vmlfmvflmvl2

Читайте, делайте выводы!

Series Coin предлагает клиентам управление портфелем биткойнов и криптовалют. 

По отзывам трейдеров, компания отказывается выводить своим клиентам заработанные деньги, а также запрашивает неоднократно дополнительный налог на вывод.

Проверка лицензии

У компании нет лицензии Центробанка РФ на осуществление деятельности. Если компания работает с клиентами из России, то делает это незаконно. Трейдер в таком случае не защищен от мошеннических действий в его адрес.

Контакты, адреса

Материнская компания 42 Marketing Limited указывает, что имеет регистрацию на Кипре (Victory House, 205, Archbishop Makarios Ave. Limassol 3030, Cyprus.).

По указанному адресу любая компания может купить себе в офисном здании виртуальный офис. 

Поэтому нельзя быть уверенным, что компания указала своё настоящее местоположение.

Также на сайте указан телефон для связи и почта:

+357 25030633, [email protected]

Ущемление прав клиентов в документах

Series Coin оставляет за собой право по своему усмотрению (при этом уведомлять клиента не обязательно) устанавливать доступные для торговли активы и типы крипто-валют. 

В соглашении прописывается, что пользователь сайта не может писать ничего плохого и “клеветнического” про компанию.

Можно ли доверять такой компании? 

Отзывы бывших клиентов компании Series Coin (все имена изменены в целях сохранения конфиденциальности)


Виолетта, сумма потери 2 291 541 рублей

В самом конце января 2018 года (а именно 30 числа) мне позвонил представитель компании-брокера SeriesCoin. Молодого человека звали Антоном (его телефон +7 499 609 28 58). Он предложил заняться онлайн торговлей. По его словам, это очень выгодно. Говорил Антон настолько вежливо и убедительно, что не поверить ему было невозможно. А отзывы о SeriesCoin в интернете я не подумала посмотреть.

После инструктажа Антон помог пройти регистрацию на сайте компании. Сумма первого взноса составила $ 100. Но на следующий день выяснилось, что депозит нужно увеличить. Антон рекомендовал внести ещё $ 400.

В этот же день со мной связалась Анна Левин, которая представилась финансовым аналитиком SeriesCoin. Далее все перечисления я проводила лишь с её помощью.

На сайт seriescoin.com/ru я заходила с планшета, из-за чего столкнулась с трудностями –платформа до конца не открывалась. Я обратилась за советом к Антону. Он предложил совершать сделки за меня. За это я должна была внести доверительный платеж в сумме $ 280.

В общей сложности с помощью Анны Левин я пополнила счет на платформе на 2 300 000 рублей. Все переводы я совершала с карты Сбербанка Mastercard. Позже Анна сказала, что у меня накопилось в общей сложности $ 200 000.

Тогда я захотела вывести эти деньги, попросила Левин помочь мне. Однако, по ее словам, на сайте произошел сбой. Из-за технической неисправности вывод средств заблокировали. Чтобы все-таки выполнить операцию мне необходимо внести $ 2 500. Так как такой суммы у меня в наличии не было, я обратилась в банк за кредитом на 165 000 рублей.

После того, как я перевела деньги Анне, она без предупреждения пропала. Больше не звонила и не писала сама и мне не отвечала. Для связи мы использовали в основном скайп, ее логин у меня сохранился: live: anna.l_41.

9 мая 2019 года Анна Левин нежданно-негаданно объявилась в мессенджере WhatsApp. Она извинилась и предложила содействие в возврате денег. Как сказала, теперь мы попробуем вернуть их через чарджбэк. Я поверила ей в очередной раз.

Левин активно давала советы, говорила, что и как нужно сделать. Но результата не было. Тогда она предложила другой вариант: надо попробовать открыть счет в Европейском банке. Это будет стоить $ 2 500.

Таких денег у меня не было, и я снова пошла в банк брать кредит на 170 000 рублей. Всю сумму затем перевела Анне. Как только прошло перечисление, она вновь оборвала связь.

Оставляю отзыв о SeriesCoin, чтобы больше никто не сделал этих аферистов богаче.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог