lfkvmfmvflmvfl3

Читайте, оценивайте и оставляйте комментарии!

Валютные пары, акции, металлы, сырье и криптовалюты –- вот чем предлагает торговать брокер АNР FХ.На сайте указано, что компания основана в 2016 году в Лондоне. Так ли это? Разберемся в этой статье, а также изучим отзывы клиентов.

Лицензии

На сайте указано, что компания имеет лицензию Companies House, номер – 12135466. Такая компания и правда зарегистрирована в 2019 году (как мы видим уже есть расхождения с тем, что указывает брокер на сайте), род деятельности – Консультирование по вопросам управления, кроме финансового управления. К тому же эта регистрация не дает права оказывать финансовые услуги, а просто регистрирует факт существования компании.

Аудитория

Ещё одна важная деталь – посетители сайта. По данным pr-cy.ru, все они из России. Но брокер не имеет лицензии Центробанка, а занчит никем на территории РФ не регулируется.

Посещаемость сайта 

В день сайт просматривают 300 раз, в месяц это около 8,7 тысяч раз. 

Адрес брокера

На сайте есть два адреса в Великобритании и России:

10 Paternoster Square, London, EC4M 7LS.

Набережная Тараса Шевченко, 23а, Москва.

Проверка адресов

В Москве по указанному адресу находится офисный комплекс “Башня 2000”, в списке организаций в здании брокера нет. 

В Лондоне  – находится Лондонская фондовая биржа.

В отзывах пишут, что  АNР FХ работает не один , это целая сеть брокеров:  Fintrust.trade, Delloy.trade, Swis.trade, Bit24.trade, Us-trade.cash, Justprofit.Trade,  Mgbroker.trade, Berkshir.trade, Xtrade.cash.

Реальные отзывы трейдеров АNР FХ (имена изменены в интересах конфиденциальности)


Семен, сумма потери – 93 000 рублей

10.10.2019 года я прошел по рекламной ссылке на сайт фирмы АNРFХ. Отзыв о ней оставляю здесь, чтобы ознакомить с «работой» этого брокера. Содержание сайта меня заинтересовало, я зарегистрировался. Меня попросили скачать и установить на мой компьютер программу Anydesk. Как я понял, это приложение нужно для удаленного управления моим ПК. Меня это насторожило, я отказался.

Чтобы начать торговлю на платформе, мне предложили внести на счет 250 долларов. Я побоялся наткнуться на мошенников. Пополнил баланс только на 50 долларов, что по тому курсу составило 3 400 рублей. АNРFХ еще «сверху» добавила 50 $ в виде безвозмездного бонуса. Мне предоставили личного менеджера Евгения Ветрова и торговый терминал. С сотрудником я связывался по номеру +7(499)703-33-41, иногда переписывался по скайпу (логин: live:.cid.5540bcc8a8).

Ветров давал мне рекомендации, с помощью которых я открывал сделки. Так я проработал до 5 ноября 2019 года, получил при этом 9,98 долларов. Менеджер сказал, что нужно попробовать вывести деньги. При этом назвал сумму, равную 95 долларам. Перевод средств осуществил без проблем.

Восьмого числа того же месяца я пополнил счет еще на 462 доллара. По курсу это было эквивалентно 30 000 руб. Затем продолжил работать. До 25 ноября 2019 года я получил прибыль 114‚3 $. И снова менеджер предложил мне вывести денежные средства. На этот раз 40 долларов. Что я и сделал 26 ноября 2019 года. С этой операцией проблем также не возникло.

5 декабря 2019 года я положил на свой счет еще 877 долларов, то есть 57 000 рублей по курсу. А 10 декабря снова осуществил вывод, теперь уже на сумму 203 доллара. Сделать это мне снова порекомендовал все тот же Евгений Ветров.

10 декабря 2019 года со мной связался представитель фирмы (номер: +442031908706). Он выступил с предложением взять кредит на сумму 5 000 долларов. Я посоветовался с менеджером Евгением и согласился.

12 декабря 2019 года мне на электронную почту пришло сообщение от АNРFХ с записями моего телефонного разговора с их представителем от 10.12.19 года. Там велась речь о предоставлении кредита (переписку и аудиозапись прикладываю). Во время прослушивания я обратил внимание на то, что согласно условиям, замещение предполагалось личными средствами. Мне это показалось подозрительным. Потому что я не помнил такого момента в реальном диалоге. Я уверен, что эти слова не произносились во время разговора. Если бы было иначе, то на заем я бы не согласился, так как не располагаю такими средствами.

Чтобы прояснить ситуацию, я обратился к Ветрову. Он ответил, что запросит информацию в компании. На следующий день, 13 декабря 2019 года, мне перезвонил представитель брокера и больше 8 минут доказывал мою неправоту. Запись этого телефонного разговора также прилагаю.

14 декабря 2019 года я связался со своим знакомым из Питера. Он занимается торговлей на бирже и может навести справки о компании, с которой я связался. Что он и сделал. Знакомый сообщил мне, что там работают мошенники. Он кинул мне ссылку, по которой я перешёл и прочитал схожую с моей историю. Это подтвердили и отзывы об АNРFХ. 


Виталий, сумма потери 2,3 миллиона рублей

В декабре 2019 года я в ленте Инстаграм наткнулся на рекламу о хорошем заработке в Интернете. Ранее о компании ANPFX я ничего не слышал, но отзывы в Сети были положительными. Позже, конечно, оказалось, что они были куплены. Мое внимание привлекло предложение, и я решил узнать, на каких условиях там люди зарабатывают.

Сразу же мне написал представитель фирмы, устроил презентацию. Мне предложили поторговать на рынке Форекс. И для начала нужно было открыть торговый счёт. Я внёс депозит 100 долларов на карту физического лица (*4149, 19.12.2019). После чего мне подключили  робота для работы над маленькими ставками. 

Уже через 2 недели, мне порекомендовали сменить робота на аналитика. Предложение было хорошим, ведь менеджер курировал все сделки, давал советы по более крупным ставкам. 

Еще через три недели во время очередной сделки произошла просадка. Ставка не сработала. 

Подозреваю, что в связи с этим мне сменили менеджера. Хотя мне сказали, что тот просто заболел. Я созвонился с Виктором Дроздовым(+74997033341), другим представителем этой же организации. С ним же мы попытались урегулировать ситуацию.

Спустя некоторое время нам удалось выйти из просадки. Более того, мне пришли на торговый счёт бонусы, чтобы увеличить оборотность кошелька. Работу с Виктором мы вели через демонстрацию экрана. 

К сожалению, проблема вернулась, случилась очередная просадка. Аналитик винил в этом меня, хотя действия велись по его рекомендации. Якобы из-за неверного клика мои средства стали уменьшаться. Чтобы баланс не стал отрицательным, его срочно надо было пополнить. 

Мой аналитик позвонил в отдел по рискам и попросил подготовить стратегию дальнейших действий. Ничего нового мы не узнали, твердили, что нужно вкладывать свободные средства.

На отрицательный ответ фирма начала отрабатывать возражение. Мне было предложено связаться с банком-партнёром. Чуть позже мне позвонили из Лондона (+442031908706) и предложили кредит на сумму 10 000$ сроком от 7 до 10 дней. 

Деньги очень скоро пришли на кошелёк, но вывести я их не мог. На время кредита баланс был заморожен. Для открытия доступа к выводу, требовалось заменить кредитную сумму собственными средствами. 

Мне удалось проработать ещё некоторое время и даже трижды вывести по 10$. А потом банк выслал мне ещё 10 000 долларов и заморозил счёт. Всего в организации ANPFX я понёс ущерб размером 2.3 млн. рублей, можете ознакомиться с другими  отрицательными отзывами, эта компания обманула не один десяток трейдеров.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог