mdlcmdlmcldcldmc2

MyTeamFx вовлекает людей для дальнейшей работы с рынком Forex, предлагает инвестирование в контракты CFD.

Сертификаты, регистрационные бумаги

Не попадает в число компаний, владеющих лицензией ЦБ РФ. Имеется собственная лицензия 124/10, числится как зарегистрированная организация MYteamFX LIMITED

Основной трафик 

По информации из источников, россияне больше всего заходят на официальную страницу.

Охват в цифрах

Ежедневно сайт имеет 60 посетителей. За 30 дней цифра достигает 1 630.

Место расположения

Данные на портале брокера: Вануату, Кипр. Является оффшорной территорией по данным валютного фонда и ФНС. Более точное местоположение не указано.

Нарушение прав 

Невозможно оценить в связи с отсутствием электронных версий документов на портале.

Схема работы

По отзывам клиентов, компания начинает знакомство с телефонных звонков, рассылки в соц.сети и на электронный ящик. После приглашает к сотрудничеству, регистрирует новых людей. Просят платеж 500 $. При верификации запрашивают данные паспорта с пропиской и карточки из Банков. Убеждают о важности зачислений, с каждым разом увеличивая цифру взноса. В результате обнуляют баланс, лишают возможности вывести с платформы финансы.

Отзывы трейдеров (имена изменены в интересах конфиденциальности)


Евгений, сумма потери 602 000 рублей

Торговля в брокерской компании MYteamFX принесла мне кучу проблем и финансовые потери (602 000 RUB). Под разными предлогами ее сотрудники требовали с меня крупные платежи, а когда я прекратил перечислять деньги, списали мои средства со счета. И теперь я пишу отзыв о MYteamFX, чтобы все знали, что под вывеской данной конторы скрываются аферисты, которые обманывают трейдеров.

В ловушку проходимцев меня завел Воробьев Алексей — сотрудник компании ФинВиз. Вот аккаунт этого жулика в программе Skype: alexey_vorobiev55. Он позвонил мне в конце октября 2019 года и порекомендовал брокера MYteamFX как надежную площадку для трейдинга. С выгодными условиями и возможностью получения хорошего дохода. Инвестировать требовалось немного (35 000 RUB), и я согласился на сотрудничество. Зарегистрировался и 31.10.2019 перевел на торговый депозит вышеназванную сумму.

Интересный момент: пополнение счета происходило не напрямик, а с участием промежуточного звена платежной цепочки — биткойн-кошелька. Сначала через обменник средства переводились на его баланс, а оттуда — на платформу MYteamFX. Кошелек был не моим собственным. Его реквизиты я получил от сотрудников компании.

Начала торговли долго ждать не пришлось. Уже через день позвонил мужчина, представился Далматовым Денисом. Сказал, что будет моим личным брокером. Мы приступили к совершению сделок. Этого человека можно найти в Skype по нику dolmatovdennis25. Звонки от него поступали с разных номеров. Последний из них +4950493731.

Около месяца все было спокойно, результаты сделок — хорошими. Баланс вырос до 1 980 USD (по состоянию на 27.11.2019). А потом аферисты принялись планомерно выкачивать из меня деньги. Предлоги каждый раз придумывали разные.

Сначала Далматов заявил, что можно увеличить доходность, если пополнить счет на 500 000 RUB. Восторга это у меня не вызвало. Уж больно рискованно… Тогда Денис, чтобы развеять мои сомнения и подтолкнуть меня на этот шаг, сам внес 50 % от необходимой суммы. Платеж провел через биткойн-кошелек. Его уловка сработала — я перечислил 240 000 RUB.

Потом некоторое время продолжалось затишье. Был период спокойной торговли, в ходе которой баланс увеличился (до 13 400 USD по состоянию на 11.12.2019).

Затем Далматов куда-то исчез, а вместо него объявился специалист финансового департамента Воробьев Алексей. Он «обрадовал» меня сообщением о том, что если я не пополню счет на 250 000 RUB для завершения торговой программы, то мои деньги будут изъяты в резерв. Мы начали пререкаться, и в итоге Воробьев сказал, что будет достаточно и 88 000 RUB. Однако этим платежом дело не ограничилось.

Меня начали засыпать письмами из отдела техподдержки. В первом из них, полученном 25.12.2019, говорилось, что показатель маржи опустился ниже нормы из-за расширения спреда. Даже автоматическое изменение кредитного плеча не помогло привести ситуацию в норму. Поэтому все деньги были переведены на так называемый Insurance Account (страховой депозит). И продолжение торговли невозможно, пока не добавлю на баланс деньги для восстановления необходимого уровня маржи. А так как она упала на 7 %, то и заплатить требовалось именно такую долю от суммы, находившейся на счете и составляющей 30 700 USD. Но открытые торговые ордера в любом случае не подлежали восстановлению.

По настоянию Воробьева я перечислил даже больше — 9,2 % (190 000 RUB). Однако из-за того, что сделал это не одним платежом, а двумя, ситуация только ухудшилась. Мне сказали, что за такое нарушение я должен снова платить — теперь по ставке 10 %. Средства со страхового счета все же вернули на торговый, прибавив к ним мой последний денежный перевод. Баланс, естественно, вырос, и теперь 10 % исчислялись от суммы в 33 300 USD.

Мне надоели требования денег со стороны MYteamFX, и я не стал платить. Вскоре прислали новое письмо. В нем говорилось, что, так как я проигнорировал инструкции брокера, мой капитал отправлен в арбитраж системы Blockchain. За этим сообщением последовало еще одно, из которого я узнал, что мои средства списаны из-за неуплаты комиссии.

Вдруг позвонил Далматов. Сказал, что хочет помочь, потому что в числе моих денег изъяты и его тоже (те 250 000 RUB, которые он перечислил на счет). Вел себя назойливо. Было еще несколько звонков от него. Уговаривал положить на депозит 2 500 USD. Утверждал, что тогда получится вывести средства, и даже снова внес половину (1 250 USD).

Но в этот раз я тоже ничего не стал платить. И так уже «подарил» компании слишком много — 553 000 RUB. Да плюс к тому же потерял 49 000 RUB в результате того, что изъял деньги из программы Сбербанка раньше положенного срока. В итоге я оказался в минусе на 602 000 RUB. И увеличивать этот урон не собирался.

На моем балансе в MYteamFX 33 647,75 USD, но меня лишили доступа к ним. Как я уже говорил, брокер списал их с основного торгового счета, на котором сейчас всего 1 000 USD. Мой аккаунт не заблокировали, и я смог вывести 200 USD (дважды по 100 USD). Больше снять не позволили, поскольку я нарушил торговую программу.

Я никому не передавал депозит в доверительное управление, бумаг с подобным разрешением не подписывал. Торговые сделки без моего участия не проводились. Удаленный доступ к своему компьютеру не предоставлял, соответствующие программы не скачивал.

Воробьев и Далматов регулярно заходят в Skype, но больше меня не беспокоят, ничего не требуют. Если вам вдруг позвонят эти аферисты и предложат заработать на биржевой торговле, то советую сразу бросать трубку, иначе рискуете быть обманутыми. Надеюсь, мой отзыв о MYteamFX будет всем полезен и убережет от повторения моих ошибок.


Ирина, сумма потери 21 000 евро

Брокера, который работал со мной, зовут Максим. Номер телефона в WhatsApp: +447512129599, связывался еще с +4589886963 и +4578744502.

Документы, которые понадобилось предоставить для верификации ‒ паспорт с фотографией, выписка из банка с местом жительства.

В самом начале истории со мной связались из компании через местный эстонский номер телефона. Сотрудник убеждал начать работу с небольших взносов. Я еще сомневалась, поэтому решила посмотреть отзывы о MYteamFX. Когда увидела только позитивные, согласилась на сотрудничество.

Через некоторое время я работала с другим брокером, используя уже большие суммы для заключения договоров. Связывался он со мной через другой телефон, не местный. Мужчина просто отправлял мне ссылки различных позиций, а я их публиковала. Дела шли хорошо. Был только один случай, когда я получила письмо от службы поддержки компании. В нем сообщили, что надо оплатить страхование, а это ‒ 26 % от всего баланса. Это нужно было сделать до ноября. Я решила взять средства из дохода от сделок, но мне говорили, что платеж необходимо осуществлять через банковскую карточку, ведь, в противном случае, мне заморозят счет. Брокер, с которым я работала, уверял, мол, не беспокойся, все хорошо, придется только перевести деньги. 

В результате, то страхование я так и не оплатила. Сразу предупредила, что у меня нет столько денег. Поэтому попросила своего брокера вывести хотя бы немного заработанных средств со счета. Но он сказал, что сделать этого мы не сможем без оплаты той страховки. Затем я решила обратиться в еще одну компанию, которая должна была вывести деньги через BLOCKCHAIN. Но даже такая попытка получить нужную сумму не увенчалась успехом, потому что средства сперва конвертировались в криптообменнике.

В результате, брокеры осознали, что я уверенно делаю все, чтобы деньги все-таки вывести. Поэтому они всячески пытались связаться со мной, спрашивая, как у меня дела, но я не отвечала, что уже не верю им и считаю мошенниками. И по почте писали, и на мобильный телефон поступали звонки, но я их просто игнорировала.

Перевод средств осуществлялся через обменник kraken.com. Еще в начале закачала программу TeamViewer, но использовала ее только для верификации. Различные бонусы компания мне не предоставляла. Я самостоятельно заключала все сделки, брокер только присылал мне ссылки нужных позиций и говорил что стоит открывать. Наши отношения были доверительными. По правилам в конце рабочего месяца мне надо было отдать 20 % дохода брокеру, но это я еще не сделала. Все внесенные деньги конвертировались сначала в криптовалюту и только потом поступали на счет. Прямых переводов средств не было. Мне никто не предлагал софинансирование баланса. Пароль от моего аккаунта я брокеру не давала, сейчас он активный и имеет на счету 29 тысяч евро. Я много раз хотела вывести деньги, отправляла запросы, но их каждый раз отклоняли. Причина была странной: еще при регистрации я должна была вместе со взносами более 15 тысяч евро дополнительно оплатить страховку. Но я об этом впервые узнала, так как ранее никто не предупреждал и на их сайте данных нет. Еще одной отговоркой от вывода стало их заявление, мол, я не соблюдаю условия лицензионного соглашения.

Я сделала три перевода:

  • 10 октября 2019 года ‒ 900 евро.
  • 23 октября ‒ 10 000 евро.
  • 15 ноября ‒ 9999 евро.

Хочу сказать, всегда тщательно проверяйте компанию, с которой собираетесь сотрудничать. А еще анализируйте увиденную информацию, ведь я повелась на хорошие отзывы о MYteamFX, а в результате наткнулась на бессовестных мошенников.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог