Поступил негативный отзыв о компании Arton Capital. По словам жертвы мошенника, сотрудник брокера постоянно требовал пополнять депозит, занимать у знакомых, брать кредиты. Заставлял оплачивать различные платежи типа страховок и комиссий, в противном случае деньги не выведут. В итоге пострадавший лишился 700 000 рублей.

Название: Arton Capital.

Сайт: artontrade.org.

Телефон: +3(712) 674 22 42.

Почта: [email protected].

Лицензия: нет.

Артем, сумма потери 700 000 рублей

В интернете я увидел рекламу торговли на инвестиционной платформе Arton Capital, оставил свои контактные данные, отзывы, к сожалению, не изучил. Через какое-то время мне позвонил сотрудник компании. Стал убеждать, что благодаря трейдингу можно обеспечить себе пассивный и стабильно высокий доход. Я заинтересовался.

Со мной работал аналитик брокера. Первый перевод я совершил со своей банковской карты на сумму 250 долларов – таким образом, по словам аналитика, мы активировали счет. Мне сказали, что больше никаких вложений не потребуется и мы будем работать только с этой суммой. Забегая вперед, скажу, что они это говорили после каждого пополнения счета, типа это последний платеж, больше не нужно будет, но потом что-то требовали снова.

Через пару дней работы на счете было уже 1700 долларов. Я радовался такому прогрессу. Аналитик говорил, что мы работаем очень хорошо, постоянно повторял, что все реально. И он поинтересовался, хочу ли я поторговать на более крупном рынке, чтобы заработать больше денег. Я согласился. Порог входа составлял 250 000 рублей. После пополнения счета, аналитик снова сказал, что этой суммы недостаточно. В качестве поощрения он обещал прибавить бонусы от брокера, чтобы средств было больше и, соответственно, больше возможностей заключать выгодные сделки. Помимо этого, нужно было внести 3 000 долларов якобы за страховку, если вдруг сделка будет неудачная, мои деньги должны были сохраниться.

К слову, самому совершать сделки мне не давали, за меня все делал аналитик. Он практически ежедневно настаивал, чтобы я занимал деньги, брал в кредит — что угодно, лишь бы пополнял баланс, и торговля не останавливалась.

Мне показалось это странным, поэтому я попросил вывести средства. Сотрудник брокера пообещал, что через два-три дня деньги поступят на мою карту, но я мало в это верил и решил почитать в интернете об этой компании. Оказалось, что никакой лицензии у нее нет, а то, что мне обещали – было только способом выманить из меня как можно больше денег.

На сегодняшний день у меня по-прежнему есть доступ в личный кабинет. Будьте осторожны с такими компаниями как Arton Capital и читайте отзывы.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог