vfl,vflv,fl3

Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение!

Компания PtBanc, именующая себя Форекс-брокером, предлагает трейдерам заключать сделки с CFD, валютными парами и криптовалютами

Лицензии регуляторов

В списках лицензированных брокеров и Форекс-дилеров Центробанка России нет компании PtBanc. На сайте “брокера” также ничего не сказано о его разрешениях на брокерскую деятельность.

География аудитории

Как показывает сервис маркетинговых исследований SpyMetrics, сайт брокера посещают главным образом россияне (45,81%), украинцы (21,49%) и литовцы (17,29%).

Динамика посещаемости

С ноября по декабрь 2019 года количество посещений сайта PtBanc упало до 7300, то-есть на 23,82%. При этом в июле посещаемость составляла 238000 в месяц, то-есть за полгода посещаемость упала почти в 3 раза.

Регистрация в оффшорах

Брокер зарегистрирован на территории Маршалловых островов. Согласно спискам Международного валютного фонда, эта территория относится к оффшорным зонам.

Ущемление прав клиентов в нормативных документах

Согласно опубликованным на сайте документам, компания может аннулировать аккаунт трейдера, и отказать ему в обслуживании без объяснения причин.

При этом клиенты обязаны защищать компанию, ее сотрудников и контрагентов от всех возможных убытков.

Схема работы брокера

бывшие трейдеры утверждают, что сотрудники компании связывались с ними по телефону первыми, то-есть использовали “холодный” обзвон. Нередко аналитики навязывали программы удаленного управления (AnyDesk). Трейдеры пишут, что заявки на вывод средств не выполняются под предлогом неоплаченных страховок, комиссий, непогашенных бонусов.

Отзывы трейдеров компании (имена изменены из соображений конфиденциальности)


Елена, сумма потерь – 268 825 рублей

Брокер РTBanc обманул меня на крупную сумму, пишу отзыв, чтобы предостеречь вас.

Первый раз мне перезвонили представители РTBanc 17 октября 2018 года. Довольно вежливо предложили инвестировать деньги в их биржу. Я собиралась искать себе брокеров. Мне эта идея показалась выгодной, и я быстро согласилась. Менеджер представился Всеволодом Зайцевым и рассказал, как регистрироваться на сайте.

Процедура верификации происходила спустя два дня. Все документы были отправлены мне на почту. Они требовали от меня документы: паспорт, фото страницы, где есть прописка, фото моей карточки из банка и квитанции за жилье.

Так как у меня только одна карта ВТБ, то я все операции производила с ее помощью. Лишь этот пункт был постоянным в этой истории. Остальное же менялось со скоростью звука.

Первый мой «учитель» был Виноградов Сергей. Он установил мне приложение для доступа по удаленной схеме AnyDesk. Также с его помощью я перевела свои первые деньги на счет. Других псевдоброкеров, которые работали со мной, я запомнила как Артура Бойцева, Николая Бабкина, Дмитрия Одинцова.

Позиции открывал и закрывал Сергей, постоянно требовал новые вложения и на любые вопросы всегда имел ответы. Когда я попросила снять часть суммы, он сказал, что ему это не удается, и мастерски передал меня Алексу Голдману. Он был менеджером по работе с клиентами.

По его словам, все было понятно и просто, но на деле деньги так и не снимались. Я задавала много вопросов, но ответы были «мутными», не имея конкретики. Видно, что я ему надоела и постепенно он начал меня игнорировать.

Потом мне сказали, что я смогу вернуть свои деньги, если оплачу 13 % от суммы инвестиции. Целый месяц на меня морально давили, и все же я сдалась и заплатила. Но деньги на мой счет так и не поступили. Через 10 дней мне позвонила некая Анна Валевская и сказала внести еще 10 % от суммы. Я категорически отказалась. В тот же день мой счет на сайте был заблокирован.

В целом меня обокрал РTBanc на 268 825 рублей.

Не верьте этим людям:

  • Алекс Голдман — электронный адрес: [email protected] главный по сотрудничеству с трейдерами.
  • Сергей Виноградов — e-mail: [email protected]; скайп: [email protected] — менеджер по аналитической работе.
  • А также : Анна Валевская, Артур Бойцев, Николай Бабкин и Дмитрий Одинцов.

Я в свое время не подумала прочитать отзывы о РTBanc, поэтому потеряла сбережения.

tkgptgptgpkt3

tkgptgptgpkt6


Анатолий, сумма потери – 3 070 долларов

В конце октября 2018 года я искал в интернете брокера для заработка. 28 числа наткнулся на рекламу компании PtBanc, решил оставить о ней отзыв. Но об этом позже… Итак, я оставил контактный e-mail, со мной связались. Предложили для начала вложить 250 USD. Я подумал, что сумма великовата для первого взноса и отказался. Затем мне написали от имени брокера Сrypto EU (не знаю, как достали адрес почты?), у них первый депозит был 100 USD, и я согласился. 13 ноября отправил деньги и начал работать. Но эту историю я расскажу в другой раз. А сейчас продолжу о PtBanc.

Представители компании не оставляли меня в покое. Некий Фирсов Максим звонил по телефону, продолжал уговаривать. Выслал мне текст о компании. Это было 12 ноября. 16 числа прислал требования к банковской карте, рассказал, как и где ее оформить. А 19 ноября я уже согласился на сотрудничество и отправил копии документов для подтверждения личности, адреса прописки и финансового положения. 21 ноября через банк ТВС я внес депозит в 250 USD.

Мне назначили помощника по фамилии Аверин. Но с ним работа не получилась, поскольку он постоянно отсутствовал и был занят. 4 декабря 2019 года со мной связался другой аналитик — Илья Северов. В дальнейшем мы общались по телефону — +7499 299 398 и через Skype. После знакомства я попросил Илью выслать мне какие-нибудь подтверждения того, что их сигналы и программы для торговли работают. Он выслал, чем вызвал мое доверие.

11 декабря 2019 года я внес депозит в 620 USD через Western Union физическому лицу. Реквизиты для перевода мне дал Илья. Все последующие платежи также проходили через эту систему, что меня, конечно же, настораживало. Затем Северов провел несколько уроков по торговле. Работали через программу AnyDesk, которая позволяла мне видеть все, что он делает. Мы заработали несколько долларов, мне было интересно и радостно, что все получается. Однако на тот момент я был занят личными делами, поэтому более расширенных знаний не получил.

Прежде чем предложить очередную сделку, Илья присылал мне в Skype информацию по ней. Затем озвучивал сумму для инвестиции. В перерывах между работой мы общались на личные темы. Как-то аналитик задал вопрос о том, сколько я хочу заработать в ближайшее время. Как собираюсь тратить прибыль. Я сказал, что деньги нужны для благотворительности, 11 000 USD будет достаточно. 

18 декабря пришло предложение о сделке на покупку корпоративных контрактов. Нужно было внести 500 USD. Деньги выслал 24 декабря. Получатель — Иванова Елизавета. 

Наступил 2019 год. 10 января я сказал Илье, что хочу попробовать снять 50 USD со счета. Ин не был против, выслал мне бланк для заполнения. Все сделав по инструкции, я отправил его обратно. Деньги пришли быстро, вся указанная сумма.

В феврале, 1 числа, мне было предложено вложить 300 USD в еще одну сделку. Перевод делал 21 февраля на имя Мировой Светланы. В этот же день, только чуть позже, аналитик сказал, что есть еще одно выгодное предложение для заработка. Но в этот раз он не показал мне никаких материалов, что насторожило. Нужны были средства в размере 1 400 USD. Сумма насторожила еще больше… Но Северов обиделся на такое недоверие и я спасовал — согласился на эту сделку. Деньги пришлось занимать, и 28 февраля я сделал перевод нужной суммы. Получателем снова указал Светлану Миронову. 

3 марта эта инвестиция принесла неплохую прибыль. А Илья завел разговор о выводе средств. 29 марта я заполнил бланк на вывод, но допустил ошибку — перепутал форму бланка. Пришлось переделывать и отправлять заново. Долго была тишина, деньги не приходили. Илья говорил, что проблемы решаются, скоро все наладится. 10 июня 2019 года сообщил, что средства поступили в интернет-банк ТВС. Я проверил, действительно была сумму 10 122 долларов на мое имя. А в начале августа, 5 числа, деньги оттуда пропали. Я стал уточнять, что и как. Северов сказал, что средства переведены в банк-корреспондент. И теперь мне нужно оплатить 1 400 долларов в качестве налога на выигрыш. Предложение внести эту сумму из уже имеющейся было отклонено. Оказывается, налог нужно переводить вперед.

Вот так и закончилась моя работа. После того как аналитик понял, что больше ничего платить я не собираюсь, перестал выходить со мной на связь. Дозвониться ему невозможно. Потеря составила 3 070 USD. И я очень надеюсь, что мой отзыв о PtBanc убережет начинающих трейдеров от знакомства с этими мошенниками.

fefefef3 fefefef4


Егор, сумма потерь – 247 929 рублей

Я ранее уже пробовал торговать на разных биржах, но почти всегда неудачно. И вот 17 сентября 2018 года со мной связался Виктор Ли – рассказал, что является специалистом по финансам компании PTBanc, отзывы о них решил не читать. Виктор объяснил, что он и другие специалисты будут давать подсказки по тому, куда лучше инвестировать. Описал возможность сотрудничества с мировыми биржами. 

На следующий день со мной связался новый консультант Денис Городецкий, который предложил начать работу в тот же день. Мы пообщались, я прошел недолгую процедуру верификации личности – отправил свои документы. После этого мы завели личный кабинет и открыли счет. 

18 сентября перевел со своей карты первые 250 долларов. Пошла прибыль, я очень обрадовался, что теперь могу, наконец, заработать на бирже. Денис Городецкий был очень занят, и перевел меня на нового эксперта – Сергея Милинковича. Но и с ним мы долго не работали – он отказался сотрудничать, так как я был очень требовательный. 

5 ноября у меня появился новый консультант – Владимир Высоцкий. С ним, как оказалось потом, и начались мои главные проблемы. Эксперт сразу же понял, что я хочу зарабатывать больше. Предложил купить доступ пакету с более высоким уровнем подсказок. Для этого необходимо было пополнить счет на 1 000 долларов. Потом Владимир позвонил и рассказал, что в ближайшее время ожидается крупная сделка, связанная с нефтью марки Brent. На сделке можно было много заработать. Но порог для входа был высокий – еще 2  500 долларов.

В тот же день я пополняю свой счет с карты Тинькофф. Первый перевод был 80 000 рублей, затем отправил еще 97 000. При этом сняли «конскую» комиссию – 5713 рублей. Я возмутился и спросил, кто будет покрывать эти расходы. Владимир успокоил, сказав, что очень скоро они переведут недостающую сумму на мой счет. Удивило еще и то, что все деньги уходили на счета физических лиц, хотя должны поступать на счета юридических.

Все деньги благополучно дошли, мы открыли сделку. Началась торговля, но что-то пошло не так. Прогноз оказался ложным, и я потерял почти все, что вложил. 9 ноября Владимир позвонил и сказал, что нашел решение проблемы. От меня требовалось внести еще 519 долларов – это поддержало бы предыдущую цену и помогло бы сохранить выгодные позиции. Но и в этот раз прогноз не оправдался. 

20 декабря 2018 года Владимир предложил мне некую «страховку». Стоила она 500 долларов, но я бы точно получил все свои деньги обратно. Конечно, к тому времени начал относиться к Владимиру и его советам достаточно скептически. Но осознать то, что меня обманули, в тот период я до конца не мог. Поэтому подробно узнал, будут ли с меня взимать дополнительные деньги, и решился вновь перевести нужную сумму. Они тут же поступили на мой счет, но почему-то никаких записей о страховочном полисе не появилось. Счет пополнился так, как и обычно. Я попросил вывести мне 3000 долларов. С основного счета они пропали, но вот на моей карте не появились. Когда спросил о сроках поступления средств, мне рассказали очередную «байку» – вся сумма сначала приходит на счет в Loyal Bank. И требуются дополнительные вложения, чтобы ее вывести – а именно 21% от общей суммы. 

Тут мне все стало окончательно ясно. Меня просто обманули. Неожиданно задним числом пришло 250 долларов с PTBanc. У меня остался депозит в 300 долларов – и я смог еще немного заработать, торгуя самостоятельно в период с 18 апреля-15 мая 2019 года. На данный момент вывести средства я не могу, потратил массу нервов, времени и денег, вовремя не прочитав отзывы о PTBanc.

vfmvfvmfl3 vfmvfvmfl2


Дмитрий, сумма потерь – около 1 000 000 рублей

Первый звонок с предложением заработка был из банка Organic Bank. Именно их представитель рассказал о платформе брокера PtBanc, отзыв о котором сейчас пишу. Из разговора я узнал, что при минимальных вложениях можно получить крупные дивиденды за короткий срок. Звонивший сказал, что в помощь мне назначат опытного аналитика, что никаких рисков нет. Я согласился попробовать. Прошел регистрацию, внес минимальный депозит в 250 долларов, отправил сканы паспорта (главная и прописка) на номер Viber, который мне предоставили. Также прошел верификацию личности. Мне сказали, что это необходимо во избежание проблем с выводом денег.

После того как я все сделал, со мной связался аналитик. Некий Сергей Милинкович. Сразу же начал рассказывать о своем профессионализме, о том, что я могу ему безоговорочно доверять. Мол, он поможет мне заработать крупные деньги. Предложил установить AnyDesk — программу для удаленного доступа к моему ПК. С ее помощью он собирался мне наглядно показывать, как открывать/закрывать сделки. 

Я прошел небольшое обучение, после чего Сергей сказал, что неплохо было бы пополнить счет еще на 250 долларов. За этот депозит мне дадут бонус на такую же сумму, и тогда можно начинать работать более серьезно. Деньги внес с карты ВТБ-банка, как и в первый раз. Мы начали понемногу работать, баланс вырос. Первые сделки были на валюте.

Прошло время. Аналитик сообщает, что есть возможность поднять крупную сумму, но на счете недостаточно средств. Предлагает пополнить. Я соглашаюсь, беру кредит в ВТБ и перечисляют нужную сумму. Стоит отметить, что практически все переводы были на счета физических лиц, отправлял со Сбербанка и ВТБ, либо на QIWI-кошельки. С этой сделки мы получили прибыль, о чем я узнал, войдя в личный кабинет. Вскоре поступило новое предложение — нужно еще раз инвестировать. Мол, есть еще одна выгодная сделка, которую нельзя упускать. В этот раз я брал кредит в Сбербанке. Перевел нужную сумму, через какое-то время баланс вновь увеличился.

Не знаю точно, как и когда произошло обнуление счета, поскольку так и не понял основной принцип работы. Но вот в один прекрасный день Сергей сообщает, что я почти банкрот. Чтобы спасти положение нужно внести 1 000 долларов, причем, срочно. Я поверил, внес. И так продолжалось с февраля по мая 2019 года. Я постоянно вкладывал деньги в платформу, в общей сложности перевел около 1 000 000 рублей. 

Завел речь о выводе средств. Сергей сказал, нужно заплатить налог. Заплатил через QIWI.Затем понадобился еще один налог, и еще, и еще…В конце концов мне надоело, сообщил аналитику, что больше не буду ничего оплачивать. Бросил трубку.

И все. Сергей перестал звонить, я тоже не могу с ним связаться. Сайт брокера недоступен, на платформу войти не могу. Очень хочу, чтобы как можно больше людей прочитали отзыв PtBanc и не велись на их уговоры!

gm;lg;rgmr;37

gm;lg;rgmr;38


Фёдор, сумма потерь – 268 825 рублей

Первый звонок от менеджера компании PTBanc поступил 17 октября 2018 года. Он предложил мне лёгкий и незамысловатый способ заработка. Понадобился месяц, чтобы я согласилась. 19 ноября 2018 года я посетила официальную страницу брокера и прошла там регистрацию. Во всём помогал Всеволод Зайцев. В тот же день были отправлены фотографии некоторых документов: паспорт с пропиской, банковская карточка и квитанции коммунальных платежей. Тогда же была совершена первая транзакция. Этот перевод, как и все последующие, осуществлялись с помощью карты ВТБ. Заранее отзывы о PTBanc я не изучала. 

Я прекрасно запомнила, что эти люди ничего не говорили про комиссии, сборы, налоги, бонус и оплату страховки.

Моим первым личным аналитиком был Сергей Виноградов. Я ему сразу сказала о том, что совершенно не разбираюсь в торговле на бирже. Тогда мне было предложено прибегнуть к помощи AnyDesk. Это специальная программа для удалённого доступа. Таким образом, всеми сделками занимались сами аналитики. В дальнейшем я познакомилась с Дмитрием Одинцовым, Николаем Бабкиным, Артуром Бойцевым. 

Всё было отлично до того момента, пока я не изъявила желание вывести средства. После этого все аналитики стали общаться не так мило, как прежде. Еще выяснилось, что на сайте технические неполадки, поэтому со снятием денег придется подождать. Немного позже со мной связался ведущий специалист из отдела контроля качества по работе с клиентами. Он представился как Alex Goldman. Как я поняла, при возникновении проблем с трейдерами связывается именно этот человек.

Прошло еще какое-то время. Аналитики говорили, что неполадки устранены, однако для вывода нужно оплатить старания брокеров и работу площадки. Для этого я должна была внести на платформу еще 13% от общего депозита. Желания что-то переводить не было, но этим людям удалось меня додавить. 12 июля 2019 года я отослала требуемую сумму. Но никакого вывода всё равно не случилось.

Позже объявилась Анна Валевская. Она сообщила о том, что нужно перевести еще 10%, которые пойдут на оплату страховки. Я не выдержала и прекратила общение с ними. В ответ на это они заблокировали мой личный кабинет на платформе.

Жаль, что я не удосужилась изучить отзывы о PTBanc заранее. После подсчета потерь выяснилось, что я буквально подарила  268 825 рублей.

mvlvmlfmvflmv2

mvlvmlfmvflmv21

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог