c dcldcmdlcmdl3

Читайте, оценивайте, комментируйте!

Компания MalleyCapital предлагает вести торговлю индексами, валютными парами, сырьем, криптовалютами; инвестировать в EFN и CFD-контракты. На своем сайте заявляет о себе, как о надежной организации, аргументируя свои слова информацией о наличие лицензий и многолетнем опыте. Однако отзывы бывших трейдеров говорят об обратном. Больше подробностей читайте в этой статье.

Проверка лицензий

MalleyCapital сообщает, что регулируется Комиссией по Международным Финансовым Услугам. И даже предоставляет электронную версию сертификата. При этом на сайте VFSC данных о компании нет.

cmdlcmdlcmd2

cdc,d;cd;c,2

Лицензии Центробанка РФ, необходимой для предоставления финансовых услуг на территории России, нет.

Контакты

Связаться с представителями компании можно только по почте, указанной в разделе “Контактная информация”. Ни адреса, ни номеров телефона брокер не предоставляет.

Права клиентов в документах

Лицензионное соглашение  в открытом доступе на сайте отсутствует. Брокер только сообщает, что отказывает в обслуживании резидентам США. Информацию на сайте администрация просит не принимать за  рекомендации и снимает с себя ответственность за риски, в случае если клиент решит на нее полагаться.

Отзывы бывших трейдеров (все имена изменены в целях конфиденциальности) 


Илья, общая сумма потери: 10 686 евро

Хочу рассказать свою историю сотрудничества с брокером и надеюсь, что-то кого-то она предостережет от ошибки. Прежде, чем приступить к работе, отзывы о MalleyCapital я не искал. В реультате лишился крупной суммы денег — 10686 евро.

13 декабря 2019 года мне позвонил Артур Данилов – сотрудник фирмы BlackRock. Он рассказал о работе на бирже, хорошем заработке. Я оставался на связи, чтобы узнать к чему мы придём. 

Данилов пообещал, компания предоставит мне личного аналитика, который будет обучать меня и помогать заключать сделки. Мы  связались по Skype (live:danilovarthur), и Артур отправил мои контакты  Alexander Luka, так сотрудник был записал в скайпе (live:.cid.83a28ff79e0e5092). 

Специалист подробно рассказал мне об особенностях площадки, на которой я собирался торговать. Объяснил разницу между MalleyCapital и другими подобными компаниями: не брокер пользуется деньгами клиента, а трейдер сам торгует под управлением наставника. Все в руках инвестора.

Мне заинтересовало предложение, тем более что минимальный взнос на старте небольшой — всего 500 евро.

16 декабря согласился сотрудничать, зарегистрировался, пополнил счет. Заработок компании  —  комиссия с моей прибыли. Один раз в три месяца я должен был отправлять им около 20%  от чистого дохода. 

Чтобы у меня не осталось сомнений в том, что компания действительно делает вывод реальной прибыли, через демонстрацию экрана Александр показал личный кабинет, на счету которого отображалось больше миллиона евро. Я обратил внимание, что это был не демо-счет. Удивился, зачем владельцу таких денег работать. Но аналитик сказал, что нужно оценивать долгосрочную перспективу.

На платформе можно торговать только криптовалютой – биткоином. Поэтому прежде чем перечислить средства, я конвертировал их в  BTC через рекомендованный обменник kriptomat. 

Мой банк блокировал прямые перечисления, поэтому я использовал SEPA переводы: 500 евро поступают на обменник, конвертируются в биткоин, зачисляются на malleycapital.com. 

Александр сказал, что увидел во мне потенциал и передаст мои дела другому аналитику — Игорю Берзину. Якобы за ужином они договорились, что тот будет курировать меня.

Мы с  Игорем связались 17 декабря (его логин в Skype: igor85berzin, номер телефона +442037694047). Он прислал материалы для изучения. 

18 декабря я заключил свои первые сделки, они закрылись в плюс. Я понял, что здесь можно зарабатывать. Игорь интересовался, смогу ли зачислить ещё средства. 

23 декабря пополнил счет на 2 000 евро, 27 декабря – ещё на 2 000. Сначала мы общались по мобильному, потом я попросил отправлять прогнозы в Skype.

Как-то раз Игорь выслал новость. С его слов, сейчас есть отличная возможность, чтобы выйти на нефть. Я получил  графики и расчёты,  прогнозы. Поводов переживать не было. 

Берзин сказал, что для участия в сделке с нефтью и золотом нужно 22 тысячи. Я отказался, т.к. не располагал такой суммой. Но Игорь настаивал. 

15 января 2020 года он добавил от себя 2 000 евро на мой счет, сумма составила более 6 000. Это была минимальная сумма для торгов с нефтью. Я стал чувствовать себя более уверенно, ведь сам брокер инвестировал в эти сделки. И тут начались проблемы…

21 января мне позвонили сотрудники поддержки MalleyCapital с номера +4578745810. Сообщили, что в Европе ввели новый закон, который обязывает оформить страховку счёта. От меня требовалось перевести  3114 евро. 

Игорь  был не в курсе, обещал разобраться в этой ситуации. Как только он всё разузнал, написал мне, что если внести деньги на этой неделе, то они будут зачтены в качестве залога и компания их вернет. Но решение нужно принять быстро, потому что уже на следующей неделе цена вырастет, и за каждые сутки будут начислять 1% от всего баланса. Кроме того, вернуть эти деньги уже не получится. 

Я решил еще раз все уточнить. Мне сказали, что потребуется 48 часов на обработку, а затем можно будет вывести свои средства. 

После того, как я сделал перевод, перезвонили из поддержки. Сообщили, что всё нормально, и обработка продлится всего сутки.

24 января  мне сказали, что требуется еще 2 118 евро, чтобы верифицировать ячейку. Уточнили, что без этого не смогу вывести прибыль с MalleyCapital, хотя до этого сотрудники утверждали, что на эту операцию потребуется всего 48 ч. 

Я не раз говорил Игорю, что такой суммы у меня нет, но тот настаивал, чтобы я продолжал торговлю. Я просил сотрудников поддержки сразу, чтобы все инструкции сбросили третьему лицу, которое мне помогает  и сказал  Берзину пересылать эти сообщения. Пришло письмо, в котором было сказано, что из-за невозможности банковской системы конвертировать биткоин в евро, мне нужно подключить систему сегрегированной конвертации с его счетом, выполнить инициализирующий транш-канальный перевод в размере 2 831 евро на Conversion Account. Средства поступят в автоматическом режиме на  мой счет в фиат евро. Сделать это нужно было в течение 48 банковских часов.

Я начал сомневаться в честности компании, решил поискать информацию о ней в Интернете. Проверил домен сайта, с ним всё нормально, зарегистрирован давно. Искал сертификаты от Вануату, указанные на сайте. Безрезультатно. Номера телефонов не существовали. Уточнил в своём банке Swedbank об их сотрудничестве с MalleyCapital, ведь он указан как партнёр на сайте конторы. Служащие ответить не смогли. Искал адрес, где они зарегистрированы, согласно данным в сети (не с их сайта), обнаружил только здание американской почты. 

Решил получить ответы в поддержке. Мне ответили, что много информации скрыто в целях безопасности, чтобы защититься от хакеров. А Игорь сказал: «Я также не располагаю никакой информацией о компании, потому что это всего лишь посредник между инвестором и биржей». 

Ответы поддержки и Берзина убедили меня перечислить деньги. Я в очередной раз спросил, вернут ли мне мои вложения  на этот раз. И Игорь, и сотрудники с которыми я беседовал ранее сказали, что переживать не о чем.  Аналитик успокоил меня, мол его партнёр только что вывел деньги после этой процедуры.

Платформа по конвертации евро в BTC по какой-то причине отклонила транзакцию. По инструкциям поддержки я оставил заявку на вывод со всех депозитов: 7 146, 3 418, 2 816 евро. Прошло более семи суток после запроса, на счёт деньги не пришли. 

Я запрашивал информацию в поддержке. В итоге мне сообщили, что мой счет заблокировал регулятор Европейского Союза, т.к. прибыль превысила максимально возможную для работы с биткоином без подтверждения происхождения денег. Меня заподозрили в отмывании денег. Для продолжения финансовых операций на брокерском счету, требовалось пройти процедру репатриации и подтвердить законность получения денег. Для разрешения данной проблемы необходимо перечислить 3 938,25 евро через Blockchain в ячейку INTERBANK для инициализации проверки траншканала для всех переводов моей системы резидентности. 

Я был не в состоянии внести такую сумму. Надеялся, что аналитик сможет мне помочь. Попросил Игоря, чтобы тот добавил от себя 2 000 евро, как в прошлый раз. Он ответил, что такой возможности у него нет. Затем я отправил четыре сообщения на разных языках, задавал вопросы, но никто не ответил.

20 февраля написал Берзину, что больше нет возможности переводить средства, он ответил, что на этом сотрудничество окончено. Телефон поддержки уже не был доступен. Игорь несколько недель сидел в Skype, потом пропал. Александр тоже исчез. Артур Данилов пока появляется в сети.

Все свои вложения в размере 10 686 евро я потерял. Если бы я проявил бдительность и нашел отзывы о MalleyCapital, всего этого могло и не случиться. Призываю всех быть внимательными, с настороженностью и здоровым скептицизмом относиться ко всем поступающим предложениям о заработке.

dlcmldcmdlmc2

cdcd,c;dl,8

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог