kfldfkdlf2

Читайте, оценивайте и оставляйте комментарии
Из отзывов на Business Advisers ясно, что компания проводит мастер-классы по биржевой торговле и предоставляет личных аналитиков для работы на платформе брокера Bulltraders.com.

Проверка лицензий 

У Business Advisers и Bulltraders.com нет лицензии на брокерскую деятельность в России, в списках форекс-дилеров Центрального Банка обе компании не значатся.

География аудитории

Основной социальный трафик идет из России – это более 90%. 

Посещаемость

Можно наблюдать негативную динамику заходов на Bizadvisers.ru с ноября 2019 года по апрель этого, они сократилась примерно на 85%, с 2 413 до 952 человек.

Адрес

У Business Advisers  собственная сеть отделений по России. Филиалы есть в Питере, Вологде, Иваново Владимире и Ярославле. 

Брокерская платформа зарегистрирована в оффшорной зоне по адресу:  The Jaycees Building, Stoney Ground, Kingstown, P.O. Box 362, VC 0100, St. Vincent and the Grenadines, 23345.

Схема работы и отзывы

Человек покупает курс по биржевой торговле на мировых финансовых рынках. На курсе предлагают опробовать свои силы вместе с аналитиком от Business Advisers через платформу Bulltraders.com.

Сотрудничество проходит довольно успешно, и клиент решает вывести денежные средства. Однако брокер начинает препятствовать этому. Начиная от оплаты ранее не оговоренных налогов до полной заморозки счета.

Отзывы трейдеров (имена изменены по соображениям конфиденциальности)


Наталья, общая сумма потери: 464 503 рублей

(из них переведено на счет через криптовалюту 210 000 рублей, через банк 128 003 рубля, обучение в компании 126 500 рублей (оплата наличными).

22 марта 2019 года я была приглашена на бесплатный курс финансовой грамотности, включающий в себя 10 занятий. Организацией этого обучения занималась компания Business Advisers. Отзывы о ней не искала, так как не думала о возможных проблемах. Офис организации находится в г. Ярославль по адресу: улица Комсомольская, д.6, этаж 2.

На занятиях нам рассказывали об основах рыночной торговли. Суть курсов заключалась в попытках убедить нас в больших перспективах заработка на инвестициях. Нам рассказали, что после оплаты обучения компания предоставит портфель сделок,отрабатываемый на протяжении месяца. Но в договоре это не было отмечено.

На выбор ученику предлагается некоторое количество вариаций, из которых можно самостоятельно выбрать подходящую, но сделать это можно только в офисе. Все проходит под строгим контролем, фотографировать запрещено в целях защиты от перепродажи сделок. Причем официальные документы оформляются с ООО «Эксперт-Групп».

Счет настоятельно рекомендуют открывать у определенного брокера: https://bulltraders.com/ru/.

Через Альфа-Банк мной были внесены 2 платежа суммами 64 006,50 и 63 996,50 рублей, а также 210 000 рублей криптовалютой. Деньги были зачислены на мой счет в виде бонусной валюты. Конечный баланс составил 10 159,56 $.

19.06.2019 года я провела оплату услуг на 31 500 рублей.После этого аналитик сообщил, что специально для меня были разработаны несколько вариаций портфеля инвестиций на выбор с частичным описанием сделок. Мне предстояло выбрать один из вариантов, так как, по словам аналитика, разработка портфеля обошлась в 10 000 $.

25.06.2019 года мне предложили подъехать в офис для выбора подходящего портфеля инвестиций.Сразу же после этого было совершено открытие сделок. Примерно 20-21 июня 2019 года, не могу вспомнить конкретное число, мной была пройдена верификация. Меня попросили предоставить фотографии паспорта, карты с заклеенным CVV кодом и от руки заполненной формы документа. Также нужно было направить снимок, где изображена вся документация.

Никаких программ для осуществления удаленного доступа у меня не было, та же ситуация обстояла и с пополнением счета.

Во время отработки выбранного портфеля инвестиций аналитик звал меня на занятия.Всего было 10 уроков по 45 минут. Мы рассматривали варианты сделок из открытого портфеля. Каждое посещение обучения было отмечено в специальном журнале и требовало подписи. Таким образом, я приобрела 2 инвестиционных портфеля, которые достаточно быстро окупились, но сделка из третьего портфеля по IBM оказалась в большом минусе. 

Я обратилась к аналитику, проводившему у нас занятия, и попросила подсказать, как можно выровнять сумму на счете для закрытия торгов и вывода средств. Специалист посоветовал приобрести услугу платной сделки (ПС) стоимостью 5 000 рублей и новый портфель инвестиций.В связи с тем, что в новом месяце есть высокие перспективы роста биткоина, все должно было окупиться. 

Я решила приобрести услугу ПС, которая после открытия BTC/USD пошла в неправильном направлении, и это привело к закрытию брокером счета. Ниже вы можете увидеть таблицу результатов отработки портфелей инвестиций и ПС.

К тому же, посоветовавшись с аналитиком, я занималась самостоятельным открытием сделок. Как оказалось, одна из них от 16.09.2019 года прошла без моего участия.

Требований от сотрудника о выводе средств не было. Кроме запроса бонусов, никаких переписок с брокером не производилось. Исключительно личное взаимодействие с аналитиками из компании Business Advisers.

После того как 24.09.2019 года было обнаружено, что средства с моего счета слиты, я поняла, что меня надули.

Мой счет был полностью закрыт брокером, на нем числилась лишь бонусная валюта. После мне предложили продолжить торговлю и поменять имеющиеся бонусы на торгуемые.Только в этот раз я должна была сама попытаться выровнять свой счет в связи с тем, что компания может продолжить сотрудничество только по договору.

Эта контора продолжает существовать и сегодня, сотрудники отвечают на звонки. Что могу сказать про Business Advisers? Отзыв о них лично у меня крайне негативный.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог