Знаете этого брокера? Пишите нам!

Компания Topbrok LTD предлагает торговать на рынке Forex сырьевыми товарами, фондовыми индексами и акциями.

Проверка лицензии и сертификатов

У брокера нет лицензии Центрального Банка РФ. Вести свою деятельность на территории России компания не имеет права. 

Кроме этого, на официальном сайте есть сертификат, который выдан Кипрской комиссией SySEC компанией Symmetria F.S. Limited, №228/14. Однако на ресурсе Symmetria F.S. Limited о Topbrok нет никакого упоминания. 

География аудитории сайта брокера

100% трафика идет из России.

Посещаемость ресурса

По данным a.pr-cy.ru в день сайт брокера посещает около 69 человек. 

Адрес компании

140 OXFORD STREET LONDON W1D 1LY.

Права клиентов в документах

Клиентское соглашение можно прочитать только после регистрации на сайте. 

В документах нет упоминания о том, что фирма предоставляет финансовые услуги. Речь идет об оказании лишь информационных услуг. 

Отзывы трейдеров (имена изменены в интересах конфиденциальности)


Алена, сумма потери 546 000 рублей

Так уж вышло, что я потеряла 546000 рублей из-за аферистов, с которыми ненароком связалась. Эх, надо было найти отзывы о TOPBROK LTD, а потом уже принимать решение о сотрудничестве. 

Обо всём по порядку. 22 января 2019 года мне позвонил незнакомый молодой человек Денис Федотов. Он сказал, что представляет брокерскую компанию TOPBROK LTD и спросил, не хотела бы я зарабатывать через Интернет, а именно торговать на валютной бирже. Конечно, от денег я бы не отказалась (мне хотелось помочь своей внучке в Донбассе), но и в такой работе совсем ничего не соображала. Подкупил сотрудник меня своими сладкими речами, и я перевела 7000 рублей для начала сотрудничества. 

25 января позвонил уже другой молодой человек по имени Андрей Привалов (84993504184). Теперь моё общение с брокером происходило через него. Он связался со мной и сообщал о дальнейших действиях. То есть по его наводке я заходила на сайт, где был график, и я открывала торги. Так было практически каждый день. 

Потихоньку баланс рос, и Андрей перевёл на карту мою первую прибыль. Так получила 604 рубля. После этого я стала ему доверять. Видимо на это и рассчитано, чтоб люди продолжали нести деньги. 

5 февраля Андрей позвонил и рассказал, что скоро будет сделка, которая позволит получить хорошую сумму. Но чтобы её открыть, нужно вложить 3800 долларов. Поскольку денег у меня не было, сотрудник предложил взять кредит, который могут получить клиенты компании. Деньги давали без процентов на пять дней. После моего согласия пришёл договор. В нём стояла подпись: Росс Маквелл Мак Эван. Я не стала ничего отсылать в ответ. Собрав необходимую сумму, я закрыла долг. Для этого перекинула средства с карты на свой баланс, а с него Андрей вывел на кредит. После успешной сделки я попросила его отправить мне деньги. 

13 февраля Андрей сказал, что вынужден уехать, поэтому теперь со мной будет работать Сергей. Он должен был помочь мне получить деньги, а вместо этого сказал, что сделки стали убыточными, и мой баланс находится под угрозой, можно потерять всё. Выход был только один – это пополнить счет на 4000 долларов, которых у меня не было. Снова оформили кредит. Сергей сказал, что сможет помочь закрыть задолженность. Якобы он внесет 80000 рублей, из них 20000 рублей ему пообещали выдать. Остаток долга мне, конечно, пришлось погашать самой. Хорошо ещё, что кроме пенсии, я работаю и получаю зарплату. 

Андрей вернулся и обо всем узнал, в частности, что помощник помог погасить кредит. Сказал, что так запрещено делать, и в связи с этим Сергей был уволен, а кредитный долг остается за мной. Я нашла деньги и перевела их в счёт задолженности. 

12 марта мне из финансового отдела звонит некий Артур Богомол. Он сказал, что я могу не переживать, в скором времени деньги придут мне на карту. Якобы в течение ближайших трёх дней всё будет. Опять обманули, никаких поступлений. Андрей пообещал разобраться, а с 14 марта взял и исчез (в Skype был в сети). От TOPBROK LTD поступило ознакомительное письмо, в котором говорилось, что если я хочу получить деньги, то нужно закрыть долг по кредиту. А ведь я его уже полностью погасила! 

Список моих платежей в эту компанию:

  • 12.02.2019 года перевела 50 тысяч рублей (*Q*GBWALLETS);
  • 12.02.2019 года перечислила 100 тысяч рублей (*Q*GBWALLETS);
  • 12.02.2019 года сделала перевод на 16 тысяч рублей (*Q*GBWALLETS);
  • 13.02.2019 года пополнила счёт на 100 тысяч рублей (*Q*GBWALLETS);
  • 25.02.2019 года перевела три раза по 50 тысяч рублей (*Q*EWALLETS);
  • 25.02.2019 года перечислила 35 тысяч рублей (*Q*EWALLETS);
  • 27.02.2019 года отправила два раза по 50 тысяч рублей (*Q*EWALLETS);
  • 27.02.2019 года внесла на счёт 25 тысяч рублей (*Q*EWALLETS);
  • 05.03.2019 года отправила 20 тысяч рублей (*Q*EWALLETS). 

Не знаю насколько мой отзыв о TOPBROK LTD поможет вернуть деньги. Но надеюсь, что хотя бы другие люди не будут иметь дело с этой конторой.

vfmvfmvlfvm2

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог