Читайте, комментируйте! 

На странице «История и миссия компании» сказано, что Royal Stocks существует с 1989, имеет множество наград и лицензий. При этом домен был зарегистрирован только в апреле 2020 года, а в отзывах пишут, что все достижения брокера фальшивые. Проверим.

Помимо недостоверной информации о дате создания, компания преувеличивает информацию о 450 000 клиентах. Анализ трафика показывает, что страницу посещают всего лишь 220 человек в день.

Лицензия 

Как у брокера, созданного в 2020 году, может быть лицензии 2018 и 2019 года? 

Проверка на сайте финансового регулятора FMA доказывает, что лицензии фальшивые.

Центральным Банком на территории Royal Stocks не регулируется.

Регистрация 

Компания находится в оффшоре: Kadmou,2 WISDOM TOWER, Flat/Office 201 Agios Andreas, 1105, Nicosia, Cyprus. Этот же адрес указан у лохотрона Ameritrades.

Отзывы трейдеров (имена изменены в интересах конфиденциальности)


Петр, общая сумма потерь 11 000 долларов


Хочу оставить свой отзыв о сотрудничестве с брокерской компанией Royal Stocks, знакомство с компанией стоило мне 11 000 долларов. Надеюсь, история окажется полезной для других трейдеров. 

О биржевой торговле на этой площадке узнал из электронного письма. Прошёл по ссылке, зарегистрировался на сайте, сразу внёс депозит – 300 долларов. 20 июля со мной связался старший финансовый аналитик Олег Луканов. (почта: [email protected])

Менеджеры не предлагали заключать договор, однако верификацию всё равно обязательно требовалось пройти. Для этого было необходимо скинуть номера карт, паспорт, счета за электричество, на которых виден реальный адрес.

С самого начала работа шла довольно хорошо – сделки приносили прибыль. Все необходимые действия Олег выполнял сам. Когда ему требовались деньги, он переводил их с моей карты. Я только сообщал ему приходящий на телефон код подтверждения. 

Поначалу интересовался, могу ли работать без помощи эксперта, однако Луканов отвечал, что никакой необходимости в самостоятельности нет – всю работу выполняет куратор. Я только периодически проверял баланс, наблюдая за доходом от сделок – сначала по 30, затем по 70 и 100 долларов.

Работа шла активно, через некоторое время Олег начал предлагать перейти на акции, чтобы зарабатывать таким образом намного больше, чем сейчас. Но естественно, для этого требовалось пополнить депозит немаленькой суммой. Олег говорил, что вполне можно занять деньги у родственников, поскольку скоро смогу вернуть им даже больше, чем занял. Послушав его советы, всё-таки перевёл 7000 $. Тем временем общая сумма, включая доход, доросла до 30 000.

Дальше Олег сообщил, что нужно срочно оплатить какие-то проценты брокеру. Согласился, внёс для этого 3 000 $. Продолжили работать, на счёте к тому времени уже отображалось 57 000 $. Подумав, решил вывести часть на карту. Попросил помощи Олега, поскольку вывод с площадки можно сделать только по согласованию со своим аналитиком. Он согласился, оправили заявку на 33 000 $.

Правда сразу после оформления запроса возникли первые трудности. Чтобы сделать вывод, нужно пройти проверку на ликвидность – законность получения желаемых денег. Для этого, как заявили менеджеры, нужно 4 950 $. Однако меня успокоили тем, что сумма не сгорит, а поступит к остальным сбережениям. Сумма большая, поэтому я отказался, аргументировав тем, что не располагаю такими средствами. Тогда Олег предложил поступить так: я вношу 750 долларов, а он остальное. 

Позже выяснилось, что в тот момент аналитик оформил кредит от организации в размере 500 долларов, теперь его нужно срочно погасить. Из поддержки начали постоянно звонить с напоминаниями о займе, поэтому постарался как можно быстрее вернуть долг. Кредит закрыл, поэтому я снова потребовал вывод, Олег опять пообещал всё проконтролировать. Однако трудностей становилось все больше: теперь нужно было оплатить конвертацию, 602 $. 

Конечно, сотрудники обещали, что на этом формальности закончатся, брокер наконец-то сможет перевести деньги. Но в правдивости обещаний сотрудников уверенность пропала. После отказа оплачивать последнюю названную сумму, Олег открыл новую сделку. Она оказалась полностью убыточной, все финансы со счёта мгновенно улетели. Он заявил – не все действия обязательно приносят прибыль, такое может случаться часто. После провальной сделки аккаунт спешно заблокировали, поскольку депозит ушёл в минус.

Начал искать отзывы о Royal Stocks в Интернете. Мои опасения подтвердились – компания выкачивает сбережения из людей по одной и той же схеме. Будьте осторожны!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог