Читайте и комментируйте!

На сайте Quicketools сказано, что брокер является лидером в сфере онлайн-трейдинга и настоящим проводником на успеху. Идеальные условия обслуживания якобы обеспечивают более 80 высококвалифицированных аналитиков. Что ж, давайте проверим.

В отзывах, что создатели Quicketools причастны к появлению  таких scam-проектов, как Trust Meridan, U-river, LHK Group, BigLiquidity, VMC Global, Rsk Partners, Trustymax, Mora Global, KeyOnCapital, FxAmo, TimaTrade, Avex Capital, RickGlobal, Conventus Group , Ctrust, CXAGroup , MS Quick Sale. Все сайты созданы по одному шаблону, имеют идентичный дизайн и наполнение.

Домен

На первый взгляд доменное имя QuickeTools.com было зарегистрировано в 2005 году, что соответствует легенде брокера. Однако только после последнего обновления данных DNS-серверов  – 12 мая 2020 года, по указанному адресу сайта появилась брокерская компания.

Место регистрации

Quicketools якобы зарегистрирован по адресу II Selim Cad., 16, Lefkosia, Cyprus. Вот только в столице Кипра отродясь не существовало улицы  II Selim Cad.

Лицензии

Ну и в завершение. Брокер утверждает, что имеет целых три лицензии: Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам; Комиссии по международным финансовым услугам: Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикий.

Ожидаемо, что ни в одном из реестром этих трех регуляторов о Quicketools не сказано ни слова. Центральный банк также не давал разрешения на осуществления брокерской деятельности на территории России.

Отзывы трейдеров (имена изменены в интересах конфиденциальности)


Дмитрий, сумма потерь 1 600 000 рублей

В июле 2020 года завязалось общение с одной девушкой в Facebook. Примерно через месяц она рассказала мне о том, как зарабатывает на фондовом рынке. Хочу отметить, что с отзывами о Quicketools в интернете никогда не сталкивался. Подобная тема заработка меня заинтересовала. Затем девушка познакомила со своим свояком, который якобы задействован в этом. Он представился Максимом, сказал, что проживает в Варшаве. Его телефон: +44 7961 869 046. Специалист объяснил суть биржевой торговли, после чего я прошёл регистрацию и верификацию, отправив в фирму фотографии обычного паспорта и заграничного. Потом на связь вышел аналитик по имени Владимир (+44 7925 606 889). Он попросил установить программу AnyDesk. Самостоятельно позиции не открывал. Делал всё только с помощником.     

Средства перечислял через Сбербанк. При переводе на указанные реквизиты получателя почему-то не видел. Как-то приобретал биткоин для того, чтобы в дальнейшем пополнить счёт. Это потребовалось из-за каких-то технических сбоев на сайте. Тогда нужно было перевести 800 тыс. руб. Все деньги зачислить не удалось. Сумму разделили на несколько частей: одну закинул на баланс, а на другую купил биткоин. Чтобы избежать большой комиссии за транзакцию, по совету Владимира, осуществил перевод на 350 тыс. руб. на имя Светланы Алексеевны В. (4276 40** **** 4372). Торги на платформе приносили отличный доход. Вскоре аналитик заявил, что для увеличения прибыли необходимо, чтобы на балансе было не менее 600-800 000.  

Тогда у меня появились сомнения относительно честности компании. Я сказал Владимиру, что пока меня устраивает работа с тем, что есть. Затем просмотрел отзывы в интернете о подобных организациях. Большинство откликов были отрицательными. Когда решил забрать деньги, то сообщили, что это невозможно по техническим причинам. Через 3 недели написали, что для совершения операции нужно подтвердить аккаунт. В личный кабинет пока могу войти, средства всё ещё на торговом счёте. Следовало сразу отыскать отзывы о Quicketools, тогда понял бы, с кем имею дело.     

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог