SWIS TRADE

Читайте и комментируйте!

SWIS TRADE предлагает торговлю товарами, индексами, акциями и валютами. Однако, никакой информации о торговых условиях на сайте нет, даже о минимальном депозите. Только в рубрике “Вопрос-ответ” сказано, что максимальная сумма депозита — 500 000 долларов.

Лицензия

У SWIS TRADE нет лицензии Центробанка, следовательно ему не разрешена брокерская деятельность на территории России. У компании есть некий бессрочный сертификат, но он вызывает сильные сомнения, потому что у другого брокера BornToTrade на сайте представлен такой же документ.

vfv,f,v;f,8

Впрочем помимо этого, у фирм еще идентичный дизайн, форма регистрации и Клиентское соглашение, что говорит о низком качестве обоих проектов — они клонированные и однодневные. 

Место регистрации

SWIS TRADE зарегистрирован в офшорной зоне — на Маршалловых островах, но точного юридического адреса не указывает.

Вывод

На сайте нет даты основания, непонятно сколько брокер на рынке. Если вернуться к Клиентскому соглашению, то можно обнаружить, что в нем компания представлена под другим именем, как Alfa Broker. Все эти моменты наводят на мысль о SKAM-проекте.

Отзывы трейдеров (имена изменены в интересах конфиденциальности)


Игнат, общая сумма потери: 99 448,75 рублей

Расскажу о том, как желание получить небольшой дополнительный доход лишило меня всех сбережений – буквально до копейки. Прошу рассматривать мой рассказ, как отзыв о Swis Trade – компании, которая выманивает у людей деньги. Началось все 23 мая 2018 года, когда мне позвонил А. Фролов (номер: +7 (495) 134-43-13). Он предложил мне использовать свои сбережения для получения небольшого постоянного дохода. Откуда у него оказался мой номер телефона – понятия не имею.

В тот же день мы приступили к делу. Руководил всем Фролов. Причем он буквально вел меня за руку, рассказывая пошагово – что и как я должен делать. Мне нужно было открыть Скайп, зайти на сайт компании Swis Trade (полный адрес https://swis.trade/ru). Если честно, я мало что помню: повторюсь, я действовал по инструкции. После совершения каких-то операций – я просто нажимал на кнопки – деньги со счета в «Промсвязьбанке» исчезли. До этого момента все мои сбережения находились в Поволожском отделении этого банка — 99 448 рублей 75 копеек.

Обнаружились ушедшие с моего счета средства на сайте https://swis.trade/ru. Как это получилось – я не знаю. Несмотря на то, что нажимал на кнопки я сам, вникнуть в процесс у меня не вышло. Я забеспокоился было, но Фролов объяснил, что отсюда я и буду получать небольшой доход. Какие-то деньги, только в евро, я и правда увидел в личном кабинете. Тут бы и успокоиться, но я заметил, что сделать с этой суммой ничего нельзя. Возможность снять, вывести, перевести просто отсутствовала. Меня уверяли, что никуда деньги не денутся, а наоборот – сумма будет увеличиваться. Заподозрив неладное, решил забрать то, что было на личном счету. К сожалению, мои опасения в том, что меня обманули, превратились в уверенность – в Сети я нашел отзывы об этом брокере. Оказалось, что я не первый, кто столкнулся с отказом вернуть деньги этой компанией: таких было много.

Разумеется, за вывод своих денег я должен был заплатить. Об этом мне сообщил Фролов во время очередного телефонного разговора. Их у меня не было – все средства, какими я мог распоряжаться, ушли со счета моего банка в их пользу. Отказ платить он не принял. В течение нескольких дней мне звонили и с его телефона и с номера +7 (965) 032-65-15. Убеждали, давили, просили – но мне уже все стало ясно, поэтому смысла искать деньги для вывода я не видел. В какой-то момент я решил просто не отвечать на звонки.

Повторюсь, но действия Фролова и его подельников рассматриваю как мошеннические. И хотя перевод со своего счета на фиктивный на их сайте осуществил я сам, все операции проводились под контролем и по их указке. Он просто воспользовался тем, что я ничего не понимал. Поэтому мое мнение и мой отзыв о Swis Trade RU однозначны: это мошенники, обманывающие людей. В моем случае они выманили все сбережения, которые у меня были.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог