных брокеров и доверительных управляющих компании Welexa нет.

География аудитории

По данным ресурса spymetrix.com, 100 % посетителей сайта welexa.com из России.

Посещаемость сайта

В августе 2019 года на сайт заходило 17 человек, к октябрю 2019 года посещаемость упала до нуля. В 2020 году также посещений нет.

Адреса в оффшорных зонах

На сайте есть информация о том, что компания Welexa зарегистрирована в Бельгии — оффшорной зоне Западной Европы.

Совпадение с адресами других компаний

Точный адрес брокера на сайте не указан.

Ущемление прав клиентов в документах

Компания вправе изменять условия сделок в «Соглашении» (перечень инструментов и типов сделок в документе не содержится). Клиент должен самостоятельно отслеживать изменения.

Клиент предоставляет компании свободу действий в его личном кабинете и на торговой платформе относительно операций, несмотря на возможный конфликт интересов.

Компания имеет право расторгнуть любую сделку, совершенную клиентом, признав ее недействительной, на свое усмотрение.

Компания может приостановить сотрудничество с клиентом без предварительного уведомления, посчитав, что им нарушено Соглашение.

Клиент обязуется не привлекать к суду компанию и ее партнеров.

Клиент должен отказаться от иммунитета в любых судебных исках от компании. Слушания проводятся только на территории компании (в Бельгии).

Схема работы Welexa, отзывы

Сотрудники компании Welexa звонят людям, которые когда-либо были заинтересованы в заработке на бирже и оставляли свои номера телефонов в интернете. Убеждают, что помогут организовать хороший доход за короткий срок. Минимальная сумма вложений 150 $. Клиента ведет аналитик, прикрепленный компанией. Он консультирует, помогает регистрироваться и совершать сделки. Только после регистрации аналитик сообщает, что регистрируясь, клиент автоматически согласен с «Пользовательским соглашением». Сначала сделки приносят доход, затем выясняется, что за некоторые из них взимается комиссия, которая не имеет постоянной величины. Далее консультант настаивает на пополнении торгового счета, чтобы выйти на более крупную прибыль. Предлагает фирменный кредит, который требует только согласия по телефону. Для вывода средств требуется пройти верификацию, затем счет уходит на рассмотрение на 3 месяца. Далее сотрудники компании перестают выходить на связь, а все письменные претензии клиентов по электронной почте отклоняются как спам.

Отзывы трейдеров (имена изменены в интересах конфиденциальности)


Виталий, сумма потерь 668 000 рублей

Мой отзыв о брокере Welexa.com и о том, как они обманывают людей. 

Всё началось с того, что с городского номера +74997030065 мне позвонил некий Максим и представился сотрудником WelexaCom. Он начал рассказывать мне о брокере, открывающихся с ним возможностях и предложил попробовать себя в трейдинге. Я отказался, но Максим продолжал уговаривать, и я подумал: «Почему бы и нет?».

Максим зарегистрировал мне личный кабинет на сайте, открыл торговый счет. Но, чтобы начать торги, нужно было его пополнить. Я это и сделал: перевел через РНКО «Платежный Центр» со своей карты Сбербанк VISA 20 тысяч рублей. Когда деньги поступили, Максим сказал, что со мной свяжется брокер.

Позвонил мужчина, представился Алексеем. Его номер определился как +3225888937. И тут выяснилось, что для работы нужен компьютер. Я сказал, что его у меня нет, есть только смартфон. Алексей не растерялся и предложил дать доступ к счету ему, с тем чтобы он торговал и выполнял все операции за меня. Мне же обещал регулярно отчитываться о результатах. Я согласился, так как в торгах ничего не смыслил. Надо заметить, что никаких договоров он мне не дал, и я ничего не подписывал, вся договоренность была устной. Я был настолько слеп, что даже это меня не насторожило.

Алексей получил моё согласие и начал торги с 200 долларов. Раз в неделю он звонил и рассказывал, как обстоят дела. Я иногда и сам заходил в личный кабинет и замечал, что на счете прибавляется по 10 – 20 долларов в неделю.

Когда Алексей позвонил в очередной раз, он сказал, что работает за процент от прибыли и что нужно пополнять счет, чтобы она увеличилась. Ещё обещал, что не за горами тот день, когда начнем выводить прибыль. Мое стремление получить прибыль было так велико, что я не обратил должного внимания на тот факт, что Алексей каждый раз звонит с другого номера.

Я согласился увеличить депозит и в течение двух недель несколько раз пополнял счет, воспользовавшись той же картой Сбербанка: 26800 рублей (27.07.18), 7200 рублей (31.07.18), 6800 рублей (01.08.18), 134000 рублей (13.08.18), 134000 рублей (15.08.18) и 20000 рублей (16.08.18).

И вот, когда уже собирались выводить прибыль, Алексей заполошно сообщил, что на бирже появился крупный брокер, который обваливает рынок. Нужно срочно укреплять депозит, и банк согласился дать 3000 долларов в кредит на 3 месяца. Испугавшись перспективы потерять вложенное, я снова согласился. И опять никаких документов.

Я постепенно – двумя взносами – погасил взятый кредит. На это потребовались 134 тысячи рублей, которые я перечислил 27 августа, и днем позже 124 тысячи рублей. Алексей сказал, что ситуация выровнялась, и предложил торговать дальше. Тогда я внёс ещё 44300 рублей (7 сентября) и 17400 рублей (11 сентября). Это были мои последние деньги, и я хотел вернуть их. Однако ситуация с брокером опять повторилась. Тут-то я и понял, что меня вовлекли в аферу и обобрали, и не стал торговать. Когда звонит Алексей, я не беру трубку. Мои потери составили 668 000 рублей. Если бы я был внимательнее и читал отзывы о брокерах, то всего этого могло бы и не произойти. Пусть моя история послужит предостережением начинающим трейдерам!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог